Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 05.07.2007 18:02:02

shand
Новичок
Откуда: Россия
Здесь с 03.07.2007
Сообщений: 9

Re: MP3 плеер из CD-Rom

посмотрел схему: это заморочка. т.е., как я понимаю, основное ее назначение - ПДУ+расширенное управление. мп-шный формат она разве будет чиитать? я не нашел как такового mp3 декодера, а обычный аудио формат сидюк читает без дополнительного обвеса

Вне форума

#12 05.07.2007 23:32:58

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: MP3 плеер из CD-Rom

А комп читает вообще все мыслимые и не мыслимые форматы! Охота вам ерундой заниматься...  Идите в ближайший магазин и купите самый дешевый DVD проигрыватель BBK (XORO, Orient, Predator, т.д. и т.п.). Он будет читать все что душе угодно. Будет пульт ДУ, красивый корпус. И все это всего-то за 60-100 баксов. Дешевле точно не сделаете, а красивее так вообще...


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#13 06.07.2007 10:41:41

shand
Новичок
Откуда: Россия
Здесь с 03.07.2007
Сообщений: 9

Re: MP3 плеер из CD-Rom

ну, может и проще. у меня ситуация: притащили старый магнитафон "радиотехника М-201 стерео", валялся сидюк без дела, комповский БП. все это - даром. из "Радиотехники" оставил блок индикации и корпус, а в освободившееся место впихнул УМЗЧ на TDA 7386. нужно было занять место на пеередней панели - впихнул сидюк. но аудио формат не очень удобен, в связи с чем появилось желание добавить поддержку эмпешки. купить, оно может и проще, но не интересно. а насчет дешевле: мои капиталовложения вошли пока-что в 45 баксов(УМЗЧ,mp3 декодер и ЦАП, + 2х25ГДШ-12д)

Отредактировано shand (06.07.2007 10:43:06)

Вне форума

#14 06.07.2007 12:57:17

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: MP3 плеер из CD-Rom

А утяжеление БП от радиотехники не вложились??  Там же транс ватт 50 всего... если не ошибаюсь. Это ведь дека была, без УМ, так??


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#15 06.07.2007 18:58:02

shand
Новичок
Откуда: Россия
Здесь с 03.07.2007
Сообщений: 9

Re: MP3 плеер из CD-Rom

не 50, а 35 ватт. в любом случе, он мне не подходил - тдашка в нормальном режиме берет около 3А на 12 вольтах, пики до 5 ампер на Vcc=18. комповый БП чуть доработал, работает нормально, без наводок на основную часть, хотя о них кричат на каждом шагу.непосредственно от радиотехники остался только корпус и блок индикации.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.1 Кбайт (Пик: 628.47 Кбайт) ]