Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 05.06.2007 14:20:56

NoNe
Участник
Откуда: Украина, Луганск
Здесь с 06.02.2007
Сообщений: 174

Re: По поводу применения новых микросхем

olegyurich_ пишет:

Так это же не авторские печатки, замеченные ошибки исправляются со временем, о многих там написано, читать надо внимательней.

По поводу WP500 - Дэвил исправил после моего поста ( к нему претензий никаких - он сам предупреждал, что не собирал по этим печаткам, наоборот - огромный респект, прекрасные и удобные печатки). Защита Линкса - люди клялись и божились, что собирали по ним, но никто не указал на неточности.
Читал ВСЮ ветку. Там ничего. А у людей работает. Причём 1:1 Как?


Каждый развлекается как может...

Вне форума

#12 05.06.2007 14:24:26

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: По поводу применения новых микросхем

olegyurich_ пишет:

И причем тут AD845?

Alpi ставил в свой УМЗЧ ВВ именно 845.

Вне форума

#13 05.06.2007 14:25:04

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: По поводу применения новых микросхем

А какие конкретно неточности - марка транзистора? Или что-то еще?


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#14 05.06.2007 14:26:10

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: По поводу применения новых микросхем

NoNe пишет:

Защита Линкса - люди клялись и божились, что собирали по ним, но никто не указал на неточности.
Читал ВСЮ ветку. Там ничего. А у людей работает. Причём 1:1 Как?

Буду признателен если пришлете по почте мне печатки. Наврядли буду делать 1:1 защиту, но какими-то кусками воспользовался с удовольствием!

Вне форума

#15 05.06.2007 14:31:58

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: По поводу применения новых микросхем

AnatolyV пишет:
olegyurich_ пишет:

И причем тут AD845?

Alpi ставил в свой УМЗЧ ВВ именно 845.

Я к посту None это написал.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#16 05.06.2007 14:35:19

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: По поводу применения новых микросхем

olegyurich_ пишет:

Также можно заметить по даташиту, что нагрузка меьше 10 ком заметно снижает линейность этого ОУ(744)

Да. Всегда считал, что ОУ работает в ВВ нике в легком режиме. Вообще в Микрокепе проверял по току. Сейчас внимательней проверил. Но... ВВник сейчас из стойки снял. Не удовлетворяет меня по звуку. С каждой доработкой чувствовалось улучшение, но ляпы, которые были допущены по причине незнания, исправить без переделки плат не получится. Да и конструктив скорее всего придется менять. А тут Зуевик уже на мази. А вообще чем дальше в лес тем... Уже хочется и токи покоя поднять, а радиаторы и транс не приспособлены...

Офтоп:
Олег, как там Вегалаб? Оживет? Очень бы хотелось!

Вне форума

#17 05.06.2007 14:40:27

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: По поводу применения новых микросхем

NoNe пишет:

Да, кстати, Батько говорит, что каждый лишний каскад в цепи ООС не есть хорошо.

В смысле под ООС? Об этом Токарев писал. Вход в Токаревском вынесен из под ООС. Как впрочем и в Lynx-ах. Вобщем согласен. Чем проще тем лучше. Но тут целый ОУ под ООС.

Вне форума

#18 05.06.2007 14:44:45

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: По поводу применения новых микросхем

olegyurich_ пишет:

кстати датская рысь все же имеет немного другую схему, особенно в части между ОУ и ВК.

Да можно было бы промикрокепить, да и собрать такое. Только УН по рекомендации Дмитрия сделать. Да и печатки неплохие имеются.

Вне форума

#19 05.06.2007 15:01:06

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: По поводу применения новых микросхем

Пока не ожил. Сайт функционирует.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#20 05.06.2007 15:04:44

NoNe
Участник
Откуда: Украина, Луганск
Здесь с 06.02.2007
Сообщений: 174

Re: По поводу применения новых микросхем

olegyurich_ пишет:

А какие конкретно неточности - марка транзистора? Или что-то еще?

Я уже все описАл в соответствующих ветках. Если коротко - в одном канале защиты перепутаны местами ВС546 и ВС556 управляющие диодами оптопары. Что дальше происходит,  надеюсь, понятно. Причём в одном канале. Второй работает идеально. Ну, и мелкие доработки: поменял разводку одного из мощных тр-ров, управляющих реле,  чтобы при необходимости их можно было установить на один радиатор. Если бы понял, как там можно всё это выложить, давно бы уже печатка была там.


Каждый развлекается как может...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.61 Кбайт (Пик: 643.98 Кбайт) ]