Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 26.01.2007 23:49:13

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Переходите на неограниченный ADSL, если конечно есть такая возможность. Совсем другие осцусцения...

Вне форума

#12 27.01.2007 21:01:46

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Возможности нет. Тем более что у меня аналоговая АТС - какой уж тут может быть интернет?
Я подключен к кабельному инету, иногда за 20 долларов в месяц перехожу на анлим пакет 128Кбит.
А пока я на помегабайтном - коллекционирую прямые ссылки на разные файлы, чтобы потом натравить на них ReGet

Пока что такого доступа мне хватает, 20Гб за месяц выходит спокойно, а если на ночь оставлять то думаю и 35-40Гб можно выкачать.
Но самая главная проблемма для меня это найти что качать - обычно через 2 недели безлимитный интернет у меня уже начинает понемногу простаивать.

Вне форума

#13 06.02.2007 15:04:29

Grey
Участник
Откуда: Yugra
Здесь с 26.03.2006
Сообщений: 174

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Советую PDFCreator

Цитата из "Chip":

PDFCreator 0.9.3    Free, ~15 Mb.

Чтобы создать из какого-либо документа PDF-файл, не обязательно тратить деньги на Adobe Acrobat — его вполне может заменить бесплатная утилита PDFCreator. Она ведет себя, с точки зрения Windows, как драйвер печати и позволяет конвертировать документы из любых приложений в PDF-файлы. В комплект поставки PDFCreator также входит GPL Ghostscript — интерпретатор языка PostScript.


www.pdfforge.org


Сергей.

Вне форума

#14 06.02.2007 19:17:18

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Кирил Мозгоебучевич пишет:

Я где то уже читал, что есть программа которая добавляет в систему виртуальный принтер, печатая на котором можно получить пдф файл с высоким разрешением. Вот только названия ее я не знаю, помогите найти эту программу.
Я надеюсь, что качество печати (разрешение пдф) у нее действительно высокое, потому что я хочу печатать в пдф рисунки плат из Протеуса, затем чтобы потом прийти туда, где есть лазерный принтер и все это распечатать.
Я не могу устанавливать там свой софт (даже дискетный Спринт Лейаут), поэтому думаю, что это будет самый лучший выход.

как самый простой вариант - установи у себя драйвер того принтера, на котором собираешься печатать. Выведи рисунки на этот принтер, но не в USB/LPT порт, а в файл. Потом прожги файл на сидюк/двдюк, принеси его туда где принтер и отправь в его порт командой copy /b. Будет качественнее, чем через пдф, поскольку последний невекторную графику жмет примерно как jpg.

Вне форума

#15 17.03.2007 23:27:26

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Простите, а Distiller- это не то?
А в Спринт Лейаут разве можно получить что- либо путное?
Ведь там нет ни совместимого файла сверловки (если речь не идет о чистом любительстве), ни схемного редактора, а без него- какая разрабтка?

Вне форума

#16 19.03.2007 10:24:14

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

How it's work?
1. Картинку из схеного редактора конвертировать в совместимом с Corel Draw (AutoCAD) виде (функция конвертации в .dxf есть везде- не знаю, как в Sprint L..- таким не интересовался), или
2. Распечатать в Distiller.
3. В фирмах, где работают с печатным оборудованием с высоким разрешением (типографская печать) обязательно стоит Corel Draw - стандарт в печати.
4. Обработать файл в Corel Draw и сохранить в Corel- формате.
5. Отдать в печать... таким образом можно получить плату до 4-5 класса, что совершенно немыслимо на принтере, тем более- лазерном. Погрешность линейных размеров порядка 0,001...0,01 мм на 10 см.

??? Почему "...обработать в Corel Draw "?
Редакторы САПР, в основном, не работают с кириллицей, некоторые не позволяют инвертировать палитру, бывает необходимо что- то изменить в рисунке проводников, сделать групповой шаблон и т. п.

Вне форума

#17 19.03.2007 21:40:03

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

А почему именно лазер- плхо?

Вне форума

#18 20.03.2007 10:57:50

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

По сравнению со струйным принтером у лазера гораздо хуже насыщенность (контраст) рисунка топологии платы.
В принципе, можно делать и на принтере, но это требует упорства и мастерства технолога. При экспонировании фоторезиста на "слабых шаблонах" необходимо тонко прочувствовать необходимое время экспозиции. То есть это даже на малые серии.
При печати с использованием типографского фотошаблона этой проблемы нет - шаблон от шаблона  практически не отличается.

Вне форума

#19 21.03.2007 07:02:24

Grey
Участник
Откуда: Yugra
Здесь с 26.03.2006
Сообщений: 174

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

vpk_kture пишет:

По сравнению со струйным принтером у лазера гораздо хуже насыщенность (контраст) рисунка топологии платы.

Неужели? Не Верю!


Сергей.

Вне форума

#20 21.03.2007 08:45:37

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Нужна програма для печати в пдф-файл

Неужели? Не Верю!


--------------------------------------------------------------------------------
Сергей.

А Вы возьмите два шаблона: со струйного и с лазерного принтера м принесите к технологам- послушайте, что Вам скажут. Пленка и бумага- две большие разницы. Печать лазера на бумаге выглядит ГОРАЗДО привлекательнее, но шаблон- это совсем другое дело. Повторяю: речь не идет в принципе об одноразовых конструкциях- одну плату можно вытянуть со слабого шаблона, но десяток...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.95 Кбайт (Пик: 649.32 Кбайт) ]