Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 21.06.2007 11:13:51

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

2 VMoroz cпасибо, пороюсь в архивах на досуге, где то есть этот номер. Хотя  в этой области идет динамичное развитие, может, дождемся флэшек с FLAC или что то в этом духе.

Вне форума

#22 21.06.2007 12:36:41

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Vasil пишет:

2 VMoroz cпасибо, пороюсь в архивах на досуге, где то есть этот номер. Хотя  в этой области идет динамичное развитие, может, дождемся флэшек с FLAC или что то в этом духе.

Вообще-то, я уже отказался от тестирования, что лучше... Конечно, формат WMA от "мелкомягкого" несколько лучше по звуку, чем MP3, который, однако, более популярен. Но, опять же, как и когда слушать - если для фона во время работы на компьютере, то MP3+Lame+Apollo или WMA+Apollo (или Windows Media Player) на активные Sven'ы или наушники Philips HP-840 при SB Live 5.1 или лучше очень даже и ничего.
Но если хочется оторваться на полную, тогда беру Audio CD, включаю проигрыватель, усилитель, беру те же Philips и слушаю - всё-таки звук неиспорченного Audio CD с качественной аппратуры сразу отличишь от перегнанного в WMA/MP3...

Вне форума

#23 21.06.2007 13:23:01

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Да тут и оторваться "по полной" домашние не дадут. Единственное место- в машине, понятно, что  это не совсем
то, но приходится довольствоваться тем что есть. Ставить аудио ЦД не хочу, поскольку в этой навале попсы найти
из того что нравиться- трудно, да и времени нет, да и попадались перегнанные *.mp3->*.cda smile
Благо появился более менее быстрый инет, но тут mp3 вот и живу с ним. У меня в компе как раз Лайвочка 5.1
а в машине решил попробовать флэшку , но звук значительно отличается, хотя беру в основном в 320kbps.
Причем , опробовал флэшки от трех производителей, разницы не заметно, надо еще будет от Айривер испытать,
да и тоже успокоится smile. И вот еще , попадались мп3 свернутые SF (вроде бы как крутая фирма) качество показалось отвратным, скчал с прогз.киев.уа какую то тайваньскую программку, и удивился, даже и в 160 VBR, очень даже и ничего....Может, потому что это был Роберт Плант smile

Вне форума

#24 21.06.2007 14:40:40

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Vasil пишет:

Да тут и оторваться "по полной" домашние не дадут. Единственное место- в машине, понятно, что  это не совсем
то, но приходится довольствоваться тем что есть. Ставить аудио ЦД не хочу, поскольку в этой навале попсы найти
из того что нравиться- трудно, да и времени нет, да и попадались перегнанные *.mp3->*.cda smile
Благо появился более менее быстрый инет, но тут mp3 вот и живу с ним. У меня в компе как раз Лайвочка 5.1
а в машине решил попробовать флэшку , но звук значительно отличается, хотя беру в основном в 320kbps.
Причем , опробовал флэшки от трех производителей, разницы не заметно, надо еще будет от Айривер испытать,
да и тоже успокоится smile. И вот еще , попадались мп3 свернутые SF (вроде бы как крутая фирма) качество показалось отвратным, скчал с прогз.киев.уа какую то тайваньскую программку, и удивился, даже и в 160 VBR, очень даже и ничего....Может, потому что это был Роберт Плант smile

Звук потому и отличается, что во флэш-проигрывателях (равно как и DVD) алгоритм декодирования "зашит" в микросхему декодера и не всегда является лучшим :-), особенно в аппаратных декодерах N-летней давности - в этом просто убедиться на слух (о чём, собственно Vasil и пишет). А вот в программных декодерах восстановление идёт намного точнее, тем более их версии постоянно обновляются и можно выбрать из целого ряда существующих.
А Планта я не слушал, а вот Rainbow на 192 кб/с на Live+Apollo+нормальные наушники тоже даже очень-очень - намного лучше, чем на DVD-плеере.

Вне форума

#25 21.06.2007 19:54:29

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Ну, флэшка у меня не такая уж и старая, правда жрет зараза около 80мА, аккумуляторы  как патроны меняю sad
А Планта залил на наковальню:  anvil.nnm.ru/  (ссылки там где то)
Хотя,  вряд ли кто его щас слушает..  А вот Блэкмора слушает... моя внучка - smile - это правда уже третий этап его творчества - у нее любимая - "Лунный танец".
А что касается .wav , так что ж там урезать? -сигнатуру?, так ни одна прОга его потом не откроет...даже мама рОдная , то бишь MS.

Отредактировано Vasil (21.06.2007 20:19:13)

Вне форума

#26 21.06.2007 20:03:59

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Как это в машине не оторватся, помоему самое оно!


Андрей Смирнов

Вне форума

#27 21.06.2007 20:11:16

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Не могу назвать это "отрыванием", как бы в "чистом" виде smile ,  скорей , это психотерапия, для успокоения пошатнувшихся нервов ...:( smile

Отредактировано Vasil (21.06.2007 20:17:38)

Вне форума

#28 25.06.2007 12:31:50

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Vasil пишет:

А что касается .wav , так что ж там урезать? -сигнатуру?, так ни одна прОга его потом не откроет...даже мама рОдная , то бишь MS.

Просто все форматы сжатия типа MP3 и WMA являются форматами с потерей информации, т.е., согласно их психоакустической модели отбрасывается как-бы лишнее, что, в принципе, мы не должны бы услышать (а слышим, однако). Поэтому все проигрыватели для MP3/WMA пытаются каким-либо способом возместить потерю этой утраченой информации, одним это удаётся лучше (Apollo), другим - хуже...

Вне форума

#29 25.06.2007 13:55:33

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

По поводу плееров самый рулез, на мой взгляд iPod.  Ребята из Apple вообще знамениты своими нестандартными решениями вроде бы обычных проблем. Даже маленькое и относительно недорогие Shuffle выдают очень достойный звук. Его и в машине юзать можно (правда там доп. девайс необходим).  Единственный его минус - (да и то очень спорный вопрос) - на него нельзя просто кидать музыку, необходим iTunes на компе. Но он и сам по себе очень удобен как проигрыватель, я нынче только им и пользуюсь, винамп вообще забыл.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#30 03.08.2007 17:44:44

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV

Возвращаясь к теме

CD-в-MP3/VQF/AAC без конвертации в WAV.

недавно сгонял  дочке в плейер очередную порцию музыки.И решил попробовать - именно, как поставлена задача в названии темы. Программа "Голдвэйв 5.02" позволяет грабить диск в мп3, записывая на винт сразу мп3-файл (без промежуточного вава)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 623.09 Кбайт (Пик: 673.45 Кбайт) ]