Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#301 26.03.2007 12:13:34

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

И что плохого в блокировочниках К73-17(89год) отобраных по Агееву, или может быть Вас неустраивают строго металопленочные резисторы со 100% гарантией отсутствия подделки?(+-2% в петле и +-0.25 в особых случаях), или емкость к 10-17(керамика) плоховата, может нонеймовские NPO зделаные после совка на старых заводах "без контроля" будут лучше???....(наверное еще круче будет "китай". Трубчатые конденсаторы 86 года с желтой точкой (военка) в ООС, тоже сильно уступают современной "ельфе", может быть в защите непроходит 2.2мКф от К73-17 тоже отобраный согласно "критериям"???.... а дальше собственно все импорт.... ЛМ318 от НЭШЫНЕЛ, мне их подарил Агеев, транзисторы в УН и предВК Он мне тоже отобрал (2sa1478 2sc3788), попробуйте еще такое найти.... КТ632\638 тоже типа на каждом углу лежат.....с этим тоже помог Автор.... Крементный СП3-19а естественно заведомо хуже какого-то китайского левака??? да? (последний еще и по макроссу неподошел бы).... В выпрямителях ПОСЛЕ ограничительных резисторов 22 Ома, есть ли смысл ставить низкоимпедансные кондеры???( у них ресурс хуже чем у 105 градусных).... Там кстати тоже електролиты проверял по частотке и ESR + хорошая керамика в параллель), и остальные "блокировочники" 220мКф х 25... Чем тут неподходят, если параллельно стоит керамика???.... Тут как раз все зделано по качеству в первую очередь, а если тот фирстроникс еще недошел ( неуспел установить их в ООС), то сколько бы доходили детали (их нужно постоянно отбирать и заказывать, из всего, что я купил, поставил около 10%).....хоть незря деньги выкинул... Теперь у меня запасов на "войну" хватит надолго
Насколько понимаю я полевик КП303е (от военки, там 2п на аналогичное напряжение с теми же характеристиками) в "золотом" корпусе тоже нужно было заменить какой - то фигней за 10 баксов?

Ограничитель и ключи тригера будут довольны 2n4401\03, а "вход" УН вполне приемлит 2n3904\06 с усилением в 150 единиц, а тригер вполне доволен 2n5401\5551... Ничего плохого в своих комбинациях невижу (согласовывал все с Агеевым перед установкой.... там еще целые толмуды переписок по деталям были...)

Отредактировано Tetragramaton (26.03.2007 12:30:58)

Вне форума

#302 26.03.2007 12:56:04

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

И что плохого в блокировочниках К73-17(89год) отобраных по Агееву

Если отобранных, тогда дело другое.
А если с автором общались и детали от него, то вообще нет вопросов!

Tetragramaton пишет:

Теперь у меня запасов на "войну" хватит надолго

А с кем и зачем воевать будете?

Вне форума

#303 26.03.2007 14:50:36

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

К73-17 как и К10-17 это полное Г и называть изделия с ними не то что царем, а вообще каким-нибудь приличным словом, я бы побоялся. В общем все, как и ожидалось smile


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#304 26.03.2007 14:57:01

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Воевать будем со своим вечно недостающим финансовым положением (чем больше зарабатываеш, тем больше надо)... Я еще неразучился ремонтировать всякую там тЭхнику.... в среднем за недельку штук 2...3 устройства отделаю, вот и сто баксов на ровном месте.... Врагам в усилители то, что пооставалось после СЛ с головой достаточно...

И опять прекращаются работы над СЛ в связи с отдыхом с 27 по 5 число....

Кстати несколько интересных аспектов....  Нормальный резистор вносит шум около 1 мв на единицу падения напряжения.... Заметим. что в усилке, наибольшее падает 2.5 вольта на каскодных резисторах...... Пусть в цепи будет около 10 таких резисторов(внутри петли), шумность будет 10 мв \ Bk раз.... о чем я и говорю, в звуковой полосе шума там даже углеродистые невнесут ваще никакого!!!!.... Другое дело, что качество СЛ определяется делителем ООС и качеством ее путей, и самое главное емкостью С1.... Ставил металопленочные с точки зрения максимальной надежности.... (кстати то +-2 процента в тригере, в сигналке тупо по номиналу.... в основном  +- 0.25% лучшие из тех, которые попадались), по большему счету там прицизионные и С2-29 стоят.... Резисторы вне ООС, и ее делителей планирую Фирстроникс (заказал), но возможно найду Вишей... Покрайней мере здесь они оправданы, в отличае от регулятора громкости Линкса (облагородим обычный регулятор громкости идиотской сложностью, и копеечным выиграшем по шуму, реально которого там и близко нет, в меру того, что падение напряжения на нем в положении "средне" не более 0.3 вольта.... ААААА... Там банального проволочника с головой хватит, а линейность путей + контактных групп реле (рядом стоит котушка с известной индуктивностью) + ПЭтли.... ООООООО...Да... впрочем как и ожидалось...

Отредактировано Tetragramaton (26.03.2007 15:43:36)

Вне форума

#305 26.03.2007 15:22:25

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

olegyurich_ пишет:

К73-17 как и К10-17 это полное Г и называть изделия с ними не то что царем, а вообще каким-нибудь приличным словом, я бы побоялся. В общем все, как и ожидалось smile

Если можно крапаль объективности, чем БЛОКИРОВОЧНИКИ указанного типа проиграют  "левой"  рифе и т д и т п... (большинство комерческих конденсаторов маркируются просто по группе, например NPO, а кто их производит, тем-более где производит неуказывается ваще).... Эти заведомо хороши для данных целей, остальное под знаком вопроса также, как и польза от них. (еще один верующий человек попался.... если можна один нескромный вопрос.... А собственно кто проповедовал??? "товарищ" Линкс?).... Знаю я аналогичную кучку религиозных фанатиков с вегалаба.... Все до единого их тверждения у меня вызывали смех.

Как ни странно ПО ЖИЗНИ суть любой религии заключалась в ее финансировании приверженцами... При том в отличае от точных наук, последняя всегда страдала недостатком аргументов, в связи с чем и были ею в свое время сожжены на кострах лучшие ученые....
Так давайте же все дружно вложим по 400 баксов в петлевые резисторы, еще по 200 в блокировочную емкость, УСТУПАЮЩУЮ по линейности копеечным аналогам, и при том самое главное НАФИК ЛИШИМ УСИЛИТЕЛЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!!... Всех приветствую тех, кому сейчас смешно, как и мне.

Отредактировано Tetragramaton (26.03.2007 16:42:29)

Вне форума

#306 26.03.2007 15:45:14

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

мне их подарил Агеев, транзисторы в УН и предВК Он мне тоже отобрал (2sa1478 2sc3788), попробуйте еще такое найти....  на каждом углу лежат.....с этим тоже помог Автор....  Теперь у меня запасов на "войну" хватит надолго
Ничего плохого в своих комбинациях невижу (согласовывал все с Агеевым перед установкой.... )

Дружок, завязывай с пургой.  Еще пара таких твоих мессаг, и здесь объявлю СЛ оффтопиком. Переходи с проповедями в "Беседы на общие темы" https://rh.adsh.org.ua/viewforum.php?id=8

Вне форума

#307 26.03.2007 15:49:32

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Все, понял.... пусть только эти пункты остануться.... Всетаки тож усилок с глубокой ООС

Вне форума

#308 26.03.2007 16:02:18

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

А что такое "коммерческие конденсаторы"?
Наверное есть еще некоммерческие? smile
К ним видимо относятся К73-17 и иже с ними?
Ну да они кроме тебя никому не нужны, поэтому коммерции в них ноль.
Извиняюсь за оффтоп.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#309 26.03.2007 16:16:37

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Некоторые типы сняты с производства, широкораспространенное то, что есть в каталогах, и у нас на базаре (есть практически все)... В качестве блокировочников по питанию глубокоОООСного усилителя их достаточно, остальное, или по макросу неканает, или его невозможно достать, или есть риск подхватить левое. Остальное все по фан-клубам

Вне форума

#310 26.03.2007 16:22:20

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Ну да, либо на базаре нет, либо модельки нет. Критерии ясны smile.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.91 Кбайт (Пик: 676.28 Кбайт) ]