Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#281 21.03.2007 10:55:55

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

П.С... Дурацких вопросов старался не задавать, но один задам...

1) Накой городить схему еще более "объемную" чем СЛ, чтобы получить характеристики на уровне микросхем, старых отечественных усилителей, и "схемок" из радиолюбительских журнальчиков?

Мне нравится ход твоей мысли. Только позволь ее чуток экстраполировать, - а накой городить вообще СЛ, который существеннее всего превосходит исходный ВВшник-89 лишь по количеству используемых элементов? Уступая при этом как более простому ВВшнику-2001, выполненному на современной элементной базе, так и эквивалентному по сложности, но гораздо более продвинутому схемотехнически ВВшнику-2006 Рубальского?

Я конечно понимаю твое стремление наконец довести до логического конца длящиеся уже который год потуги слепить СЛ, но не надо ради этого здесь развивать такую бурную "предвыборную", как метко заметил vad. Тем более привлекая глубокоуважаемого Рамштайна, которого ВВшник воспроизводит так же тщательно, как и Вотерса с его грандиозными перепадами от шепота до грохота. Хотя имхо наиболее требовательными к качеству усилков до сих пор остаются поздние ЛедЗепы; такими, например, композициями, как Carouselambra, где немеряное количество равногромких инструментов с реверберацией и очень низкий уровень Плантового вокала чаще всего превращаются в жуткую кашу (при малейших интермодуляционных), а ВВшник позволяет не напрягаясь отчетливо слышать каждого на своем месте, задуманном ДжмммиПэйджем.

Вне форума

#282 21.03.2007 11:38:12

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

А что, СЛ так до сих пор и не воспроизведен общественностью?


И ваще..

Вне форума

#283 21.03.2007 12:34:45

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

воспроизводится, в данный момент заканчиваю сборку выходных каскадов на Авторских платах, плату управления зделал еще давно, остались "платки" ЛР, реле, и входного синфазного трансформатора.... Далее будем делать корпус

Вне форума

#284 21.03.2007 13:14:11

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

vad пишет:

А про характеристики .... подождем отчет человека собирающего его,возможно,что и Анатолий сможет послушать.Вот тогда и поговорим,но боюсь как бы СЛ всех за пояс не заткнул smile .

А кто его собирает? Кузнецов? Да. Так он уже слушал 16тый и 17тый Линксы и все уже сказал на Вегалабе.

Я сейчас другу собираю Зуевик с ООС по току. Немного дело затянулось. Поглядываю и на Линкс 17. Интересно.

Вне форума

#285 21.03.2007 13:29:33

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

1) Накой городить схему еще более "объемную" чем СЛ, чтобы получить характеристики на уровне микросхем, старых отечественных усилителей, и "схемок" из радиолюбительских журнальчиков?

Покажите мне схему более объемную чем СЛ!

Вне форума

#286 21.03.2007 13:51:29

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Да, к сожалению я был о Линксе 17 другой мысли.(сам и незаметил)... После СЛ, он мне кажется "схемкой" навроде УЗМЧ ВВ...Это тоже бюджетный усилок... СЛ гораздо сложнее и дороже...

Отредактировано Tetragramaton (21.03.2007 13:58:24)

Вне форума

#287 21.03.2007 15:28:39

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

AnatolyV пишет:
vad пишет:

А про характеристики .... подождем отчет человека собирающего его,возможно,что и Анатолий сможет послушать.Вот тогда и поговорим,но боюсь как бы СЛ всех за пояс не заткнул smile .

А кто его собирает? Кузнецов? Да. Так он уже слушал 16тый и 17тый Линксы и все уже сказал на Вегалабе.

Я сейчас другу собираю Зуевик с ООС по току. Немного дело затянулось. Поглядываю и на Линкс 17. Интересно.

То что он слышал я знаю,хотелось бы ваше мнение услышать .

Вне форума

#288 21.03.2007 17:24:38

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

А где я его послушаю??? В Одессе возможно их и нет. Акуфейсов в салоне не было. Надо зайти, давно там небыл.
Кузнецов занимался музыкой. Не думаю что он ошибается. Но люди разное ценят. Если Андронников ценит в своих изделиях то, что они не мешают ему работать при проигрывании музыки, то меня это удивляет. Я хочу как раз обратного.

Возможно Л.Зуева усилитель и не хуже звучит (предпосылки есть и за и против). Сейчас он делается мной из деталей хуже Линксовских. Если понравится, сделаю себе из деталей получше. Но там и до Линкс недалеко. Я уже нашел где купить почти все и к Линкс 17. Остались транзисторные сборки. Но их можно заменить подобранными парами. Открытым остается вопрос "финансирования" этого дела. После всех затрат, снова вложить в усь долларов 700 очень не хочется.

Кстати Рубальский свой усь сейчас без ООС пробует. Пока он ему без ООС больше нравится. Были его сообщения на Вегалабе. Внимания мало привлекли. Но думаю такие вещи экслюзивностью отдают. Вон Денсен подсел на безосные аппарты. Если мне с ТОС не понравится, останется туда или к лампам...

Вне форума

#289 21.03.2007 17:42:20

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Правильный путь - это безграничное усиление в петле с бесконечной широкополосностью (около 1000 дб с широкополосностью в несколько ГГЦ тоже прокатит).... Тогда можна сказать о том, что "лучи солнца" не проходят через туман, стекло, атмосферу..... а только абсолютный вакуум. (да и опять же.... транзисторы должны не иметь емкости переходов, области насыщения, и ВАХ должны быть абсолютно линейной функцией Ik от Ib...... во всех токовых режимах и КЭ напряжениях...)

Отредактировано Tetragramaton (21.03.2007 17:44:29)

Вне форума

#290 21.03.2007 18:28:21

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Развитие схеметехники УМЗЧ ВВ

Но транзисторы то их имеют, емкость и т.д.... а городит каскад с 6-ью трпанзами в параллеь... какакя тут частотность -геморой и только. Тем более, даже если получитьс ясобрать этот гига усилитель на чем же его услышать??


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.95 Кбайт (Пик: 652.31 Кбайт) ]