Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 22.03.2004 13:25:25

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,752
Сайт

Re: по би ампингу

Что то я не совсем представляю как эти коробочки двигать - с линейкой в руках, что ли big_smile?


Саша

Вне форума

#12 22.03.2004 20:49:13

Anatolii
Участник
Откуда: Кемерово
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 34

Re: по би ампингу

кроссовер взят отсюда .когда я его смоделировал на симуляторе ,то увидел сдвиг по фазе между входом и выходом.частота раздела у него 200гц если не использовать сч вч полосу в нем а оставить ее в колонке то часть вч диапазона воспроизведет нч динамик и эту часть сч динамик но с задержкой .колонки JBL никаких двиганий динамиков затевать не хочу.вот и хотелось бы узнать можно на эту задержку плюнуть ,или она все испортит.3 полосы конечно выход .но накладно провода -да и все такое.да начал я по совковским началам с корпуса -очень красивый достался а туда 6 каналов  не влезает усил. -ы кводы 405 уже готовы вот и хочу чтоб красиво получилось  sound.westhost.com/project09.htm

Отредактировано Anatolii (22.03.2004 21:10:59)


Упертый аудиофил

Вне форума

#13 19.04.2004 12:37:56

MikeVDS
аудиоманьяк
Откуда: Киев
Здесь с 16.03.2004
Сообщений: 19
Сайт

Re: по би ампингу

Anatolii пишет:

начал я по совковским началам с корпуса -очень красивый достался а туда 6 каналов  не влезает


Если Вы сделали корпус раньше, чем схему, то Вы - слесарь, а не радиолюбитель :-)

Дополнительные два канала рекомендую собрать в отдельном корпусе, или купить готовый двухканальный мощник типа Эстонии или Орбиты, пустив его на НЧ.


Карен пишет:

И думать не надо - НЧ-СЧ разделение активное,,СЧ -головку напрямую. а ВЧ через пассивный фильтр

Тоже вариант.


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Вне форума

#14 21.04.2004 16:20:57

Anatolii
Участник
Откуда: Кемерово
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 34

Re: по би ампингу

MikeVDS пишет:

Если Вы сделали корпус раньше, чем схему, то Вы - слесарь, а не радиолюбитель :-)

когда чегото сам делаеш то становишся и слесарем и токарем и кем хочеш.и всех знакомым с фрезерным станком затрахаеш с просьбами отрезать радиатор в размер.а слушать дома совковый эстонию или чего там советуете орбиту -извините.у меня от того звука кожный зуд возникает.


Упертый аудиофил

Вне форума

#15 23.04.2004 14:26:11

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: по би ампингу

MikeVDS пишет:

Если Вы сделали корпус раньше, чем схему, то Вы - слесарь, а не радиолюбитель smile

Хороший радиолюбитель - он и слесарь тоже, как минимум smile

Вне форума

#16 23.04.2004 17:13:37

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: по би ампингу

Одним непонятным словом - аматор


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#17 23.04.2004 18:18:56

Anatolii
Участник
Откуда: Кемерово
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 34

Re: по би ампингу

Да не делал я корпус .написано же было попался готовый.а слово слесарь у вас что ругательное что ли?


Упертый аудиофил

Вне форума

#18 24.04.2004 14:02:08

MikeVDS
аудиоманьяк
Откуда: Киев
Здесь с 16.03.2004
Сообщений: 19
Сайт

Re: по би ампингу

Anatolii пишет:

когда чегото сам делаеш то становишся и слесарем и токарем и кем хочеш.и всех знакомым с фрезерным станком затрахаеш с просьбами отрезать радиатор в размер.а слушать дома совковый эстонию или чего там советуете орбиту -извините.у меня от того звука кожный зуд возникает.

Да не хотел я никого обидеть. Сам никогда не брезгую слесарной или токарной работой.

Это была цитата из РХ (апрельский номер, не помню, какой год). Так что все претензии к Главреду :-)

to Anatolii: Советую внимательнее присмотреться к схеме "Орбиты УМ-002" - это тот же Quad-405, только на совковых деталях. Очень похоже на схему Решетникова из "Радио", 1979г., по-моему, 12-й номер, только поставили  мощнее транзисторы на выходе, дешевле операционник, и добавили схему защиты.

Что касается Эстонии, то этот производитель мне лично очень нравится тем, что даже при совке умудрялся поддерживать культуру производства на мировом уровне. У меня были колонки "Эстония", по сей день работает без нареканий виниловый проигрыватель "ЭП-010".

А марки усилителей мощности я назвал просто для примера. Никто не мешает купить Mark Levinson, или спаять что-нибудь самому. У меня лично дома вообще нет отдельного мощника, т.к. юзаю активные колонки.

Отредактировано MikeVDS (24.04.2004 14:13:10)


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Вне форума

#19 26.04.2004 16:11:01

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: по би ампингу

Dmitry пишет:

Одним непонятным словом - аматор

Объясните мне, наконец, плиз, что такое "аматор". А то у нас украинцы все не украинские, не знают как это переводится (если б я этот журнал почитывал почаще, может быть, и сам бы догадался, но он мне не очень нравится и я его почти не читаю).

Вне форума

#20 26.04.2004 16:22:00

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: по би ампингу

Аматор - любитель smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.54 Кбайт (Пик: 652.91 Кбайт) ]