Вы не вошли.
Чтобы смотреть идеальные фронты, нужно усилитель игриков в осцилографе зделать как минимум со скоростью нарастания нехуже чем в СЛ, ато там стоит убогий на КТ602\3 КТ213 и т п....
Блин, бред.....
А то что у этого убогого по твоему мнеию усилителя У ровная АЧХ от постоянки до 100 МГц (С1-65А), ни о чем не говорит?? Да вдобавок ко всему даже емкости монтажа компенсированы где надо конденсаторами (подстроечными!!!) и вся схема настроена на заводе индивидуально, как концернтый рояль??
Никакому "высокому концу" и рядом не лежать с тем усилителем ни по схемотехнике ни по продуманности конструкции и качеству изготовления.
Отредактировано Матроскин (25.05.2007 11:58:28)
......There is someone in my head, but it's not me.......
Вне форума
Кстати где эта злокачественная ветка??? я так ее и не смог найти...
Вне форума
Тема: n-p-n транзистор в термодатчике, подключайтесь!
Ну не в одном усилке нет p-n-p транзистора, надо и в ВВ-шнике избавлятся от совка.
НЕ молчите, кто может смоделировать?
Отредактировано Gennadiy (25.05.2007 19:34:59)
Вне форума
А что там моделировать? Двухполюсник, который служит для получения напряжения смещения, можно безболезненно перевернуть. Поэтому нет никакой разницы, p-n-p или n-p-n транзистор в нем используется.
Вне форума
Кстати где эта злокачественная ветка??? я так ее и не смог найти...
Разуй глаза. Там уже движняк пошел, а ты "не смог найти".
Вне форума
А что там моделировать? Двухполюсник, который служит для получения напряжения смещения, можно безболезненно перевернуть. Поэтому нет никакой разницы, p-n-p или n-p-n транзистор в нем используется.
Это понятно, но не будет ли перерегулирования или недорегулирования тока покоя при нагреве, всвязи с другими Rт характеристиками нового транзистора (тепловое сопротивление).
Отредактировано Gennadiy (26.05.2007 14:25:30)
Вне форума
to Liv:
Хорошо бы Dmitry выложить и статью по РА9000. Там ведь описаны произведённые изменения оригинального УМЗЧ ВВ. Есть и о схеме регулировки тока покоя.
Кстати, может Dmitry сделать дилером Ваших наборов по Украине? И сайт теперь есть со всей информацией по усилителю, и магазин, и продавать умеет. :-)
Вне форума
Так Liv сам не дилер. Эт не он их продает, а Спецприбор.
А про сайт - работаем над вопросом. Будет там и про РА9000 и про РА2020 - все в макетах Liv-а...
Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....
Вне форума
Si Каким импортом заменил КТ973А? Как поддерживает ток покоя при нагреве радиаторов?
Вне форума
Si Каким импортом заменил КТ973А? Как поддерживает ток покоя при нагреве радиаторов?
BD682 - заменил в одном канале - все поднялось, ну и еще гайки подкрутил - а то норм плоскогубцами там по 5 ниток еще наярил
сейчас совсем времени нет - чуть-чуть времени, остающегося на форум уходит на офтоп , поэтому я пока пас
Минут 15 работало с мощностью, просто чтоб слышно было... на 6гдш 0,1-0,2 вт максимум, особо не нагрелось - ток уплыл с 24 мА до 35 мА. Надо сейчас попробовать Сейчас топка, +35 градусов, даже еще п4 2,4С греет постоянно включеный, хорошо у меня под корэ 2 дуо плата сгорела
Отредактировано si (26.05.2007 17:45:12)
И ваще..
Вне форума
[ Сгенерировано за 0.075 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 599.87 Кбайт (Пик: 650.23 Кбайт) ]