Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 10.09.2006 22:56:17

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

памяти Евгения Вериса

Я хочу процитировать еще раз тот маразм из ссылки, которую вышеупомянутый товарищ выкинул на этом форуме.

пишет:

Ни в коем случае не делайте ту схему
А в чём проблема?в возбудах?Не делал не знаю,эт я о возможном варианте замены входного каскада.И ещё в Сухове ежели его делать нужно драйверы мощнее ставить иначе в случае аварии все транзисторы менять придётся.Ради любопытства я его откопал, переделал по минимуму,получил результаты:скорость около 100в/мкс Кг 0,004 ,далее мерять зв.карта не позволяет,а с другими методами измерений лень возиться лучше я звуковуху переделаю,чем выше частота тем он меньше ИМ сейчас точно непомню но где то в пределах e-2.

По-моему уже в этой фразе верх виден весь верх ламерства...
Звуковая карта наверняка или SBLive 5.1 или Audidgy - так неужели такой с позволения сказать "источник"  пригоден для оценки УМЗЧ ВВ, пригоден ли он для оценки УМЗЧ ваще???
0,004 Кг - интересно откуда такая звуковая карта чудесная ??? А????
И это называется адекватной технически грамотной критикой????

Удивляет, что на том форуме еще удепржались и не сказали что УМЗЧ ВВ хуже лампового усилка на 3 лампах по стандартной сзхеме... хотя они к этому быди близки...


Такое должно остаться в памяти навсегда, чтобы больше никогда ни у кого не повернулись руки набрать такой бред!!

А реальных недочетов никто не одного не привел - а тем не менее любому, кто его собрал, сразу видно, что 816/817 тоже надо поставить на один радиатор с 818/819 ну и еще некоторые...
Но в статье 89 г была идея  (в майском номере). А практическая реализация - 2001 г, Ридико...
И еще у меня вопрос непосрекдственно к Автору, надеюсь он не обойдет вниманием тему с таким названием %) ) : сильно ли заметна разница между ад744 и ад711, я понимаю, что 711 дешевая и нечастотная, но 744 а Харькове достать практически нельзя...
Я почти доделал схему в варианте Ридико, нет пока нормпального БП и вот ад744???


И ваще..

Вне форума

#2 10.09.2006 23:41:45

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: памяти Евгения Вериса

si пишет:

Звуковая карта наверняка или SBLive 5.1 или Audidgy - так неужели такой с позволения сказать "источник"  пригоден для оценки УМЗЧ ВВ, пригоден ли он для оценки УМЗЧ ваще???
0,004 Кг - интересно откуда такая звуковая карта чудесная ??? А????

Не обижайте мою Audigy - у неё очень даже неплохие объективные характеристики, измеренные самолично smile . Чтобы сравнить два  УМ разного класса хватит и менее качественного источника. Например - FM тюнера smile.


Саша

Вне форума

#3 11.09.2006 00:08:48

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: памяти Евгения Вериса

Ну вы же понимаете, что звуковая карта не может обладать такими характеристиками на аналоговом выходе. -96 дБ соотвествует примерно 0,1 мВ, наводки по питанию сопоставимы и превосходят это значение. Требуется как минимум отдельный источник питания и хорошая экранировка. С  Аудиджи  я особо не сталкиввался, но вот сблайв 5,1, так сказать скажу точно звучит неадекватно! Он портит звук, точнее даже не портит, а вносит какие-то хитрые искажения, вроде на слух приятно - как ламповый, а послушаешь тоже на норм источнике - проигрыватель за 500 у.е. - сразу заметна разница. В том что отличить УМЗЧВВ от какой нибудь "хай-эндно" продвинутой схемы, а ля  Верис и иже с ним, можно и от магнитофона Маяк, согласен на 100%, но проверять качество звучания УМЗЧ на Маяке нецелесообразно, верно?
И опять таки, при воспроизведение на компе важен  СДром, обычные дешевые модели не блещут точностью считывания диска, не мп3 же слушать на УМЗЧ ВВ, верно?


И ваще..

Вне форума

#4 11.09.2006 00:31:39

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: памяти Евгения Вериса

Указанные характеристики измерены на реальной карте, стоящей в нижнем слоте в 1 см от дна системника.

С хорошей записью и на Маяке будет звучать. Можно слушать и MP3. Приоритет вклада в звук такой - АС - УМ - источник. Я бы в цифрах описал так - из 100 баллов: АС - 50 баллов, УМ - 30 баллов, источник - 20 баллов. Плюс / минус, но тенденция - понятна. Нужно один раз послушать MP3 через очень (!) разные усилки - станет понятно.


Саша

Вне форума

#5 11.09.2006 00:44:33

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: памяти Евгения Вериса

К сожалению  то мп3, которое через пиринговые сети качается из инета, слушать просто противно на гибридном пока умзч вв и  150ас-009.


И ваще..

Вне форума

#6 11.09.2006 01:10:45

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: памяти Евгения Вериса

Согласен, за то - какой выбор. Чего стоит только один mp3.alkar.net cool .

У меня когда то бы комплекс "Радиотехника-101". Я часто слушал в нём тюнер (ЧМ). Звучало оно куда хуже, чем тюнер в ...плейере Casio (цифровая шкала), подлючённый к Амфитону и таким же как у Вас АС smile. Это к тому - что в какой степени влияет на звук smile.

К сожалению - сейчас большинство ЧМ станций вещает МР3 - чётко слышно даже через этот плейер sad.


Саша

Вне форума

#7 11.09.2006 09:32:43

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: памяти Евгения Вериса

А на звук же еще влияет и собственно помещение одних нормальных АС мало, их еще надо грамотно поставить. 
А что все-таки с ад744, стоит игра свеч?


И ваще..

Вне форума

#8 11.09.2006 10:36:53

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: памяти Евгения Вериса

si, интересно, Вы считаете себя вправе раздавать ярлыки ламеров всем кому ни попадя, причем цитируя криворуко? Вы считаете себя таким суперпрофессионалом? Приэтом 2 ОУ сравнить не можете? AD711 вполне покатит в УМЗЧ ВВ - разве что коррекцию чуть-чуть подправить придется.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#9 11.09.2006 12:52:55

Kaskod
Участник
Здесь с 12.03.2005
Сообщений: 79

Re: памяти Евгения Вериса

olegyurich_ пишет:

si, интересно, Вы считаете себя вправе раздавать ярлыки ламеров всем кому ни попадя, причем цитируя криворуко? Вы считаете себя таким суперпрофессионалом? Приэтом 2 ОУ сравнить не можете? AD711 вполне покатит в УМЗЧ ВВ - разве что коррекцию чуть-чуть подправить придется.

Ты ещё про токи базы товарища спроси ГЫ...ГЫ,тут ещё круто здвинули про FM,мр3,плейер и амфитон,хуже которого аппарат разве аккорд какой нибудь.:lol:
si ты куда бочку катишь?Где моразм?Или про драйвера моразм?Аудига по аналогу 0,004 если неимел и неразбераешся не лезь в з... .Позволяет спокойно мерить при уровнях -120д, её нижний предел.А при использовании режекторных фильтров ........... надеюсь слыхал о таких?

Отредактировано Kaskod (11.09.2006 13:25:34)

Вне форума

#10 11.09.2006 13:16:39

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: памяти Евгения Вериса

olegyurich_ пишет:

si, интересно, Вы считаете себя вправе раздавать ярлыки ламеров всем кому ни попадя, причем цитируя криворуко? Вы считаете себя таким суперпрофессионалом? Приэтом 2 ОУ сравнить не можете? AD711 вполне покатит в УМЗЧ ВВ - разве что коррекцию чуть-чуть подправить придется.

Ну почему всем, кому ни попадя.... Вы зайдите на МП3форум и напишите, что УМЗЧ ВВ лучше музык центроа LG, как Вас назовут там...
Неужели Вы согласны с политикой того форума, который я цитировал, намеренно не приводя автора...
Если бы 744 был, я бы сравнил без вопросов, но его просто НЕТ, сложно сравнивать что-то заочно, верно? Такой подход к лицу тем, кто никогда УМЗЧ ВВ не собирал, но уверен, что он хуже самого посредственного совкового аппарата 1-2 класса.
Дело в том, что необходимость подправки коррекции при замене микрух и транзисторов вполне очевидна, возможно Вы не поняли сути вопроса...
Поясню, ад711 - это дешевая простая и не особенно частотная микруха, а вот  744 судя по датишнику - самэ то в УМЗЧ ВВ. Однакор, есть опасения , что ее применение может вызвать возбуд при использовании тошибовских транзисторов даже по 2 в параллель.
Сейчас  ад711 + имп транзисторы заметно лучше 574 + отечественные, а не вернет ли применение 744 небольшого возбуда, и резкого ухудшения передачи высоких???

Kaskod пишет:

Ты ещё про токи базы товарища спроси ГЫ...ГЫ,тут ещё круто здвинули про FM,мр3,плейер и амфитон,хуже которого аппарат разве аккорд какой нибудь.:lol:

А что Вам не понравилось про мп3??


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.7 Кбайт (Пик: 676.07 Кбайт) ]