Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 03.04.2004 21:09:24

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: Акустич провод из безкислородной меди

Это нужно вынести во флейм, и отвлечться -:), все ж люди,- не все ж про железо, да и как то смена направления размышлений, дает перевариться в подсознании основной теме-:)

Вне форума

#92 05.04.2004 08:28:27

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Акустич провод из безкислородной меди

big_smile  big_smile  big_smile

Весна...

-Ну вот и наскребли Сухову на первоапрельский!

Вне форума

#93 19.04.2004 01:26:16

MikeVDS
аудиоманьяк
Откуда: Киев
Здесь с 16.03.2004
Сообщений: 19
Сайт

Re: Акустич провод из безкислородной меди

kot_Murzik пишет:

А если вообще без проводов?
Усил(лучше двухполосный) встроить в колоночный ящик, получатся активные колонки.
А межблочные кобеля гораздо слабее влияют на звук.
Только все равно найдутся энтузазисты, которые провода подводящие 220 начнут на монокристаллические менять и при этом балдеть от разницы в звучании..
:-))))))))))



Согласен на все 100%!!! Число усилителей должно соответствовать числу полос, выходы усилителей - напрямую к ГД, а перед входами - активный кроссовер.

Нормальная акустика должна быть активной, и только активной! Лично мой идеал колонок - GENELEC. Кто их слушал, поймёт, о чём я.


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Вне форума

#94 19.04.2004 13:46:41

MikeVDS
аудиоманьяк
Откуда: Киев
Здесь с 16.03.2004
Сообщений: 19
Сайт

Re: Акустич провод из безкислородной меди

www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1834

Лично я с автором статьи согласен.


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Вне форума

#95 19.04.2004 14:22:37

Alex Torres
Забанен

Re: Акустич провод из безкислородной меди

MikeVDS пишет:

www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1834

Лично я с автором статьи согласен.

Ну соглашаться там можно далеко не со всем - больше половины там просто обычные бредовые стандартные штампы, но кое-какие разумные вещи там  есть.

#96 20.04.2004 21:51:04

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Акустич провод из безкислородной меди

Автор статьи кое-что упустил, в частности когда речь шла о сетевых проводах и фильтрах, забыл упомянуть фильтр защиты от постоянной составляющей в сети -вещь безусловно нужную и полезную.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#97 20.04.2004 22:33:56

Alex Torres
Забанен

Re: Акустич провод из безкислородной меди

kot_Murzik пишет:

забыл упомянуть фильтр защиты от постоянной составляющей в сети -вещь безусловно нужную и полезную.

... вещь совершенно бесполезную и никому не нужну, потому что постоянной составляющей в нормальной сети нет, и взяться ей неоткуда (в ощутимых количествах).
Наверное в комплекте с таким "фильтром", надо еще сетевой кабель за $1500 продавать, для бОльшего эффекта - тогда он наверняка будет!

И если мне память не изменяет, кто-то на предыдущем форуме насчет постоянной составляющей уже по морде парой картинок с экрана осциллографа получил...

#98 21.04.2004 14:19:39

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Акустич провод из безкислородной меди

Alex Torres пишет:

... вещь совершенно бесполезную и никому не нужну, потому что постоянной составляющей в нормальной сети нет, и взяться ей неоткуда (в ощутимых количествах)

А в неощутимых количествах все-таки есть?Так почему бы не допустить, что БЫВАЕТ(и часто) и в ощутимых(и весьма). Вот тогда фильтр и поможет. И вообще..у тебя там может сеть и нормальная. А у нас тут о нормальной сети можно только мечтать.

Alex Torres пишет:

Наверное в комплекте с таким "фильтром", надо еще сетевой кабель за $1500 продавать, для бОльшего эффекта - тогда он наверняка будет!...

Этого я не говорил, это ты придумал

Alex Torres пишет:

И если мне память не изменяет, кто-то на предыдущем форуме насчет постоянной составляющей уже по морде парой картинок с экрана осциллографа получил...

Можешь свои картинки распечатать на мягкой бумаге и использовать по назначению.. в качестве туалетной smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#99 22.04.2004 18:56:08

MikeVDS
аудиоманьяк
Откуда: Киев
Здесь с 16.03.2004
Сообщений: 19
Сайт

Re: Акустич провод из безкислородной меди

kot_Murzik пишет:

...фильтр защиты от постоянной составляющей в сети...

???Это что, конденсатор, что ли???
Или интегратор, наподобии применяемого в УМЗЧ ВВ для поддержания "нуля" на выходе? А напряжение обратной связи куда подаётся - на подстанцию? :-)


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Вне форума

#100 22.04.2004 18:59:44

Alex Torres
Забанен

Re: Акустич провод из безкислородной меди

kot_Murzik пишет:

А в неощутимых количествах все-таки есть?

Да, но на это можно смело наплевать.

Так почему бы не допустить, что БЫВАЕТ(и часто) и в ощутимых(и весьма).

Потому что "в ощутимых" - взяться неоткуда.
Прошлый пример источника DC я не выдумывал - ты сам предложил "нагреватель, включенный через диод".
Вот я тебе его и воспроизвел.

Причем с т.н. "worst case", т.е. в условиях, заметно худших чем реальные (не "жесткую сеть", а "мягкий" ЛАТТР).

Этого я не говорил, это ты придумал

А я и не говорил что ты это говорил, про килобаксовые сетевые провода Сережа Кубушин любит упоминать.

Можешь свои картинки распечатать на мягкой бумаге и использовать по назначению.. в качестве туалетной smile

Да нет уж, подтираться тебе придется. Видимо, одного раза тебе мало.....

А картинки это не "мои",  картинки осциллографа, если ты в курсе что это такое.

Кстати, насчет нагревателя через диод - не подскажешь, какое на нем напряжение при этом будет, если его в 220в воткнуть?
Это для тебе полегче, чем в осциллографе разбираться?

Отредактировано Alex Torres (22.04.2004 19:11:28)

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.42 Кбайт (Пик: 652.79 Кбайт) ]