Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 15.04.2006 18:15:56

Kaskod
Участник
Здесь с 12.03.2005
Сообщений: 79

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

П.С... зачем моделировать, если уси Андронникова и Зуева в железе проигрывают??? Путь ТОС заведомо хуже для звукотехники, и более принципиален в других узлах

АААА.Ну извиняйте smile А проигрывают чему?ЛМ 3886?

Вне форума

#42 15.04.2006 18:16:23

nikname
Участник
Здесь с 11.01.2006
Сообщений: 291

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

Коментирую. ООС если уж на то пошло самая скоростная у Агеева, но если бы от этой скорости хоть грам пользы... уже сколько было описано, и подтвеждено банальной формулой, что 10 в/мКс для ставатника на 8 Омах с головой хватает, остальное понты, и по сути их лучше от горя подальше урезать входным ФНЧ.

Высокая линейность без ООС достигнута за счет щепитильности в подборе и дороговизны компонентов, результат хуже чем в банальном случае (даже с гнилым совком) и глубокой ООС а толку? Разводка там плохая ( если  в на нее смотреть с научной точки зрения, а не промывать себе мозги гениальностью "зеленки" и металлизации, и других визуальных факторов благовосприимчивости.

да здорово. Агеев объяснял, объяснял, терпеливо Tetragramatonу как работает его усилитель и наконец объяснил. Теперь получает глупую ругань в ответ на свое доброе дело.

Как говориться век живи - век учись. Не удивлюсь если еще слегка изменят плату, покрасят зеленку синькой, и начнут под чужим именем тиражировать.

Отредактировано nikname (15.04.2006 18:23:17)

Вне форума

#43 15.04.2006 19:28:14

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

К сожалению ( Вашему ) ругаюсь я на ТОС ные усилители, чудо Агеева наоборот приложу все усилия чтобы собрать. Ругань - это безосновательный бред, я пытался пояснить чем лучше ООС по напряжению токовой ООС... И самое что есть суть в том, что ТОСные усилители на ЗЧ вносят бОльше искажений. Насчет скорости Вы чуть недопоняли. Выходная скорость усилителя Агеева ограничена LR и достигает 50 в мКс ( этого достаточно для 300 вт на 8Ом.. другой порядок амплитуд). А скорость ООС до LR как раз критерий надежности ее работы без срывов... читайте внимательно.. Аггеева я очень даже чту, и согласен со всеми его аргументами.

Еще Вы наверное чуть недопоняли... Разводка ( на сегодняшний день не видел ничего лучше ) у Агеева. В том посте я доуточнил, что речь идет про линкс.. Кстати если у кого нету могу выслать фотку его платы.. Разведена она плоховато.

Отредактировано Tetragramaton (15.04.2006 19:49:55)

Вне форума

#44 15.04.2006 19:45:00

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Кстати приведу реально востребованое значение для этой мощи.....
Амплитуда 50 вольт
2пFmUm = 7 в мКс, узмч ВВ ( ставатник ) требует 5.5в мКс....
Выходная скорость усилителя, и скорость петли разные вещи. Я первостепенно говорил о ненадобности выходной скорости более посчитаной выше ( на звук это в диапазоне частот никак не отразится ), а вот скорость петли как раз определяет устойчивость усилителя, и ее более правильную работу. Там, чтобы петля работала без срывов и правда нужна скорость чем больше тем лучше ( вСверхлинейном петля работает на скорости 150 в мКс а скорость усилителя на выходе 50 в мКс)
В УЗМЧ ВВ выходная скорость равна скорости петли......

П.С... ИИИИ НЕ НАДО ТАК НА МЕНЯ ГОВОРИТЬ!!!!! что я кого то недоуважаю. Вообще моего уровня недостаточно, чтобы кого то... куда то.. и как то.. Вот если бы я зделал чтото лучше, и смог бы это аргументировать, тогда конечно я бы пояснил где у кого какие были заблуждения, и почему у меня получилось лучше. К сожалению еще не дорос до этого. Но меня чуть бесит то, что Линксы ( Андронников ) имея яявно худшие параметры в своих дорогущих и капризных к ел базе усилителях так отозвался про ВВ89, который на совке его на 5дб по КГ дрючит (почти в 10 раз).....

Отредактировано Tetragramaton (15.04.2006 20:14:44)

Вне форума

#45 15.04.2006 19:53:37

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Kaskod пишет:

АААА.Ну извиняйте smile А проигрывают чему?ЛМ 3886?

Проигрывают по КГ УЗМЧ ВВ на 5 децибел ( почти в 10 раз ) и Агеевскому усилку аналогично

Вне форума

#46 15.04.2006 20:00:26

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

nikname пишет:

да здорово. Агеев объяснял, объяснял, терпеливо Tetragramatonу как работает его усилитель и наконец объяснил. Теперь получает глупую ругань в ответ на свое доброе дело.



СЛЕДУЯ ДВУМ ВЫШЕСКАЗАНЫМ ПОСТАМ НА НЕГО Я НЕ ГНАЛ, И ГНАТЬ ПРАВА МОРАЛЬНОГО НЕ ИМЕЮ!!!!

Отредактировано Tetragramaton (15.04.2006 20:03:38)

Вне форума

#47 15.04.2006 20:18:34

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

nikname пишет:

да здорово. Агеев объяснял, объяснял, терпеливо Tetragramatonу как работает его усилитель и наконец объяснил. Теперь получает глупую ругань в ответ на свое доброе дело.

Молодец nikname - так им всем - кто хобби занимается! wink
Кто следующий? Прямо триллер какой-то. smile

Вне форума

#48 15.04.2006 20:23:56

nikname
Участник
Здесь с 11.01.2006
Сообщений: 291

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

2 Tetragramatonу
слава Богу, это я значит зря напрасно подумал.

когда ругают чей то усь я никак понять этого не могу и поэтому сам ругаюсь smile  Ну не нравится, делай другие, сам придумай лучше, проще или мощнее, никто ж не заставляет именно такой делать.
Про каждый более менее известный усилитель я сам неоднократно читал всегда неоднозначные мнения - от супер до полный отстой smile Буквально про каждую конструкцию это можно прочитать.
Поэтому лучше использовать чужой опыт с пользой, а делает каждый все равно то что нравится.

Отредактировано nikname (15.04.2006 20:24:44)

Вне форума

#49 15.04.2006 20:58:46

Kaskod
Участник
Здесь с 12.03.2005
Сообщений: 79

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

Проигрывают по КГ УЗМЧ ВВ на 5 децибел ( почти в 10 раз ) и Агеевскому усилку аналогично

Чем дальше влез тем больше вылез,я очень сомневаюсь что вы осилили Линкса а уже что то пытаетесь доказать,гонора больше чем знаний.Или у вас принято хаить чужие конструкции?Спорить дальше смысла нет,ты так ничего и не понял.

Вне форума

#50 15.04.2006 22:27:54

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Д. Андронников о УМЗЧ ВВ

Я не хаял, пытался аргументировать, что в меру своей относительно(УЗМЧ ВВ)низкой линейности конструкция Lynx дорогая и неактуальная по тому, что в конечном итоге имеет более низкие параметры... Да я понимаю, это чтото вроде антимонополии, и Линкс доказывает возможность достойной альтернативы ООС по напряжению, и в тоже время доказывает, что она, как и любая альтернатива всегда хуже.
Спор исчерпан...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.57 Кбайт (Пик: 667.94 Кбайт) ]