Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 23.02.2006 01:56:16

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Дмитрий!
Говорите "EasyDivX 082" ? гляньте сюда wink https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=994
Сколько она занимает места? может всё-таки пришлёте? или ссылку дадите откуда вы брали, или откуда взять? только точную, я уже в поисках такой программки столько денег "нагулял"...


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#12 23.02.2006 11:00:04

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Сетапник "весит" 6,6 Мб. При посылке по почте (в письме) этот размер увеличится еще на 40%. Слать?

Кстати, "товарищ" Гуголь дал вот например такую ссылку:
allbestsoft.com/freesoftware/876/easydivx


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#13 24.02.2006 02:23:38

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Глянул у того "товарища", по вашей ссылке, ну там 6,45 мб, я всё равно буду качать не с домашнего компьютера, в Укртелеком пойду, так что если вам не в тягость, присылайте smile кстати интерфейс там у вас русский делается? было бы не плохо...
Просто поймите, столько всего накачал уже, и все с приколами, может если вы ей уже пользовались, то оно заработает...? попробую...
Ну короче я не сильно навязываюсь, но реально, если не сильно грузно финансого, то пришлите wink


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#14 24.02.2006 10:37:47

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Евгений пишет:

// так что если вам не в тягость, присылайте smile кстати интерфейс там у вас русский делается? было бы не плохо...

Отправил на

Евгений пишет:

nafnif()narod.ru.

Русский язык у интерфейса есть, нужно его выбрать в настройках. Правда, я уже так привык к английскому, что пока Вы не спросили, я и не пытался его там найти wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 24.02.2006 12:11:26

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Евгений! Письмо получается размером 9 с лишним Мб и Ваш ящик отказывается его принимать (может почистить нужно?)....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#16 24.02.2006 12:26:42

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: Кодирование из DVD в AVI

Прога 1st DVD Ripper может из DVD кодировать отдельные куски.
У меня верия 5.0.7

А Canopus ProCoder 2  может вообще практически всё, кроме монтажа.


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

#17 25.02.2006 01:53:22

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Ясно, тогда пожалуйста сюда: nafnuf()list.ru там 51 мб. тут точно примет...!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#18 25.02.2006 10:22:34

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Кодирование из DVD в AVI

У меня тут сомнения о качестве формата DVD - из всех имеющихся дисков только пара прилично работает.
Но всё равно не дотягивает до аналогового ТВ из-за артефактов оцифровки. Это при том что записи на них с большим потоком длительностью не более 2 часов для 4.5Гб. Что уж говорить про AVI.
В общем если при разумных объёмах цифра со звуком ещё справляется (как мы выяснили в кабельном
топике) - то с видео проблема ИМХО решается только огромными объёмами.
Долго ли проживёт DVD ?

Вне форума

#19 25.02.2006 11:43:12

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Кодирование из DVD в AVI

pantelei4 пишет:

У меня тут сомнения о качестве формата DVD - из всех имеющихся дисков только пара прилично работает.
Но всё равно не дотягивает до аналогового ТВ из-за артефактов оцифровки. Это при том что записи на них с большим потоком длительностью не более 2 часов для 4.5Гб. Что уж говорить про AVI.

"Не читайте советских газет перед обедом"(с) Ф. Ф. Преображенский.
Если пираты закатали на DVD фильм, который был записан перед этим в AVI не самого хорошего качества, то это не беда формата DVD, это нескотлько другая проблема. Нормально записаные фильмы на DVD (и даже в DivX, если на двух CD) на экране телевизора выглядят намного лучше чем с кассеты, и даже лучше чем эфирная картинка.


...Дык...

Вне форума

#20 25.02.2006 11:56:14

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Если купить ДВД-болванку, то на ней можно прочитать примерно такое: "4,7 Гб / 120 минут".В данном случае длительность 120 минут получается при "стандартном" для ДВД потоке ок. 6 Мбит. На основной массе продающихся у нас дисков в эти самые 4,7 Гб впихивают гораздо больше "игрового времени".  Про диски "Х в 1" вообще умолчу, там чего только не бывает, от банальных МПЕГ-4 AVI-шек, до SVCD потоков.

Второым поводом для "квадратов" легко может быть и сам проигрыватель, в случае:
а) недостаточной производительности и памяти декодера видео
б) проблем со считыванием.

к (а) - МПЕГ-поток может кодироваться с различным количеством (блин, к терминам точно придерутся) элемонтов изображения в матрице (от 4х4 до 32х32) и различным соотношением Р-кадров к I-кадрам (Р- полностью кодируемый кадр, I - кодируется (записывается на диск) только информация о элементах, отличающихся от предыдущего Р-кадра).  Также, само кодированиме м.б. CBR (Constante Bit Rate) и  VBR (Variable Bit Rate). Кроме того часть чипов декодеров имеет технологию Motion Compensation,  часть (чаще - более старые) - нет.

Долго ли проживёт DVD ?

Новое уже стучится в дверь и называется оно HDTV и HD-DVD (традиционно, новых стандартов два, и они несовместимы, чтоб покупатели не расслаблялись). Новинка получена (кк когда-то сказал, кажись, adsh) "методом экстенсивного развития" - увеличением числа элементов в изображении (числа строк и числа элементов (точек) в строке) с одновременным увеличением емкости носителей. Алгоритмы сжатия данных остались прежними и базируются на технологии МПЕГ....

Но у нас (как всегда) "старое" ДВД проживет еще довольно долго. Достаточно вспомнить бобины, кассеты, VHS-видео...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.95 Кбайт (Пик: 653.32 Кбайт) ]