Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 20.02.2006 15:16:02

Ига
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 221

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Интересная статья И.Алдошиной: www.625-net.ru/archive/z0404/phisanaliz.htm

Отредактировано Ига (20.02.2006 15:30:48)


Ига

Вне форума

#22 20.02.2006 18:01:23

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

adsh, есть просьба.

Я вроде как "породил" эту ветку начав споры в ветке по поводу Клячинских изделий, которая легко перешла на кабели, затем в трансформаторы. Все, у кого было что-то сказать- сказали. Все, кто хотел что-либо понять- поняли. Поскольку нынешние разговоры полностью перешли из технической сферы в вакханалию клоунов,

slawik пишет:

Раз уж мы занялись по ходу дела трудоустройством Юры...

предлагаю эту ветку закрыть. Дети уже немного беременны. smile

Кроме того, не могли бы вы посмотреть, взглянув на IP адреса, не принадлежит ли один или несколько участников клоунской труппы одному нашему общему "любимцу"? Понимаю, что он может скрываться за прокси, но если он это делает, то это как раз и подтверждает догадку. Впрочем, это не обязательно: я практически в этом уверен

Кстати (я в этом деле профан), можно ли как-то, глядя на IP адрес, узнать это провайдерский адрес или прокси?

Отредактировано Yury_G (20.02.2006 18:05:33)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#23 20.02.2006 18:23:59

nikname
Участник
Здесь с 11.01.2006
Сообщений: 291

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Ига пишет:

Интересная статья И.Алдошиной: www.625-net.ru/archive/z0404/phisanaliz.htm

ну что там интересного, ничего про кабеля, конденсаторы, врредную обратную связь. Ерунда какая-то:-)

Вне форума

#24 20.02.2006 18:41:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Юрий! Это не Ваш "любимец". По крайней мере он меня в переписке спрашивал, кто там на форуме РХ такой завелся...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#25 20.02.2006 19:10:43

slawik
Участник
Здесь с 18.02.2006
Сообщений: 42

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

nikname пишет:

ну что там интересного, ничего про кабеля, конденсаторы, врредную обратную связь. Ерунда какая-то:-)

Есть интересное, однако. Например, 20 лет назад "семплы" назывались "отсчетами", а "элайзинг" - "наложением спектров".  Ну а разговоры о том, что 44 кГц не хватает для "прозрачности" были уже тогда. В общем, чтобы написать "новую" статью, надо выпендриться с терминологией и накидать всяких непонятно откуда взятых чисел, типа 511,287 отр/с (отражений в секунду).

Вне форума

#26 20.02.2006 21:09:45

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Dmitry пишет:

Юрий! Это не Ваш "любимец". По крайней мере он меня в переписке спрашивал, кто там на форуме РХ такой завелся...

Хорошее слово- "завелся". Оно быстро расставляет все по местам. Вроде, как тараканы или моль. Уверен, что вы это процитировали, а не от себя...

Кроме того, думаю, что вы недооцениваете моих оппонентов. У них - опыт в оскорблениях, порче настроения, нападении на оппонента со всех сторон и "разрывании его на части". Они не гнушаются любыми провокациями, могут появляться на разных ветках под разными именами. По- моему один раз проводилась игра "Хороший коп/плохой коп", когда вновь появившийся "хороший коп" вроде бы тебя поддерживает, но ведет к тому, чтобы ты, соглашаясь с поддерживающим, сказал глупость и подставил себя под плохого. О Господи, им бы достаточные знания электроники, вместо амбиций быть правым на пустом месте! Вы же видите, прошла неделя, как я не отвечал, а вакханалия продолжается. У меня большой опыт сидения на политических форумах (особенно на покойном форуме Радио Свободы) и я там насмотрелся на бОльших шустрячков. Этих раскусить ничего не стоит.

Хотя в данном случае я имел ввиду не молодого участника клоунской бригады, а более старых участников, которые сидели гостями и под основными никами, а потом под разовыми никами родились из небытия, чтобы поглумиться и снова спрятаться. Беснуются же оттого, что не вышло, что хватило выдержки не "завестись" и не сползти на обвинения "сам дурак". Не вышло у ребят

Положительно, ветку нужно закрывать. adsh, где вы?

Отредактировано Yury_G (20.02.2006 21:19:58)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#27 20.02.2006 21:32:32

Лёха
Участник
Откуда: таганрог
Здесь с 07.01.2006
Сообщений: 201

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Yury_G пишет:

...но ведет к тому, чтобы ты, соглашаясь с поддерживающим, сказал глупость и подставил себя под плохого...

Юра, так оказывается глупость, что "габаритная мощность ограничена насыщением сердечника" вы не сами сказали, а вас кто-то подлый вёл как лоха? Это конечно меняет дело...

Вне форума

#28 20.02.2006 21:50:44

nikname
Участник
Здесь с 11.01.2006
Сообщений: 291

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

""Они не гнушаются любыми провокациями"" - какими провокациями? Не несите чепухи, а если сморозили чушь имейте ответственность признать это.
Опять косит под политического, а статья уголовная:)

Но надо сказать спасибо модераторам за ветку в хорошем состоянии и в течении длительного времени. И народ собрался интересный.
/Не мое дело решать или советовать, но закрывать ветку кажется еще рано, только за сотню страниц перевалили:-)/

Вне форума

#29 20.02.2006 22:01:13

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Лёха пишет:

Юра, так оказывается глупость, что "габаритная мощность ограничена насыщением сердечника" вы не сами сказали, а вас кто-то подлый вёл как лоха? Это конечно меняет дело...

Никто, фраза абсолютно правильна, я уже это оъяснил тем, к то в состоянии понять, вам НЕ удалось меня "раскрутить"как "лоха". Я от этой фразы НЕ отказываюсь и не откажусь в будущем. Это не моя проблема, что вы не в состоянии понять элементарных вещей и не смогли уяснить то, что я давал вам прочесть в сканах книг 3 (ТРИ) раза.

Не нужно и в дальнейшем пытаться навесить на меня что-то. Если я вслух не признал, что высказывание не верно, то я его считаю правильным. Сколько бы вы раз, по смешным законам вашей клоунады не повторяли, что мне нужно чего-то стыдиться, что-то скрывать и т.д. Я всегда легко соглашаюсь, когда вижу, что не прав, как это было, к примеру, когда liv изловил меня на диа- и парамагнетиках. Но вам не поможет ни заламывание рук, ни проклятия, ни охватывающие всю мою жизнь пожелания и предсказания. На меня это не действует, когда я знаю, что я прав.

Пока


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#30 20.02.2006 23:34:09

Саша
Участник
Откуда: Юг России
Здесь с 25.05.2004
Сообщений: 104

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 2

Yury_G пишет:

Кроме того, не могли бы вы посмотреть, взглянув на IP адреса, не принадлежит ли один или несколько участников клоунской труппы одному нашему общему "любимцу"?

Юра, я конечно отвечаю только за себя, но мой ник на этом форуме основной и единственный. wink Для моего ника д.б. два IP, с работы и из дома.
Кстати, на основной работе мне деньги платят в том числе и за расчёт трансов.
P.S. Если лично я чем-либо Вас обидел - прошу извинить меня. wink
С уважением Репин Александр.


Чудес не бывает!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.092 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.47 Кбайт (Пик: 676.84 Кбайт) ]