Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 17.03.2007 08:19:55

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

AnatolyV пишет:

При измерениях ниже -110дБ нужно пользоватья диффходами.

Какой операционник для этого порекомендуете? Схема включения?

AnatolyV пишет:

При аппаратном тестировании желательно в качестве нагрузки использовать АС.

Лучше, имхо, эквивалент нагрузки предложенный Николаем в статье предшествующей УМЗЧ ВВ_89. Давно чешутся руки собрать его, но из чего набирать тот могучий конденсатор на 800 мкФ не знаю.

AnatolyV пишет:

Стоит оно того???

Сложный вопрос. :-)

Вне форума

#52 17.03.2007 08:22:29

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

Николай Сухов пишет:

От себя скажу, что у меня кроме неплохой звуковухи есть и Брюль с Къером, и Хюлет с Пакардом, и Оно с Сокки...

А у этого всего эквивалент нагрузки тоже по стандарту IHF A 202, или у каждого свой?

Вне форума

#53 17.03.2007 09:35:22

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

vzv пишет:
Николай Сухов пишет:

От себя скажу, что у меня кроме неплохой звуковухи есть и Брюль с Къером, и Хюлет с Пакардом, и Оно с Сокки...

А у этого всего эквивалент нагрузки тоже по стандарту IHF A 202, или у каждого свой?

? Это ж все спектроанализаторы. Нагрузку лепишь сам каку хошь.

Вне форума

#54 17.03.2007 10:45:44

Devil`s Dance
зритель))
Откуда: Афстралия
Здесь с 09.02.2007
Сообщений: 135
Сайт

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

может о жизни поговорим))) как уже достали ваши анализаторы=) все и так играит зашибись, усилитель просто песня, автор молодец....ваше стремление достичь идеало изначально глупо. подумайте над тем что ПОДЧЕРКИВАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШЕГО МИРА?????? антисимметрия..................вчера друга встретил.Водки выпили..капец-ниче не помню....вот это и есть жизнь, а не ваши МОНОКРИСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА
с увж.


Пока подписываться не буду, подумаю что тут написать=)

Вне форума

#55 17.03.2007 15:39:58

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

Николай Сухов пишет:

? Это ж все спектроанализаторы. Нагрузку лепишь сам каку хошь.

Неужели в комплекте ничего не было?
Я думал, что должны были быть  какие-то стандартные фильтры, нагрузки, делители.

Вне форума

#56 19.03.2007 12:32:34

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

vzv пишет:

Я думал, что должны были быть  какие-то стандартные фильтры, нагрузки, делители.

А эти приборы разве для усилителей ЗЧ делали?

У этих приборов (по крайней мере некоторых из перечисленных) очень смешная цена. У нас на работе запороли один канал старенького Брюля. Прога слетела. Так теперь берут в аренду. Новый прибор десятки тысяч баксов стоит. Это стойки аппратуры. Анализаторы, цифровые магнитофоны.  Может кто и берет один блок, но это оборудование рассчитанное на серьезные предприятия.


*************************************************

Подавал еще сумму синусоид 20 и 21кГц. Не совсем так, как Николай советовал. (не занимался этим серьезно еще) Просто включал и выключал. Мощу доводил до 10ватт. Пищалку не выключал. Ничего не слышно. В наушниках тоже 1кГц не слышно. Но и в Палладиуме 7000 при аналогичном тесте 1кГц не  прослушивается. Слышно как выпрямитель фонит:). А Палладиум по микрокапу дает -80дБ. А суховик -132дБ:) Оставлю на потом. На шару тут не проходит.

Вне форума

#57 19.03.2007 14:18:02

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

AnatolyV пишет:

А эти приборы разве для усилителей ЗЧ делали?

Живьём не видел. Просто практически на всех форумах звуковиков есть о них упоминание именно в контексте испытания УНЧ.

А что обуславливает такую высокую стоимость? Параметры недостижимые нигде более или всё же марка производителя и расчёт на западного покупателя?

Вон на сайте БЕЛВАРа есть вольтметр В2-39 чувствительностью нановольт, погрешностью 0,004%. Стоит около 90 тыс. рублей.

AnatolyV пишет:

Просто включал и выключал. Мощу доводил до 10ватт. Пищалку не выключал. Ничего не слышно.

Слышно не слышно – снова же субъективно.  Появится у Вас время, будет интересно посмотреть на Ваши показания Спектролаба с описанием условий измерения. Тогда можно будет разным людям сравнить свои усилители.

Вне форума

#58 19.03.2007 16:38:17

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

vzv пишет:

А что обуславливает такую высокую стоимость? Параметры недостижимые нигде более или всё же марка производителя и расчёт на западного покупателя?

Комплекс параметров, надежность, гарантия производителя. Вообще инструмент проф применения дорого стоит. Думаю без проблем можно инфу найти в инете. Потом это приборы интегрируемые в комплекс (стоечное исполнение). Сейчас предлагают программно аппартные комплексы различные. Если авто стоит около 80тысяч, то стойка аппаратуры, которую можно применять для отладки скажем гидролокаторов подводного ракетонсоца сколько должана стоить?

vzv пишет:

Слышно не слышно – снова же субъективно.  Появится у Вас время, будет интересно посмотреть на Ваши показания Спектролаба с описанием условий измерения. Тогда можно будет разным людям сравнить свои усилители.

Конечно. Но с моей звуковухой это ничего не даст. Но как-то сделаю просто ради интереса. Надо будет все толково подключить. Сделать нормальные делители на выходе для снятия сигнала. Сейчас гоню сигнал по кабелю длиной 3м (стандарное у меня подключение для звука кино).

Вне форума

#59 22.05.2007 12:27:06

Smitt
Участник
Здесь с 03.06.2005
Сообщений: 29

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

Фигеть !!!!!!! УРА !!!!
стоко воды утекло ! и вот наконец начали мерять "в домашних" условиях ! ПОЗДРАВЛЯЮ !

п.с.
я вернулся..надеюсь все положительно заряженые электроны утекли в разных направлениях....

Отредактировано Smitt (22.05.2007 12:28:55)

Вне форума

#60 10.05.2009 18:31:13

Марцис
Участник
Откуда: Рига-Саласпилс
Здесь с 28.01.2004
Сообщений: 82

Re: МИР против пустозвонства или техн. характ. усилителя ВВ

(Про "Аудиохобби")

Николай Сухов пишет:
vzv пишет:

Возможно если бы Вы выложили правильную методику использования хитрых треков тестового диска, уровень продаж диска увеличился.

Дык к каждому диску прилагается таблица на 5 листах, где описан собственно сигнал и в правой колонке - для чего его использовать.
Статью чтоли написать?

Просмотрел содержания журналов до прошлого года -- статьи не нашел. К сожалению.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 621.59 Кбайт (Пик: 671.95 Кбайт) ]