Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 04.03.2004 19:27:59

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: тренировка радиоламп

Да, с целью лучшей симметрии половин (в Пуш-пуле) каркас иногда делят на две секции, НО слои все равно и в двух секциях перемежать НАДО. Только таким способом можно уменьшить индуктивность рассеяния.
Почитай статьи Симулкина в РХ. Там все подробно(даже слишком) разжевано.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#12 04.04.2004 21:34:37

nafanja
Новичок
Здесь с 30.03.2004
Сообщений: 21

Re: тренировка радиоламп

Если ш-образное железо, то для двутактных схем необходимо разбивать каркас на две части, а потом и секционировать по слоям, т.к. Вы правы, что омическое сопротивление в противном случае, как и разная длина провода будет иметь место.Я предпочитаю мотать на ТС 180.Это удобно и проблема с плечами решена сама собой.
Что каксается прогрева ламп, то перед измерением или отбором пар я прогреваю пол-часа лампы, этого экспериментально достаточно.А лампы я просто гоняю вместе с усилителем, заодно и трансы и акустику тренирую, ведь и медь имеет смысл погонять.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.21 Кбайт (Пик: 618.58 Кбайт) ]