Вы не вошли.
Всё, спорить я устал, я прекрасно понял, что вы хотели сказать.
По 29, ещё раньше "Tetragramaton" писал, что все напруги и ток у него внорме вот и думайте что хотите.
И конечно, безусловно вы правы, без оцилографа сдесь не обойтись, но я так понял, он у него есть.
У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....
Вне форума
Да, у меня есть много чего полезного и осцилограф тоже. Вижу тема для спора исчерпана, видно правда в том, что всетаки КПД этого усилителя недостаточно, чтобы при 45 вольтах выдавать 100 вт на 8 омах или 200 на 4 х.
Вне форума
Кстати да токи в этих цепях совпадают, если бы оне не совпадали, но указанные на схеме ток генератора и усилителя напряжения бы тоже не совпали. Разводка у меня правильная это точно перед сборкой этого усилителя вообще из принципа доверяй но проверяй, печатку я проверил в доль и в поперек, после чего нашел опубликованную ошибку подключения 140 уд 6 после чего с еще большим желанием найти подобное старался старался но все по схеме совпадало. Вообще этот усилитель и каждый его елемент на память знаю даже обозначения по схеме. Я считаю что просто этот усилитель все собирают один на слабом источнике, второй на пониженном питании, третий на повышенном, а толком оригинальную конструкцию никто не повторял, вот и не возникало вопросов, вообще не знаю почему у меня с таким звуком они возникают, может быть просто есть желание разобраться
Вне форума
По Вашим данным и по моим расчетам, Ваш усилитель при 44 В питания должен выдать не менее 90 Вт на 8 Ом нагрузки. Впрочем, потеря на такой мощности 10-12 Вт на слух АБСОЛЮТНО незаметна, и грустить тут не чем! Зато в работе схемы разобрались, хоть и не до конца.
Такие усилители (после ВВ их было много а-ля) будучи нормально отлаженными, хорошо работают с большим разбросом питающих напряжений, вот мне намедни попался Musical Fidelity, который на холостом ходу выдавал амплитуду плюс-минус 50 В, а под нагрузкой - плюс-минус 35. Все остальное работало нормально, даже звук был терпимый. Цена этого чуда английской конструкторской мысли - около 3,5 шт. баксов. А Вы волновались...
Ига
Вне форума
Да, кстати, по просьбе уже не помню кого сделал я фотки своего усилителя, скоро, точнее очень скоро перешлю, возможно даже сегодня. Единственное что я не сфоткал это дополнительные конденсаторы возле плат по 10 000 их я убрал для удобства когда проводил измерения по данным выше рекомендациям.
Вне форума
Да, кстати, по просьбе уже не помню кого сделал я фотки своего усилителя, скоро, точнее очень скоро перешлю, возможно даже сегодня. Единственное что я не сфоткал это дополнительные конденсаторы возле плат по 10 000 их я убрал для удобства когда проводил измерения по данным выше рекомендациям.
Cпасибо!
Это я просил.
While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.
Вне форума
Не знаю - обратил ли кто внимание. Похоже, впервые, на форуме непредвзято и наглядно описана разница в звучании входных 574УД1 и 140УД11:
Но звук Агеевского усилителя похож на чтото подобное, если на сч \вч динамики повесить слой толстого паралона, а нч поместить в мокрую бочку огромных размеров.
Карену - привет .
Саша
Вне форума
Вопрос.. Как выслать сюда фотку. Я уже сделал фотку вых каскадов БП сделаю позже ... Уже по просьбе Andrei-13- выслал ее ему на мыло.. да в конце слова Andrei украинская буква и если правильно тогда письмо дошло, прошу прощения с компом не очень умею.. Да расскажите как ее сюда отправить.
Вне форума
[ Сгенерировано за 0.038 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 599.05 Кбайт (Пик: 649.42 Кбайт) ]