Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 07.03.2005 00:45:01

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Во, черт, а я чистильщиком чищу после НЭТов. А он, гад, наверно
выгребает и куки!
А я подумал, сервер глючит smile

Вне форума

#22 07.03.2005 14:34:35

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

А каким чистильщиком?

Вне форума

#23 08.03.2005 09:39:10

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,704
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Обновил движок форума до версии 1.2.2 (была 1.1.5).

Все отличия, в основном, - в дизайне. Кроме того - несколько увеличилась функциональность: появился предварительный просмотр сообщений, добавилась штатная ссылка на каждое сообщение, появилась штатная возможность добавлять новые ссылки в меню навигации, улучшилась шифровка паролей в куках (каждый форум использует свой ключ), появилось кеширование неизменившихся между запросами страниц, появилась возможность встраивания плагинов, добавилось несколько административных функций.

Внимание!

Ссылка на поиск новых сообщений теперь находятся вверху справа. Там же и ссылка на их обнуление. Ссылки на конкретные сообшения лежат под датой создания сообщения. Нахождение пользователя на форуме теперь видно не по подчёркиванию его логина а явно, внизу слева каждого сообщения. Язык интерфейса пользователя выставляется в настройках профиля.

Возможно всем прийдётся перелогиниться на форум из за смены алгоритма шифрования куков.

Добавил два новых визуальных стиля: Bauglir, Zoey. Выставляются в свойствах профиля. Себе я поставил "Bauglir" smile.

Возможные вопросы / глюки / качество перевода - пишите, будем отлавливать.


Саша

Вне форума

#24 09.03.2005 03:39:58

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Саша! Карауллллллллллл! yikes Страницы не сохраняются! пишет: "не удаётся сохранить эту веб страницу!" и: "Вид>Просмотр Html-кода" тоже не работает! Что делать?

Отредактировано Евгений (09.03.2005 03:40:37)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#25 09.03.2005 12:37:48

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,704
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Чистить кеш броузера. У меня работает как просмотр кода, так и сохранение.


Саша

Вне форума

#26 09.03.2005 18:09:38

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

adsh пишет:

Возможные .....качество перевода - пишите, ....

Когда нажимаешь показать новые сообщения в крайней левой колонке где написана тема следом идет текст "оставил ХХХХ". Думаю логичнее было бы "автор ХХХХХ"...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#27 09.03.2005 19:05:11

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,704
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Dmitry пишет:

Когда нажимаешь показать новые сообщения в крайней левой колонке где написана тема следом идет текст "оставил ХХХХ". Думаю логичнее было бы "автор ХХХХХ"...

Я знаю и не знаю, что делать. Дело в том, что в английском написании слово "оставил", как в случае создателя темы, так и в случае создателя последнего ответа в теме выражается одним и тем же словом "by" (в языковом файле - это одно и то же слово). Вот - как его перевести так, чтобы оно было уместно в обоих случаях  roll ?


Саша

Вне форума

#28 09.03.2005 20:14:28

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

adsh пишет:

....как в случае создателя темы, так и в случае создателя последнего ответа в теме выражается одним и тем же словом "by" (в языковом файле - это одно и то же слово). Вот - как его перевести так, чтобы оно было уместно в обоих случаях  roll ?

В принципе, словом "by" как раз "автора" обычно и обозначают (может типа "от")...
А может в кодах изменить че-нить, чтоб разными словами писало?..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#29 09.03.2005 20:22:04

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,704
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Dmitry пишет:

В принципе, словом "by" как раз "автора" обычно и обозначают (может типа "от")...

А может в кодах изменить че-нить, чтоб разными словами писало?..

"By", в данном случае, переводится как "нечто, осуществлённое таким то". У него нет прямого перевода sad.

Теоретически можно. Просто при обновлении нужно будет возиться.

Может кто додумается как это по русски сказать smile .


Саша

Вне форума

#30 09.03.2005 23:34:44

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Ну наконец-то нормальный форум. Поздравляю! :)

Саша! не помогает на всех форумах сохраняется как обычно, а на этом нет!
Как же я теперь буду читать? я же на модеме!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 600.94 Кбайт (Пик: 651.3 Кбайт) ]