Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 18.03.2005 10:45:32

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посетил сайт Д.Х.

Карен пишет:

. Однозначно надо прочитать

Карэн, так тогда хотябы название и автора статьи, чтоб Гуглу работенку подкинуть....

Igor пишет:

Из фотографий определил, что блок питания класс.  1\2005. А импульсный? Цифра так кругом цифра.  Уж больно крупный получился для предвар.

Блок питания - да, обычный трансформаторный. Причин две -
а) (главная) у меня (лично) с импульсными БП всю жизнь было плохо, обычно заканчивалось тем, что сгорало все, что могло сгореть.
б) Собственно, остатки цифрового шума на выходе ЦАП-а - всегда было плохо. Железяка итак практически вся цифровая, так зачем еще добавлять мусор от импульсного БП (особенно с поправкой на пункт а), чтоб потом с ним героически бороться.
-------------
"Крупный" - а чего мелочиться? Стандартный размер аппаратуры в 430 мм. я люблю, корпус был, а трансы - какие нашел на радиобазаре. (Кстати один транс ввиду низкого качества уже поменял - он гудел немного).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#12 18.03.2005 11:42:25

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Посетил сайт Д.Х.

На след. неделе все перерою и найду. отсканирую

Вне форума

#13 18.03.2005 11:45:36

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посетил сайт Д.Х.

Карен пишет:

На след. неделе все перерою и найду. отсканирую

Заранее спасибо, Карэн!


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#14 18.03.2005 22:52:54

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Посетил сайт Д.Х.

Дмитрий.
"крупный" я написал по поводу бл. питания относительно остальной части, а не по дизайну.
Согласен , что менять шило на мыло не стоит, но всё супер современное, а блок питания нет. Уж больно курдюпельные трансы на фоне остального.  На счёт шумов не спец. Думаю, бороться с ними всё одно надо в такой конструкции (и не хило).
Сейчас и в бытовой сети такой винегрет, что мне и в чисто цифровые конструкции они как тараканы лезут. А со стороны сети постоянно забываю о фильтрах.
По бл. п. у самого та-же история. Перейти на  ИБП не решаюсь, а пора. Всё , что было приличное и надёжное уже "выдрал". На работе вешал обьявление: " куплю м-н Маяк" Алконавты несли за 10 гр., но алкаши остались, а "Маяки" кончились. На базаре кот в мешке, а иногда и не в мешке, но "облезлый и хилый".
В любом случае, как не упераемся перейдём на импульсные. Ещё и смеяться  над нами будут.

Вне форума

#15 19.03.2005 14:05:40

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посетил сайт Д.Х.

Igor пишет:

..."крупный" я написал по поводу бл. питания относительно остальной части, а не по дизайну....... Уж больно курдюпельные трансы на фоне остального.  На счёт шумов не спец. Думаю, бороться с ними всё одно надо в такой конструкции (и не хило).

Трансы на фотках (повторюсь) - с радиорынкка. Один от м/ф Весна-212 (благо, их в Запорожье выпускают), у меня в половине конструкций они стоят - найти их на нашем базаре - проще всего. Второй - я даже был рад, что нашел его в таком-же габбарите. Когда дотащил домой - радости поубавилось - он гудел. Через время, когда гудеж достал окончательно, пошел купил другой - на торе, сейчас вроде тихо.

Igor пишет:

Сейчас и в бытовой сети такой винегрет, что мне и в чисто цифровые конструкции они как тараканы лезут. А со стороны сети постоянно забываю о фильтрах...

Про фильтр я не забыл - Если смотреть на фотку, где железяка сфотографирована сверху - в левом верхнем углу там гнездо под сетевой кабель со встроенным фильтром (заводское).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#16 21.03.2005 19:09:21

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Посетил сайт Д.Х.

Карен

А что за сайт Д.Х.?

Извините за темноту smile


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#17 21.03.2005 19:11:20

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посетил сайт Д.Х.

Да мой, собственно, эт его Карен посещал smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#18 31.03.2005 18:00:38

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Посетил сайт Д.Х.

Побывал и я по совету Карена на сайте Д.Х. (точнее Х.Д. - в авторском варианте)
Прикольно. (в лучшем смысле этого слова)

И фотки не плохие (автор, конечно, заскромничал и заранее, чтоб этого не сделали другие, обстремал их, а вобщем-то, зря).

Имхо - полезно такие сайты заводить. На них можно инфу про свои конструкции разместить, интересную для многих, но неудобоваримую для журнальной версии статьи. Те же фотки, например. Или хекс-файлы, проги.
Подобная инфа особенно полезна для таких чайников как я, у которых опыт, вроде бы, есть, но теоретических знаний не хватает, и иногда какой-нибудь фиговый вопрос решаешь часами, а то и сутками. А тут не можешь сам догодаться - глянул как автор сделал.

Опять-таки, посмотрел на фотку - получил большее представление об авторе. smile

Вне форума

#19 31.03.2005 18:13:07

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Посетил сайт Д.Х.

Слава Авдин,
согласен. От себя добавлю, тчо в силу периодичности и объема журнала, хорошо бы более расширенный вариант статьи (для начинающих). С подробностями настройки, вариантами, обновлениями и т.п. Насколько я понимаю, расчитывать на такую поддержку от сайта РХ не приходится.
Что до сайта Х.Д., имхо, хорошо, но мало (хорошего всегда почемуто мало smile ).


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#20 31.03.2005 18:42:01

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посетил сайт Д.Х.

Слава Авдин pri poj
Спасибо на добром слове.

фотки не плохие (автор, конечно, заскромничал и заранее, чтоб этого не сделали другие, обстремал их

Просто на работе коллега - по фото - маньяк, есть с чем сравнивать. Можете и сами понять, о чем это я:
www.ruslan-o.photofile.ru/

...хорошо бы более расширенный вариант статьи (для начинающих).

...хорошо, но мало

А спать когда?

С подробностями настройки, вариантами, обновлениями и т.п.

А. Сложно настраивать конструкции без подстроечников.
Б. Всё остальное - там уже есть (началось):
www.pology.zp.ua/har/rcvr_firmvare.html


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 618.45 Кбайт (Пик: 668.81 Кбайт) ]