Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 27.04.2005 16:07:43

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: РадиоКонструкторы

Николай Сухов пишет:

Ну, каждому свое. Комуто проще пойти в магазин и просто купить какое-то готовое изделие, а кто-то и медную руду в шахте хочет сам добывать, чтоб потом проволоку из нее слепить и хайэндовский транс намотать smile . А МастерКит тут как раз посередине - в наборах все детали и печатная плата - не надо по базару полдня бегать и потом еще день на размалевку и травление-сверление платы тратить. Если учесть, что эти операции не особо интеллектуальные, то затраты времени окупятся даже с Макстеркитоами.

Лучше потратить полдня на базар и размалевку, чем потом выпаивать детали из коряво разведенных плат, малевать новые платы и бежать на базар за новыми, более качественными деталями. А про ожидание заказа я уж молчу smile
Стоили бы они по-дестки - нет вопросов, а так... не вижу смысла. Если есть много денег и неохота руки приложить - можно купить готовый девайс в магазине или собранную плату на базаре, но впятеро дешевле и очень быстро. Если что не так и заменят и советом помогут.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#12 05.05.2005 07:27:50

svalera
Новичок
Здесь с 05.05.2005
Сообщений: 2

Re: РадиоКонструкторы

1. Вообще аппаратура - дешевеет (не то-что лет 10-15 назад), благодаря, как мне кажется повсеместной "китайской" сборке. Поэтому "посредственную" по качеству звукотехнику, например, мне легче зайти куда-нить на рынок и купить. А собирать, я согласен, что-нить "эксклюзивное", в состоянии "поспорить" с лучшими экземплярами знаменитых брендов HI-FI. На это и денег не жалко. Кстати, я почти уверен что набор PA2020, немного дороже, кстати наборов Master-kit, боладает большей "покупательной" способностью и спросом. Тем более сборка - своя.

2.Кстати, у такой известной компании, как Cambridge Audio сборка - Китай. Что, несмотря на грамотные разработки и исследования вполне может свести качество звука и надежность к нулю (просто из-за некачественной пропайки например -  я не думаю, чтобы полностью пайка была автоматизирована - кое-какие операции приходится делать вручную).

Так, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СБОРКА ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ И ДОРОГОЙ АППАРАТУРЫ СТАНОВИТСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНОЙ.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.87 Кбайт (Пик: 619.23 Кбайт) ]