Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба заливать картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они физически оставались на сайте форума!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же продолжает свою работу.

#201 06.03.2013 23:17:34

Sergej_P
Участник
Здесь с 25.01.2007

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Николай Сухов пишет:

...Спасибо...

Николай, это Вам спасибо!

#202 07.03.2013 11:53:20

Jaxon
радиолюбовник
Здесь с 22.01.2004

Sergej_P пишет:

Интересно было бы взглянуть на схему устройства (или хотя бы принцип работы), с помощью которого выбирался момент включения трансформатора, и при переходе синусоиды через нуль, и на ее максимуме.

Сам был в шоке, насколько доступно и глубоко(учитывая время) автор расписал сабж. Для уменьшения броска включали резистор послед. с первичкой, упоминаний о электронных устройствах я не нашол в книге, хотя допускаю использование управляемых ртутных вентилей- об их применении есть достаточно информации- также можно рассмотреть в "истории"

Активен

#203 09.03.2013 11:55:05

Николай Сухов
Главный редактор
Здесь с 19.01.2004
Сайт

Jaxon пишет:
Sergej_P пишет:

Интересно было бы взглянуть на схему устройства (или хотя бы принцип работы), с помощью которого выбирался момент включения трансформатора, и при переходе синусоиды через нуль, и на ее максимуме.

Сам был в шоке, насколько доступно и глубоко(учитывая время) автор расписал сабж. Для уменьшения броска включали резистор послед. с первичкой, упоминаний о электронных устройствах я не нашол в книге, хотя допускаю использование управляемых ртутных вентилей- об их применении есть достаточно информации- также можно рассмотреть в "истории"

Я такой же шок испытал, когда при подготовке Дайджеста в РХ №6/2012 наткнулся в схеме лампадника Грегори Чарвата (сс. 15-20 РХ6/2012, рис.7, рис.10) на "новые хорошозабытые старые" внутрипетлевые фазокомпенсаторы, нули передаточной функции которых наложены на полюса усилительных каскадов и тем самым расширяют зону устойчивости усилка с общей ОС. Во-первых, это почти то же, что и у меня в ВВшнике 1985-89 года, но самое главное, что точно такие же фазокомпенсаторы были описаны в те же 30-е годы прошлого века - в 1939 году отечественными инженерами Моделем и Персоном.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.093 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.17 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]