Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 21.01.2005 17:54:30

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Хотелось бы почитать рейтинг, составленный спецами (помните "Лабораторию ж-ла Р...") с разбиением по номинациям и группам.
Например,
"Усилители":
- у этого самые лучшие характеристики;
- а этот - дешевле сердитее, чем  другие...
Дело в том, что далеко не начинающие часто теряются в догадках - чем полюбилась та или иная схемка авторам дайджеста или редколлегии (публикации). Т.е. читателям нужна определенность - что повторять, а что отложить. Причем, как тем, кто готов засесть за паяло и приборы на месяцы, но получить достижимый предел, так и тем, кто хотел бы от "конструкции выходного дня" получить приличный результат. Ведь собрать, настроить и оценить все, что печатается даже в таком солидном издании, как РХ, не реально. А в публикуемых материалах даже стандартной объективной инфрмации о конструкциях недостает. И это при том, что Сам Главред, как никто другой, всегда подавал свои конструкции очень подробно и информативно.
Извините за многословность и частые ссылки на Р...


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#12 21.01.2005 20:04:25

qwer
Участник
Откуда: Киев
Здесь с 11.11.2004
Сообщений: 95

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Хотелось бы видеть серьезные статьи в области звукоусиления, которые ломают застой 20-ти  и более летних конструкций. Нет новых мыслей, новых решений, новых конструкций. Крутеж вокруг одного и того же. Импонирует направление теоретическим блокам звукоусиления, метрологии, схемотехнической эмуляции.
Надеюсь на новые новаторские публикации.

Вне форума

#13 08.02.2005 18:08:27

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Сорри, что повторяюсь, я сначала залез в рубрику "Содержание и оформление..."

1. Лично мне очень нравятся рубрики типа циклов статей Симулкина, Безверхнего и иже с ними. Хотелось бы аналогичного ликбеза относительно программирования МК.

2. Сейчас столько новинок на отечественном рынке буржуйских радиодеталей, что просто не знаешь, на что клюнуть. Недавно релюшки искал для коммутатора предусилителя. РЭС-60 и 80 нет. Буржуйских - какие хочешь. А какие мне надо я не знаю. Хотелось бы продолжения и, может быть, расширения рубрики "Минисправочник".

3. Полностью присоединяюсь к пожеланиям злопастного брандашмыга относительно дайджеста и AdSh относительно УМЗЧВВ.

Отредактировано Слава Авдин (08.02.2005 18:10:39)

Вне форума

#14 08.02.2005 23:22:07

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Я писал пожелания несколько более общие smile.


Саша

Вне форума

#15 10.02.2005 14:49:45

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Это оговорка по Фрейду smile. Я в последнее время интересуюсь вариантами УМЗЧ вообще, УМЗЧ ВВ в частности, а тут ещё главред намекал, что ожидается новая версия...
Но и в отношении чего-то другого фром главред, я тоже обеими руками "за".

Отредактировано Слава Авдин (10.02.2005 14:51:34)

Вне форума

#16 16.03.2005 09:47:34

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Тема уже поднималась, но все же. Хотелось бы усилитель для телефонов класса ВВ. Было много публикаций на эту тему, но, либо качественные характеристики недотягивали, либо вообще отсутствовали.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#17 16.03.2005 20:34:24

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Хотел-бы прочесть обзорную статью по спутн. телев.
Что сегодня актуально, что появится через год, два. На что обратить внимание, а что прошедшее время. И обязательно с акцентом по Украине,а не в мировом масштабе.

Отредактировано Igor (17.03.2005 00:43:48)

Вне форума

#18 16.03.2005 22:27:32

Default
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 7

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

А я бы хотел увидеть что нибуть по Quad405 smile и усилителям в целом. Хотя как кто то уже писал ничего нового на горизонте нету. Не хотел бы видеть статьи о трансиверах и антеннах, хотя и уважаю людей для которых это любовь жизни. А вообще то почему бы не провести опрос, мне кажется что любителей передающей аппаратуры сейчас меньше чем объём который статьи занимают в журнале?

Отредактировано Default (16.03.2005 22:28:03)

Вне форума

#19 17.03.2005 01:01:48

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Default пишет:

мне кажется что любителей передающей аппаратуры сейчас меньше чем объём который статьи занимают в журнале?

Сам очень далёк от передающей аппаратуры, но считаю, что радистов нельзя исключать из журнала.
Default, а вы не думали, что у них и союз есть и постоянно соревн. проводят, экспедиции....Что-то пробивают для себя.Молодцы.
А много, Вы видели сьездов "Усилителестроителей" или самодеятельных выставок по аудио?

Вне форума

#20 17.03.2005 06:50:57

Topor
Участник
Здесь с 03.04.2004
Сообщений: 26

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Default пишет:

А я бы хотел увидеть что нибуть по Quad405 smile и усилителям в целом. Хотя как кто то уже писал ничего нового на горизонте нету. Не хотел бы видеть статьи о трансиверах и антеннах, хотя и уважаю людей для которых это любовь жизни. А вообще то почему бы не провести опрос, мне кажется что любителей передающей аппаратуры сейчас меньше чем объём который статьи занимают в журнале?

А я когда паяю УМЗЧ - хочу трансивер, паяю трансивер - хочу УМЗЧ:)

А если серьезно, то кроме всего прочего, радиоспорт имеет военно-прикладное значение.

Не дай бог придет война, а мы только и умеем, что картинки на мобилки из интернета загружать...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.88 Кбайт (Пик: 652.24 Кбайт) ]