Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#151 23.12.2007 11:52:06

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

"Специалист подобен флюсу-полнота его односторонне" К Прутков.
Должно быть всё. За исключением жевано-пережёванного.
Любителей звука-большинство, а вот "паяльщиков"-это ещё вопрос.
С опозданием (относительно других журналов) появились статьи о МК, но С.Рюмик не "Нобелевскую", а "Суховскую" премию точно заслужил. Такие статьи и привлекают читателей.
Очень хотел, что-бы С.Рюмик продолжал свой цикл. Не обязательно привязывать статьи к звуку. Кто захочет УЖЕ сможет работать с любой конструкцией.
Мне было-бы интересно теоретически-практическое описание связки м.телефон\м.контроллер\ПК. Пока везде конструкции из серии: "прочитал-спаял-не работает-психоз-выбросил".
Из девиза журнала".........пользователей ПК" тоже зря убрали.

Вне форума

#152 24.12.2007 13:30:23

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

to Denz
Раз любителей звука большинство и их нужно уважать, то остальных уважать не нужно. Я правильно Вас понял? Раз вас большинство, то априори, вы должны быть толерантными к другим. А то просто "большевики" какие-то получаютя. Остальных, значит, фтопку? Чем "большевизм" закончился для 1/6 части света и 5/6 тьмы мы знаем. Уважают, дружище, за дела, а судят по делам. А что из того, что я всегда дергаюсь, когда слышу слово, заканчивающиеся на ..фил или ...филИя?


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#153 25.12.2007 03:08:23

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Если меньшинство начнёт диктовать большинству, то применительно к журналу это обернётся падением числа подписчиков, что в конечном счёте ударит и по меньшинству.

Вне форума

#154 25.12.2007 12:03:07

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Ну, если, дайджест это направление в развитии радио (в широком смысле слова, см. название журнала) и его читатели составляют большинство, то о каком хобби может идти речь? Это уже не "Радиохобби". Это уже самостоятельный журнал из вырезок журналов, в котором имеются небольшие тематические разделы. Просто надо иметь смелость признать, что журнал практически, как журнал со своим лицом, перестает существовать. Действительно, зачем морочить себе голову, если можно нащипать из других изданий и не парить себе мОзги. Мне, лично, обидно за то, что я сколько лет покупаю журнал (денег не жалко) и в результате "маю тэ, що маю". Обидно за то, что вместо толкового журнала, коим он просто обязан был стать, мы получили очередной пшик. Я даже не понял, как так вышло. Многие со мной не согласятся. Спорить не стану. У них своя правда, у меня своя. Большого вам дайджеста в новом году. LOL!!!

Отредактировано ut5ukr (25.12.2007 12:04:28)


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#155 31.12.2007 02:27:21

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Вы же коротковолновик, судя по нику. Вас вроде в дайджесте не обижают?


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#156 04.01.2008 14:26:03

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

To Artem
Обижают - не обижают, не в этом проблема. Я пытаюсь достучаться до подсознания редакции и навеять ей (редакции), что нельзя ранее самодостаточный журнал (с огромным портфелем) превращать в ДАЙДЖЕСТ. 40% последнего номера составил тот самый дайджест. Кстати № 6 я еще не видел. Это к тому, что сцуко опасно его выписывать по двум причинам: 1- нужно отслеживать в почтовом ящике, шоб пионеры не скомуниздили, да время выхода варьируется очень даже сильно. 2. - очевидно главная, никогда не знаешь, куда вильнет линия партии (т.е. редакции). Поэтому загадывать даже на номер вперед - пустая трата экстрасенорных сил smile . А колебаться вместе с линией партии..... lol , в истории это уже было. Я понимаю, что моя стрельба из пушки по воробьям никакого положительного эффекта не принесет, кроме как кто-то покрутит у виска пальцем (типа сумашедий, и скажите мине, ну оно ему надо и шо он с этого будет себе поиметь, шо так суетится за чужие проблемы). Просто я хочу, чтоб у нас был нормальный, сбалансированный журнал. Не хотел приводить одну народную пословицу, вернее - очень давно хотел, хотя и забанить могут (ну це мабуть у разі, коли правда очі коле). Звучит она примерно так, заменяя нецензурные выражения на медицинские (это всё о том же дайджесте) Не я придумал. " С миру по нитке - голому пенис в анус". Вот я против того, шоб мне с миру по нитке да еще за мои деньги. В принципе, еще в совковское время я был последовательным борцом (громко сказано) с соцсоревнованием и обществом трезвости у себя на работе. Как ни странно, но победил. В первом случае не моя заслуга, а во вторм точно моя.  И вот сейчас я стал на кривую тропу борьбы с дайджестом. Учтите, борюсь я не с конкретным человеком, а с  порочной (ИМХО) идеологией.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#157 04.01.2008 14:57:02

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Хочу, что-бы вернулся раздел "Справочные материалы" . В формате таким как он был. С разносторонним описанием применения этой детали.
Как пример "TL431" Применял её до того? Да. Но только как регулируемый стабилитрон. После статьи-где только можно. Оказалось проще  и лучше.
Единственное: не публиковать экзотического, чего нельзя купить.

Вне форума

#158 04.01.2008 16:17:28

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

To Igor E
И я хочу. Вы просто меня опередили wink .


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#159 05.01.2008 01:15:54

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

2 ut5ukr уймитесь наконец!!!  Мне все равно с чем вы там боретесь, но если и дальше будете высказываться в духе поста #156, ответные меры не заставят себя ждать.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#160 05.01.2008 18:07:03

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Матроскин
Не стоит так уже....
Усю-сю, мусю-сю, к этой теме не подходит.  Т.более в правилах форума приветствуется критика журнала. Не пишу своё мнение по дайджесту точно зная, что результата не будет. Мнение редакции известно.
Но редакции стоит тоже задуматься почему так происходит. Почему дайджест начал определять популярность.

Отредактировано Iqor E (05.01.2008 18:15:30)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.74 Кбайт (Пик: 668.11 Кбайт) ]