Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#141 19.12.2007 10:31:39

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

vzv пишет:

Руки прочь от дайджеста! smile

Поддерживаю обеими руками!!!

Вне форума

#142 19.12.2007 14:54:47

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Собственно вопрос был поставлен конкретно: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году? (Ну, скорее в 2008)
Собственно об этом и шла речь. Просците дорогие друзья. Но на вкус и цвет товарища нет. Меня спросили – я ответил. Вам нравится одно, мне другое. Но в принципе я, если и не лучше вас, то и не хуже. Вы отстаиваете свои принципы, я свои. И почему я должен видеть журнал, за который отдаю деньги, вашими глазами. Вас устраивает – меня нет. И я имею абсолютно такое же право сказать: "Не устраивает – ищите другой журнал". Это я к тому, чтобы ни у кого не появилась крамольная мысль, что деликатно высказанные пожелания могут быть обо@ аны. Поучить жить я тоже могу. И весьма жестко. Посему. Апеллировать можно только к Главреду. Он тут хозяин. А во фсём остальном, вы такие же пользователи как я. Ну и последнее. Что мне лучше делать  думает, что знает лучше чем я, моя жена. Могу дать мобилу. Позвоните. Пообщаетесь.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#143 19.12.2007 19:58:36

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Полностью согласен с ut5ukr.
Качество Дайджеста и НТиТ ухудшилось. Количество взяло верх над качеством. И пузыри пускать, что "нет свежих идей, новой схемотехники" не надо. Есть.
У радистов взрыв интузиазма по поводу появления SDR. Из форумов вижу, что масса людей, которых отпугивала классическая схемотехника TRX делают и уже сделали пр-ки и тран-ры SDR. В Р\Х пару коротких заметок.
Особенно это заметно на фоне очень хороших собственных публикаций в 2007г.

Вне форума

#144 20.12.2007 00:21:52

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Собственно, про Дайджест. Вполне думаю будет полезно для Главреда (особено в нынешние нелегкие для него времена), если участники форума будут делиться с ним ссылками на заинтересовавшие их новинки (размещать их прмо в форуме, например, в специально созданной для этого теме). Создайте сами интересный для Вас дайджест...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#145 20.12.2007 00:50:00

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

Создайте сами интересный для Вас дайджест...

Мысль оригинальная.
Для чего тогда журнал выписывать?
Доступ до разнообразной периодики многие имеют? Есть для этого время и кругозор у читателей?
Для этого есть редакция и редколегия.
Интересные темы и так с форума в журнал попадают.

Отредактировано Iqor E (20.12.2007 01:08:52)

Вне форума

#146 20.12.2007 01:14:25

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Анекдот.

После кораблекрушения на остров выплывают три мужика 20-летний, 40-летний и 60-летний. Через время они замечают, что на остров, находящийся облизости выплыли женщины.
20-летний:
- Давайте поплывем к женщинам и ...
40-летний:
- Через время женщинам так захочется, что сами приплывут...
60-летний:
- Зачем куда-то плавать? Все и так прекрасно видно...

--------------------------------------------------------------------
ЗЫ. Я уже не один год отсылаю Главеду ссылки. А Вы и не пробовали, но уже "и так все прекрасно видно"...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#147 20.12.2007 11:33:27

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Я к чему веду. Действительно, появились очень интересные темы --  SDR и DVB. Ясное дело, что нужно найти аффтара, который бы нормально изложил суть вопроса. Но если можно печать до 40 страницы дайджест, то блин какое SDR или DVB…. Для меня, например, радио – хобби, которому я уделяю некоторое время. Читаю схемы, ориентируюсь во многих вопросах. Курс промэлектроники в КПИ у доц. Юдина на отл. тридцать лет назад. По работе занимаюсь вещами не электронными. Прогу я никогда не напишу, конструкцию не разработаю, хотя с компом дружу. И таких 98 процентов (из числа читающих). Собственно на этот контингент как бы и должен ориентироваться журнал (ИМХО). В свое время я работал на одном из киевских п/я. Так работникам КБ запрещали читать журнал "Радио". Понятно почему?
Далi буде..., якщо зачеплять за живе.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#148 21.12.2007 03:15:39

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Ув. спорщики!
Гляньте тему "Содержание и оформление журнала - Разделение журнала на части"
Всё это уже было. Было, имхо, дельное предложение об анкете, Саша даже грозился скрипт опросный к форуму прикрутить, да как-то затихло всё… 

Хорошая цитата оттуда:

UR5G пишет:

Тем, кто лоббирует свои пристрастия в радиохобби (речь не о журнале в данной фразе) хочу посоветовать не быть радикальными экстремистами.

Вне форума

#149 21.12.2007 15:21:29

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Ну да, ur5g истина в последней инстанции. Хотеть не вредно. Я тоже чего то хочу, но оказывается, имрек, за меня всё давно решил.
Лично я ни о чем не спорю. Ибо результом спора могут стать "лычная нэприязнь". Это изложение точки зрения 1 из 12000 (Б/М) приобретателя журнала. Мне не интересно, где тема перетиралась лет пять назад. Не буду я лазить по архивам. Вот здесь тема с конкретным вопросом. Я на неё ответил. Если Главреду она не актуальна, то пусть снесет её. Если интересна, то его право вставить свой один цент по курсу Нацбанка. Хотя я не исключаю такой вариант, что кому то приятно наблюдать, как народ мечет икру. С меня, правда, не убудет. Такое тоже проходили. Ну не на форумах, но всё же.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#150 22.12.2007 22:18:00

Denz
Новичок
Здесь с 07.10.2007
Сообщений: 2

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Мое IMHO: минимум ламп, минимум радиосвязи, максимум зарубежной и нашей схемотехники !!!
Любителей Звука большинство - и их нужно уважать.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.2 Кбайт (Пик: 652.56 Кбайт) ]