Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#121 12.09.2006 10:55:33

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Chook пишет:

У Вас чинят тротуары на центральных проспектах?? Так Вы счастливый человек!

Да, я вот намедни ехал из Крыма через Мелитополь. Ей-богу, по грунтовкам Керченского п-ова было ехать легче, чем по асфальтовым ухабо-дырам этого довольно крупного города. Сорри за оффтопик.

Вне форума

#122 12.09.2006 11:36:18

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

У нас все дороги практически подчинили и даже второстепенные. С тротуарами похуже...

Вне форума

#123 12.09.2006 11:41:28

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Андронников опубликовал Линкс 03. Сижу читаю. Наврядли буду такое делать. Хватит просто входной цепи по такому же принципу к УМЗЧ ВВ. (только не 33к в проходе а около 7). Думаю 7кОм не очень выход ПКД нагрузят.

Вне форума

#124 12.09.2006 13:14:38

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

AnatolyV пишет:

С тротуарами похуже...

Во во! я про них, родимых, т.к. хожу пешком. Ноги переломать - что два пальца (и далее по тексту)....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#125 12.09.2006 15:40:54

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

У нас их делают постоянно уже много лет. Такими темпами надолго это растянется. Сейчас участок плиточка, участок асфальт, участок разбитый или подготовленный под укладку плитки.

Вне форума

#126 13.09.2006 11:24:00

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

Да нет, как раз наоборот - если суховского "маловато" будет, то в сторону тда-шек не то что смотреть, думать противопоказаго...

Возник вопрос (это не провокация) - а как Вы свой регулятор на SSM2160 оцениваете по отношению к Суховскому?

Вне форума

#127 13.09.2006 13:25:11

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Chook пишет:

Возник вопрос (это не провокация) - а как Вы свой регулятор на SSM2160 оцениваете по отношению к Суховскому?

Сложно самого себя-то... wink

А если серъезно...

Суховский тембр собирал оч. давно и сейчас уже плохо помню. Усилок с ним подарил знакомому. Человек тембра любит и на С-90 его слушает (т.е. тембра востребованы). Человек доволен. Лично я (помню) тембра в нем обычно на ноль выставлял. Оперы были 157уд2, плата - своя.

Суховский РГ стоял там же, где и тембра и тоже был собран на 157уд2. Регулятор был - амфитоновский галетник с пересыпанными резисторами. Была также еще одна попытка собрать этот РГ на других операх - уж не помню, на каких-то "быстрых", плюс, просто переменный резистор (какой - не помню), плюс, от резистора до платы - проводов сантиметров 25. В итоге, дольше всего боролся с возбудом (и вылечил именно RC-цепью с инв. входа на землю)...

Про свое.

Железяка тоже давно уже не у меня.

Хронологически - сначала была схема РТ (из Радио), которую я увидел в каком-то сборнике - в ней были три переменных резистора, перед ними - фильтры деления сигнала на полосы, после них - сумматор на опере (по сути - мой предварь - то же самое, но вместо резисторов ССМ2160). Когда-то тогда давно я его и спаял (именно с резисторами). Мне тогда в принципе понравилось.

Потом (хронологически) я прочел в РХ слово "сэмплы". Ну и на радостях нарегистрировался в куче фирм. Одной из них была фирма АД, а одной из заказанных в виде сэмплов микрух была ССМ2160 (я думал ее по прямому назначению пользовать - как регулятор громкости для 5.1 системы).

А потом мне захотелось все-таки просто стерео девайс, но чтоб рулить и тембр. И тогда я вспомнил ту старую схему (с резисторами) и решил в нее воткнуть ССМ-ку в качестве регулирующих элементов.

Про впечатления (я тогда не мерял что суховский предварь, что свой)...

Прикол ССМ2160 в том, что регулировка в ней - НЕ РЕЗИСТИВНАЯ МАТРИЦА. В том моем предваре на входе еще стоял комутатор на ССМ2163 (в нем как раз резистивная матрица и куча кмоп-ключей). Так вот мне всегда нравилось слушать В ОБХОД НЕГО.

РЕЗЮМЕ - как по мне, так именно узел на ССМ2160 лучше всех тех ТДА-шек. Но, наверное хуже суховского. Хотя, "напрямую в лоб схлестнуть" их сейчас даже я не смогу wink А сам сейчас слушаю "ЦАП-у с громкостью"...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#128 13.09.2006 15:17:45

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry
Спасибо за подробный ответ!

Вне форума

#129 13.09.2006 15:57:24

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

скрип, скрип(как говорят Авторитеты) wink ...А сам сейчас слушаю "ЦАП-у с громкостью"...

Дмитрий, поясните, пожалуйста, "ЦАП-у с громкостью" - это внешний регулятор ЦАП формой навродя

переменника, что продают за $200,00/

Отредактировано EDDiE (13.09.2006 15:58:31)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#130 13.09.2006 16:49:04

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

Потом (хронологически) я прочел в РХ слово "сэмплы". Ну и на радостях нарегистрировался в куче фирм. Одной из них была фирма АД, а одной из заказанных в виде сэмплов микрух была ССМ2160 (я думал ее по прямому назначению пользовать - как регулятор громкости для 5.1 системы).

А потом мне захотелось все-таки просто стерео девайс, но чтоб рулить и тембр.

Просто история моей жизни big_smile

Кстати, у Вас на страничке ссылка на ЦАП с громкостью не работает - это намеренно?

Отредактировано Chook (13.09.2006 16:57:34)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.84 Кбайт (Пик: 653.21 Кбайт) ]