Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#111 11.09.2006 13:45:47

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

1). Управлять по цифре именно суховским - нужны резисторы с моторчиками - смотрим предварь от Ридико (там именно так и сделано).

Верно...

Dmitry пишет:

2). Управлять суховским батареей релюшек - уж лучше Никитинский РГ сваять.

Правильно...

Dmitry пишет:

3). Управлять тембрами кучей релюшечек - да хай меня застрелят.

Ещё вернее...

Dmitry пишет:

4). Втыкать вместо кучи релюшечек электронные коммутаторы - так тут кому-то суховского "маловато будет"....

Дык так и есть...

Dmitry пишет:

5). Собирать на всяких там ТДА (управляемых по И2Ц; типа тех, что предлагались в статье про "микропроцессорное управление звуком") - читаем (после тире) пункт 4.

Среди ТДА нет с высокими параметрами...


AFAiK:

Можно сделать, например, универсальный ПДУ, со "сменным" блоком управления...

Типа, как насадка у электробритвы... wink


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#112 11.09.2006 14:06:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

EDDiE пишет:

Можно сделать... wink

Я вот как раз думаю сделать нечто- кнопки/энкодеры/дисплеи + шины СПИ и И2Ц, плюс ПДУ, и плюс ЮСБ - для вшивания прошивок. Плюс - выложить необходимый минимум исходников, а потом там же складывать что люди прислали....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#113 11.09.2006 16:48:17

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

1). Управлять по цифре именно суховским - нужны резисторы с моторчиками - смотрим предварь от Ридико (там именно так и сделано).

Все логично, но не совсем то что я имел в виду. Уточню: 1) На современных операционниках (тут много писали именно об удачной работе Суховской конструкции в целом - схемотехника+элементы)  2) Попроще, без моторчиков. На легко доставаемой ИМС с "хорошей репутацией" типа LM1972 или PGA2310/4311. По примеру того как Вы сделали на SSM2160. Чует мое сердце скоро снимут ее с производства. И, если мне не изменяет память, в Вашей конструкции тонкомпенсация не была предусмотрена.

Dmitry пишет:

2). Управлять суховским батареей релюшек - уж лучше Никитинский РГ сваять

Абсолютно согласен

Dmitry пишет:

3). Управлять тембрами кучей релюшечек - да хай меня застрелят.

Абсолютно согласен

Dmitry пишет:

4). Втыкать вместо кучи релюшечек электронные коммутаторы - так тут кому-то суховского "маловато будет"....

Тоже не поспоришь.

Dmitry пишет:

5). Собирать на всяких там ТДА (управляемых по И2Ц; типа тех, что предлагались в статье про "микропроцессорное управление звуком") - читаем (после тире) пункт 4.

Не понял. Имеется в виду что ТДА повыше уровнем чем суховский? hmm

Отредактировано Chook (11.09.2006 16:52:34)

Вне форума

#114 11.09.2006 16:50:38

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

Я вот как раз думаю сделать нечто- кнопки/энкодеры/дисплеи + шины СПИ и И2Ц, плюс ПДУ, и плюс ЮСБ - для вшивания прошивок. Плюс - выложить необходимый минимум исходников, а потом там же складывать что люди прислали....

Отличная идея. Если еще в вариантах  для PIC и Atmel то Вас точно в историю впишут;)

Вне форума

#115 11.09.2006 17:37:46

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Chook пишет:

Не понял. Имеется в виду что ТДА повыше уровнем чем суховский? hmm

Да нет, как раз наоборот - если суховского "маловато" будет, то в сторону тда-шек не то что смотреть, думать противопоказаго...

Chook пишет:

....Если еще в вариантах  для PIC и Atmel ...

Ну, так уж точно не получится... Или - или. Причем, я про атмелы "ва-а-аще деревянный"...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#116 11.09.2006 17:48:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Chook пишет:

Все логично, но не совсем то что я имел в виду. Уточню: 1) На современных операционниках (тут много писали именно об удачной работе Суховской конструкции в целом - схемотехника+элементы)  2) Попроще, без моторчиков. На легко доставаемой ИМС с "хорошей репутацией" типа LM1972 или PGA2310/4311. По примеру того как Вы сделали на SSM2160. Чует мое сердце скоро снимут ее с производства. И, если мне не изменяет память, в Вашей конструкции тонкомпенсация не была предусмотрена.

1. Я уже где-то тут писал о том, что не стОит в сухавский (особенно) РГ пихать "по новомадному" - видео-оперы.
2. Все (ОДНОЗНАЧНО!) "хорошие репутации" предполгают наличие комутирующих кмоп-структур в канале регулировки - не стОит.....
3. ССМ2160 - возможно и снимут, в принципе ее функции давно уже во всех кодеках включены...
4. Честно говоря, (лино я) от тонкомпенсации отвык. Или наоборот - привык без тонкомпенсации.
5. Увы, (опять же ИМХО) ДСП и все тут!...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#117 11.09.2006 20:14:34

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

Я вот как раз думаю сделать нечто- кнопки/энкодеры/дисплеи + шины СПИ и И2Ц, плюс ПДУ, и плюс ЮСБ -для вшивания прошивок. Плюс - выложить необходимый минимум исходников, а потом там же складывать что люди прислали....

Именно то, что надо...

Ждёмс...


Dmitry пишет:

3). Управлять тембрами кучей релюшечек - да хай меня застрелят.

Кстати, для особо "извращённых" можно сделать ещё ПДУ управление тембрами с помощью

переменников ALPS на моторчиках, плюс к уже имеющейся регулировке громкости на таких же ALPS с

мотором. wink

Отредактировано EDDiE (11.09.2006 20:23:10)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#118 12.09.2006 09:47:46

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

1. Я уже где-то тут писал о том, что не стОит в сухавский (особенно) РГ пихать "по новомадному" - видео-оперы.

Я как раз об этом. А что стОит? Из буржуйского, да так еще запихать чтобы не было хуже а подразумевалось даже лучше?

Dmitry пишет:

4. Честно говоря, (лино я) от тонкомпенсации отвык. Или наоборот - привык без тонкомпенсации.

Хочу свободу выбора! smile

Отредактировано Chook (12.09.2006 09:50:16)

Вне форума

#119 12.09.2006 10:10:05

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Chook пишет:

Хочу свободу выбора! smile

А я хочу чтоб в Украине наконец-то (хотя-бы начали) чинить тротуары не только на цыентральных проспектах. Но увы, все жду....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#120 12.09.2006 10:28:00

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Dmitry пишет:

А я хочу чтоб в Украине наконец-то (хотя-бы начали) чинить тротуары не только на цыентральных проспектах. Но увы, все жду....

У Вас чинят тротуары на центральных проспектах?? Так Вы счастливый человек!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.16 Кбайт (Пик: 676.53 Кбайт) ]