Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 19.03.2005 15:08:29

Andrei-13-
РадиоTerorist
Откуда: Россия , Апшеронск
Здесь с 19.02.2005
Сообщений: 128

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Уважаемый Дядя Фёдор.
Мой отец хоть и телемастер, но самоучка , также ему надоелла его работа(из-за клиентов):(
и поэтому он иногда неможет помочь из-за усталости после работы, а иногда из-за незнания того , что мне нужно...
Просто он же учился не во всех областях электроники, да и ещё причём сам учился...
To absh:
Спасибо.


While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.

Вне форума

#52 19.03.2005 22:05:46

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Здравый аргумент - телевидение и аудиотехника  - очень разные вещи.


Саша

Вне форума

#53 20.03.2005 09:41:01

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

для нас это смежные области

Вне форума

#54 20.03.2005 11:30:23

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

adsh пишет:

Здравый аргумент - телевидение и аудиотехника  - очень разные вещи.

Это "Вещи" разные, а электроника одна!  Транзисторы, они и в телевизоре - транзисторы, к тому же слово усилителемастер, наскоко мне известно, не существует, а их кто то всеравно ремонтирует. Ну да ладно, я с вами спорить не буду.

Гы!  мне тут в Германии как то чернуха привалила, поработал в одной телемастерской 3 месяца, шеф был сильно доволен, я им все "Висяки" отремантировал. Так вот, на вопрос, где я этому учился, я ответил, что я учился электровозы ремонтировать. На следущий вопрос, откуда я в видюшниках разбираюсь, я ему ответил: " А какая разница? "
Видели бы вы его лицо!  wink

Отредактировано Дядя Фёдор (20.03.2005 17:58:38)


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#55 20.03.2005 21:36:52

Andrei-13-
РадиоTerorist
Откуда: Россия , Апшеронск
Здесь с 19.02.2005
Сообщений: 128

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Карен пишет:

для нас это смежные области

Я с вами согласен Карен , электроника - она и в Америке электроника wink,также как и Радиолюбитель.
Это "Вещи" разные, а электроника одна! 

Дядя Фёдор пишет:

Транзисторы, они и в телевизоре - транзисторы, к тому же слово усилителемастер, наскоко мне известно, не существует, а их кто то всеравно ремонтирует.

С вами также согласен, что практически всё одинаково в этих областях, кроме нескольких различий :
- Режим работы тран-ра(микросхемы, диода и т.п.),а точнее U,I,F на его(её) выводах.
- Различная схемотехника.(УНЧ и Строчная развёртка ведь не одно и тоже, верно?)
- Разные комплектующие.
- Ну и т.д.

Отредактировано Andrei-13- (20.03.2005 21:38:04)


While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.

Вне форума

#56 20.03.2005 22:19:56

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Всётаки вы не поняли что я хотел сказать. Я свой первый приёмник на двух транзисторах собрал в 10 лет. Всё пришлось изучать с журналов "Юный техник" и "Моделист конструктор"_ вот если тогда у меня поблизости был бы хоть один знакомый с хоть какими нибудь знаниями электроники, сколько я бы времени и сил бы сыкономил. Как сейчас помню трудный вопрос, который я задавал всем, но никто не мог на него ответить " резистор и сопротивление - это одно и тоже или нет." neutral
И литературы в то время не было, и подписка на журналы была лимитированна. И взрослые дядьки ни хрена не знали, что такое резистор. Вот так.


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#57 20.03.2005 23:42:52

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Дядя Фёдор пишет:

вот если тогда у меня поблизости был бы хоть один знакомый с хоть какими нибудь знаниями электроники, сколько я бы времени и сил бы сыкономил.

И не стал-бы Дядя Федор радиолюбителем.

Вне форума

#58 21.03.2005 10:36:34

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Я первую книгу по радио у соседа увидел, попросил отца пойти со мной к его другу директору маг. культтоваров и именно он мне сказал, что аккумуляторы для ламп сейчас не стоит покупать, а лучше на транзисторах. Потом в Консультации Кренкеля заказал 10 схем про супергетеродины, а они мне отправили штук так 2000 схем

Вне форума

#59 21.03.2005 11:47:15

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

родители выписывали мне для повышения тех знаний "Юный техник". на схемы внимания не обращал - уж больно много там было абсолютно непонятных значков. но вот попалась схема детекторного приёмника на двух диодах и телефонах и я спросил у отца :"а где же батарейки подключаются?" (обозначение батареек даже я тогда знал). факт их отсутствия меня поразил настолько, что до сих пор от этого заразного увлечения никак не отвыкну.

Вне форума

#60 21.03.2005 19:43:11

Andrei-13-
РадиоTerorist
Откуда: Россия , Апшеронск
Здесь с 19.02.2005
Сообщений: 128

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Дядя Фёдор пишет:

Всётаки вы не поняли что я хотел сказать. Я свой первый приёмник на двух транзисторах собрал в 10 лет. Всё пришлось изучать с журналов "Юный техник" и "Моделист конструктор"_ вот если тогда у меня поблизости был бы хоть один знакомый с хоть какими нибудь знаниями электроники, сколько я бы времени и сил бы сыкономил. Как сейчас помню трудный вопрос, который я задавал всем, но никто не мог на него ответить " резистор и сопротивление - это одно и тоже или нет." neutral
И литературы в то время не было, и подписка на журналы была лимитированна. И взрослые дядьки ни хрена не знали, что такое резистор. Вот так.

Теперь , по-мойму понял... smile

Igor пишет:

И не стал-бы Дядя Федор радиолюбителем.

А это точно подмеченно!Это даже в какой-то степени относится ко мне.


While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.066 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.13 Кбайт (Пик: 652.5 Кбайт) ]