Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 16.03.2005 20:52:34

Andrei-13-
РадиоTerorist
Откуда: Россия , Апшеронск
Здесь с 19.02.2005
Сообщений: 128

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Сегодня наконец-то нашёл даташиты на некоторые имп. тран-ры , которые валяются у меня(паянные).=D
Решил провести эксперемент на , как УМЗЧ ВВ реагирует на "изменение" комплектарности вых. каскада :
КТ8101 заменил на 2SC3153( высоковольтный-800в, многоамперный-20А, прим. в имп. бп);)
КТ850 заменил на 2SD2395 (50Мгц,25Вт,3А)
КТ940 заменил на 2SC2271 ( высоковольтный-300в)
В итоге :
Включается вроде помягче , но если на старом при включении на вх есть сигнал , он запускался нормально , а новый возбуждается.
Играет на слух одинаково , что старый, что новый.
На больших громкостях не проверял , не разрешают(соседей достал своей S-90(конечно же доработанной)).
А так вроде всё , можете ругать , а я это так ради интереса сварганил...:rolleyes:...ваял на 1-ом унч(первая фотка).


While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.

Вне форума

#32 16.03.2005 20:55:39

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Замену КТ940 (если я правильно помню) нужно искать не по высоковольтности, а по комплементарности к КТ9115 (у них у обоих при токе покоя около 0,1 А самый линейный график Ku). Точнее - стОило бы Liv-a спросить, но он куда-то пропал...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#33 16.03.2005 21:49:23

Andrei-13-
РадиоTerorist
Откуда: Россия , Апшеронск
Здесь с 19.02.2005
Сообщений: 128

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Уважаемый Dmitry.
Я проводил испытание не на комплектарность , а наоборот тоесть некомплектарность трнзисторов вых. каскада .
Противоположное плечо я оставил как было.
З.Ы. Этот зверский эксперемент я делал сегодня примерно в 5-6 вечера , кстати он с того времени играет до сих пор(сейчас у меня 10.45) и не сгорел ни спалил пищалку.
Чесно говоря я делал это так , от нечего делать...
Были-бы платы или хотябы распечатки на лазернике моих новых усовешенствованных ВВ для себя , я бы незамедлительно начал делать их, но чего нет , того нет... (их мне вроде если опять чего не сломается распечатают в эту субботу).


While angels sleep in endless dark, the dead seek out sin.

Вне форума

#34 16.03.2005 23:06:26

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Andrei-13- пишет:

Мне только 15 лет , ещё в школе учусь(9 класс) у нас ЕГЭ , поэтому мало занимаюсь паянием\ваянием своего монстра - просто времени не хватает...:mad:

Жму руку. Когда мне было столько же - купить необходимые детали для конструкций такого класса было очень проблематично sad.


Саша

Активен

#35 17.03.2005 03:09:23

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Все фотки перекинул сюда:

https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=660


Саша

Активен

#36 17.03.2005 10:48:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

adsh пишет:

Жму руку. Когда мне было столько же - купить необходимые детали для конструкций такого класса было очень проблематично sad.

Причем, проблем было как минимум три:
- Радиорынок (по крайней мере, запорожский) был нелегальным (подпольным) и работал ну очень рано, потому как попозже приезжала милиция и всех разгоняла.
- Ассортимент деталей на рынках был все равно не ахти.
- Самой большой проблемой было доказывать родителям. что хобби их сына так дорого стОит (кстати, купленную деталюшку так страшно потом было спалить!!!).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#37 17.03.2005 11:29:58

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

adsh пишет:

Жму руку. Когда мне было столько же - купить необходимые детали для конструкций такого класса было очень проблематично sad.

Мы в этом возрасте шатались по свалке, на которую, кроме всего прочего вывозили детали и платы с заводов. ТОгда и радиобазара то не было sad


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#38 17.03.2005 13:15:20

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Карэн, был черный рынок радиодеталей. Продавал всему городу Самсон, жил  рядом с вокзалом, пока ОБХСС не арестовал его. Ну и из магазина оптовых продаж можно было купить. Потом я догодался, что можно попросить родню из завода "Электрон" , и они мне мешками заносили. Когда сестра как-то после предупреждения выбросила ведро КМ-ок - даже не жалел

Вне форума

#39 17.03.2005 16:19:52

Default
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 7

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Сколько же в Союзе заводов Электрон? В Жёлтых Водах до сих пор кое что перепадает с Электрона. smile

Вне форума

#40 17.03.2005 18:38:24

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Оригинал УМЗЧ ВВ 89.

Да, тяжёлое детство было у нас. Я в возрасте Андрея тогда "Шушурина" собирал, первый вариант. Очень удачно получилось, у меня его потом долго  музыканты выклянчивали.
А сдесь, по моим наблюдениям, вовсе радиолюбителей нет, такое можно на свалке найти, порой мечтаешь, чтоб это всё тогда было   roll . Кстати, на этот УМ ВВ https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=660
ни одной детали не было купленно, всё взято со свалки ( задача такая была, ни копейки на детали)     wink


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.83 Кбайт (Пик: 654.2 Кбайт) ]