Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 02.03.2005 18:50:41

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: дизайн сайта

Первое, что пришло в голову - опять национальный траур, не пугайте так больше!


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#32 02.03.2005 19:24:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: дизайн сайта

злопастный брандашмыг пишет:

... ссылки видно только по косвенным уликам sad

Присоединяюсь, ссылки стОило бы выделить...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#33 02.03.2005 23:46:47

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: дизайн сайта

Что значит - привычка smile. Есть прекрасные дизайны в сером цвете:

www.machda.com/gallery/

www.pravda.com.ua/

В общем, чтобы удовлетвоиить всех - сделаем так. По умолчанию я оставлю старый дизайн. Новый дизайн будет называться "Grey" и его можно выбрать в настройках вашего профиля, опция называется "Стиль". Там же можно выбрать ещё несколько вариантов дизайна, шедших вместе с форумом.

Надеюсь - хоть новые иконки кому то понравились smile.

Включил сегодня возможность использования аватаров (картинка, символизирующая вашу сущность, будет видна в левой колонке под логином в каждом сообщении). Опция "Аватар " в свойствах вашего профиля. Максимальный размер - 60х60 пикселей и вес - до 10кб.


Саша

Вне форума

#34 02.03.2005 23:57:23

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: дизайн сайта

Дядя Фёдор пишет:

Первое, что пришло в голову - опять национальный траур, не пугайте так больше!

А, если я слушаю музыку Чайковского - значит кто то из руководителей государства умер [ехидный смайлик]?

Что значит - жить когда то в совдепии big_smile.


Саша

Вне форума

#35 03.03.2005 03:32:40

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: дизайн сайта

Саша! может всё-таки можно увеличить время обновления выделения последних сообщений, ну не успеваю я прочесть всё что интересно!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#36 03.03.2005 03:44:14

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: дизайн сайта

Евгений пишет:

Саша! может всё-таки можно увеличить время обновления выделения последних сообщений, ну не успеваю я прочесть всё что интересно!

Я всегда делаю так. Захожу на заглавную страницу. Потом открываю в отдельном окне (правой кнопкой броузера):

Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита

На заглавной же странице сразу нажимаю:

Пометить все форумы как прочитанные

Потом можно спокойно открыть каждую ссылку из новых сообщений, отключиться от сети (если на модеме) и читай себе сколько хочешь smile .

Настройки же стоят такие:

Visit timeout
Number of seconds a user must be idle before his/hers last visit data is updated (primarily affects new message indicators).

600

Online timeout
Number of seconds a user must be idle before being removed from the online users list.

300

Можно первое значение поставить хоть в сутки, но, при описанной выше технологии, - смысл?


Саша

Вне форума

#37 03.03.2005 03:58:14

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: дизайн сайта

То-есть просто нажать "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" и оттуда открывать каждую ссылку в отдельном окне?
Что-то интуитивно чувствую что мне это не понравиться big_smile roll

Отредактировано Евгений (03.03.2005 03:58:52)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#38 03.03.2005 05:07:50

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: дизайн сайта

Именно так. Большинство начинающих интернетчиков постоянно путаются на сайтах и жмут в броузере кнопки ВПЕРЁД / НАЗАД, вместо того, чтобы открывать ссылки в новых окнах. Делать это удобно средней кнопкой мыши (если в ней 3 кнопки). Тогда всё всегда оказывается под рукой.


Саша

Вне форума

#39 03.03.2005 10:35:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: дизайн сайта

adsh пишет:

Я всегда делаю так. Захожу на заглавную страницу. Потом открываю в отдельном окне (правой кнопкой броузера):

Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита
.......

Можно и так:
Сначала я нажимаю "показать новые сообщения".
Потом по быстрому просматриваю каждый из пунктов.
На тех страницах, где заинтересовало или решил что-то ответить, просто нажимаю "Ctrl" + "N" - эта же страница появляется в новом окне...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#40 03.03.2005 22:11:11

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,119

Re: дизайн сайта

в принципе и старый цвет не раздражал (разве из-за намека на ставшую не так давно нарицательность, и споганили бл. цвЭт -:( ) , а вообще то есть понятия эргономики (или как там ее?) вобщем Нортон и Волков ее учитывают smile

Отредактировано Vasil (03.03.2005 22:12:07)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.35 Кбайт (Пик: 653.72 Кбайт) ]