Вы не вошли.


О, правильно. ПОС там как раз не хватает
Не мешай его тараканам сбиваться с "правильного пути" 
Вне форума


Такая получилась схема, работает на пределе чувствительности.

Вне форума


работает на пределе чувствительности
Это как?
Вне форума


Это как?
Добавился целый "спектр" радиостанций, те, что хотелось "усилить"+ ещё куча новых. Предел, это, когда реальный шум эфира со всеми помехами, а не шипение транзисторов. Больше уже не требуется просто. Это предел. В 12 ночи попробую снять видео.
Добавлено спустя 08 мин 30 с:
Ещё про предел, раньше было при приближении руки к детектору чувствительность росла, сейчас при приближении руки происходит просто самовозбуд, т.е уже некуда приближать 
Вне форума


Предел, это, когда реальный шум эфира со всеми помехами, а не шипение транзисторов
Это ещё раз говорит о том, что шипение транзисторов - это возбуд. На СВ шум эфира на несколько порядков больше шума транзисторов. Если все правильно сделано - будет только шум эфира при минимальном усилении. В этот раз тебе повезло, генерации нет.
Добавлено спустя 01 мин 13 с:
Ещё про предел, раньше было при приближении руки к детектору чувствительность росла, сейчас при приближении руки происходит просто самовозбуд, т.е уже некуда приближать
Изделие живёт своей жизнью.
Вне форума


youtu.be/dL2NXLakZio?si=7gQBhu2LebQVsEI6
Добавлено спустя 52 с:
Вечером было больше станций, ушли спать 
Вне форума


замкни приемную антенну, что в динамике ? Подключи осцилл
Вне форума


замкни приемную антенну, что в динамике ? Подключи осцилл
Пытался измерить, осцилл ничего не показывает.
Резистор R3 увеличил до 220 кОм, чувствительность заметно подросла, шум эфира и помехи тоже стали громче. Интересная особенность данного детектора, шум эфира в промежутках между станциями снижается, при подходе к сигналу начинает возростать. С обычным детектором на диодах или одном транзисторе такого не наблюдалось, шум между станциями был больше, а здесь наоборот.
youtube.com/shorts/LLTG1r9hqEw?si=xzYEGHAX9-1PETry
Добавлено спустя 17 мин 18 с:
На видео мощные сианции я пропускал. Несмотря на их влияние, приём тихих близкорасположеных возможен, нужна фильтрация.
Увеличу ещё R3 , есть ещё слабые станции, которые слышно тихо, но они без шума, их тоже можно "поднять"
Отредактировано Miha (09.02.2026 01:15:42)
Вне форума


Намотал МА, встречно-перекрёстная намотка, с одной стороны перекрут по часовой стрелке, с другой против часовой. Всё получилось идеально ровно, концы точно сошлись по длине. Только оно не работает



Отредактировано Miha (11.02.2026 07:21:09)
Вне форума


встречно-перекрёстная намотка, с одной стороны перекрут по часовой стрелке, с другой против часовой.
Так ты противофазно концы соединил, конечно работать не буде, индуктивности то нема.
Активен
[ Сгенерировано за 0.108 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 605.68 Кбайт (Пик: 656.05 Кбайт) ]