Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#501 16.01.2021 23:21:15

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 87.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

adsh пишет:

Напомню - что на глубину и ширину сцены ещё и самым прямым образом влияют провода.

Меня ширина не особо волнует, а только глубина и привязка к колонкам.

Добавлено спустя 01 мин:
Именно они коррелируют с субъективным улучшением качества звучания.

Добавлено спустя 02 мин 17 с:

adsh пишет:

Это самый правильный ответ, при нынешнем развитии науки.

Просто наука этим не занимается, они даже с короной разобраться не могут.  banghead

Вне форума

#502 16.01.2021 23:29:13

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

pantelei4 пишет:

Просто наука этим не занимается, они даже с короной разобраться не могут.

Вот именно. Зато сколько свидетелей секты совкового учебника о не влиянии всего подряд на звук  bayan .


Саша

Вне форума

#503 17.01.2021 08:26:43

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043
Windows 10Opera 73.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

pantelei4 пишет:

когда выхлоп выходил из класса А.

Выходит нужен усилитель в классе А примерно ватт на 10  hmm

adsh пишет:

Больше их некуда всунуть

У меня стоят на полу, а между ними метра полтора. Если раздвинуть, то балконная дверь не откроется.
У племянника были Elac FS-57. Стояли немного от стены, на шипах и напольной плитке под каждой. Между ними было метра два. У тех немного меньше низов было, но серёдка и высокие попрозрачней чем у моих Магнат 2000. Хотя я те слушал с Ямахой и 6ф3п. Но мы их включали и с Бригом и с Шушуринским и с самодельным Пионеровским. И с Прибоем 50-ти ваттным. Хуже всего они звучали с Прибоем. Свои слушал только с Техниксом.

Добавлено спустя 03 мин 36 с:

adsh пишет:

Зато сколько свидетелей секты совкового учебника о не влиянии всего подряд на звук 

Секта этих учебников больше заботилась о влиянии Сатаны или Тополя на нормальный такой звук! И хорошую звуковую волну! yikes А разработка аппаратуры для народа.. это так от скуки, когда делать им было нечего. lol Я знаю только один завод, где занимались только бытовой аппаратурой, никакой военки. БРЗ. Но это ему не сильно помогло..


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#504 17.01.2021 20:24:17

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 87.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

vlnik пишет:

Выходит нужен усилитель в классе А примерно ватт на 10

Нужен хороший усилитель, неважно в каком классе, который дает звучание во всем диапазоне мощности с глубокой сценой. Остальные можно утилизировать.  grob

Добавлено спустя 01 мин 52 с:
Еще я заметил современные закомпрессированные записи с низким DR тоже стали приемлемо играть, а не орать как раньше было.  hmm

Добавлено спустя 08 мин 13 с:
Одно время я уже отчаялся, что большинство записей говняные и записаны с искажениями которые мне невыносимы. А оказалось у меня была говняная аппаратура.  banghead
Подавляющее большинство записей качественные и если кому нибудь не нравится как оно звучит, виновата только система.  idea

Вне форума

#505 17.01.2021 22:29:02

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 73.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

pantelei4 пишет:

Подавляющее большинство записей качественные и если кому нибудь не нравится как оно звучит, виновата только система. 

Ага..  почитай-ка еще разок, как я клипши слушал. Я диск тот играл прекрасно всегда и на всем, куда я его только не совал. В обеих машинах, дома, в компе - везде. И только там не срослось.

По поводу сцены и отвязки звука от АС поддерживаю. После покупки парадигмов я это почувствовал явно, причем чуть и не затылком - они у меня возле компа стоят, слушаю в ближнем поле. Я сидел и делал что-то за компом, играла музыка, не помню что, но точно что-то из тех записей, которые у меня уже тыщу лет. И тут меня как по темечку щелкнуло, я аж голову поднял и слушать внимательно начал - колонки тут, а музыка где-то за ними, и справа от них и слева, а те звуки, что одинаковы в каналах играют, как будто из монитора звучат....


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#506 17.01.2021 22:33:32

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 87.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

Матроскин пишет:

Я диск тот играл прекрасно всегда и на всем, куда я его только не совал.

Я наоборот ставлю такую музыку которая нигде хорошо не звучит, а вдруг?  roll

Вне форума

#507 17.01.2021 23:43:32

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

pantelei4 пишет:

Еще я заметил современные закомпрессированные записи с низким DR тоже стали приемлемо играть

Мадонну теперь послушайте. Ибо, причина нелюбви к ней проста:

pantelei4 пишет:

А оказалось у меня была говняная аппаратура.

bayan


Саша

Вне форума

#508 17.01.2021 23:47:55

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 87.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

adsh пишет:

Мадонну теперь послушайте.

Пердежь ничем не исправишь, запись негодная.

Вне форума

#509 17.01.2021 23:51:37

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

pantelei4 пишет:

Пердежь ничем не исправишь, запись негодная.

Напишите это известному режиссёру, что её сводил - может получите в ответ банку гороха tongue .


Саша

Вне форума

#510 17.01.2021 23:52:41

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 87.0

Re: Ломаем предубеждения и стереотипы

adsh пишет:

Напишите это известному режиссёру, что её сводил

Нахрена оно мне надо, он мне эту пердежную запись не навязывает, в отличии от Вас.  banghead

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.066 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 612.38 Кбайт (Пик: 662.74 Кбайт) ]