Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 02.06.2004 08:21:09

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Давайте продолжим список "табу"

Угу


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#82 05.06.2004 16:36:51

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Давайте продолжим список "табу"

Тут на форуме Клячина всплыл интересный факт про то, чего стоят совеские и буржуйские стандарты. Читайте сами:

adsh пишет:

Кстати - в руководстве к S-90B конца 90 годов уже приводят чувствительность 89 Дб (раньше всегда указывали 86 Дб).
Правильно ли я понял, что средняя разница между ГОСТ-ом и западными стандартами составляет около 3 дБ?

Alexandr Klyachin пишет:

Да, совершенно верно.
Иногда это делается при помощи простоты, которая хуже воровства. Например, многие указывают давление для 8-и Ом (2,83 В) к своим 4-ёх Омным моделям.

[skip]

Почитал в журнале отчёт о видеопроекторах. Оказалось, что все производители завышают яркость в два - три раза! Это уже не 3 дБ чувствительности.

Как видно - мои подозрения о "разводе лохов" буржуйскими стандартами подтвердились.
Приятно осозновать себя владельцем АС с чувствительностью 94 Дб по западным меркам big_smile (стёб, если кто не понял). Торресу - привет wink...


Саша

Вне форума

#83 05.06.2004 17:00:44

Alex Torres
Забанен

Re: Давайте продолжим список "табу"

Нет у тебя никаких "94дб", и у Ы90 - 83дб, а про то что чутье меряют как при 2.88в так и при 1вт - я тебе несколько дней назд говорил, но ты ведь не читаешь что тебе пишут.

Если уж ты такой поклоннник совдеповских динамиков, то 94дб - это уровень КИНАПов, которые при 10 ваттах в комнате стекла выносят smile

Отредактировано Alex Torres (05.06.2004 17:03:40)

#84 05.06.2004 18:39:18

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Давайте продолжим список "табу"

Поспорь ещё с Клячиным - с ним ты ещё не спорил smile.


Саша

Вне форума

#85 05.06.2004 19:25:26

Alex Torres
Забанен

Re: Давайте продолжим список "табу"

Я с ним во 1-х спорил и не раз, это ты с ним полез про 25ГД-26 (т.е. про самый лучший савецкий компрессионный вуфер начала 80-х годов прошлого века) спорить, но о чем мне с ним в данные момент спорить?

Что у твоих ящиков для картошки 94дб? Так в одном месте про них тут 110 заявили.
Давайте кто больше. чего уж там мелочится - скажи сразу 120 smile

Ты видимо, КИНАПов никогда не слышал, иначе не сравнивал-бы свои коробки с ними по чуствительности..

#86 05.06.2004 19:44:14

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Давайте продолжим список "табу"

Alex Torres пишет:

Я с ним во 1-х спорил и не раз, это ты с ним полез про 25ГД-26 (т.е. про самый лучший савецкий компрессионный вуфер начала 80-х годов прошлого века) спорить, но о чем мне с ним в данные момент спорить?

Я спросил - "откуда такой повышенный интерес к не самому лучшему динамику",  на что получил ответ "в моих корпусах и с моими фильтрами они неплохо играют для своего класса АС". Где тут спор.

Alex Torres пишет:

Что у твоих ящиков для картошки 94дб? Так в одном месте про них тут 110 заявили.
Давайте кто больше. чего уж там мелочится - скажи сразу 120 smile

91 Дб советских = 94 Дб западных. Спорь с Клячиным а не со мной. Он их хоть каждый день меряет, в отличие от тебя с твоим всезнанием smile.

Alex Torres пишет:

Ты видимо, КИНАПов никогда не слышал, иначе не сравнивал-бы свои коробки с ними по чуствительности..

Слышал - в школе были. У меня примерно - так и играет (раза в 2-3 громче, чем Ы90, тогда больше не с чем было сравнивать). Тональный баланс только ощутимо лучше.


Саша

Вне форума

#87 05.06.2004 21:14:10

Alex Torres
Забанен

Re: Давайте продолжим список "табу"

adsh пишет:

91 Дб советских = 94 Дб западных. Спорь с Клячиным а не со мной.

Он так не говорил, не надо перевирать.

Он их хоть каждый день меряет, в отличие от тебя с твоим всезнанием smile.

"всезнание" - это когда химики в электронику или другие науки лезут, а я если чего не знаю - я туда не лезу.

Слышал - в школе были. У меня примерно - так и играет (раза в 2-3 громче, чем Ы90, тогда больше не с чем было сравнивать). Тональный баланс только ощутимо лучше.

Так уж и в два smile Несколко КИНАПов - запросто танцплощадку/дискотеку на открытом воздухе озвучитвали, от Ы90 в таких условиях - один лишь невнятный шепот smile

К тому-же, Ы90 и твое Корветы - как колонки не рассматриваются, им пока 10-15 ватт не дашь, они вообще как радиоточка работают, а "если  система не работает на 1вт, то к чему остальные 99?"

Или по (с)Н.Сухова - "если неработает на 100мвт...."

Впрочем, низкая чуствительность это далеко не самый большой недостатток Ы90, чуствительность это дело толко мощности усилителя, но оно ведь ни при какой мощности не играет, точнее - "игрой" это можно назыать только при очень большом воображении smile

#88 05.06.2004 21:32:52

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Давайте продолжим список "табу"

Alex Torres пишет:

Он так не говорил, не надо перевирать.

adsh пишет:

Правильно ли я понял, что средняя разница между ГОСТ-ом и западными стандартами составляет около 3 дБ?

Alexandr Klyachin пишет:

Да, совершенно верно.
Иногда это делается при помощи простоты, которая хуже воровства. Например, многие указывают давление для 8-и Ом (2,83 В) к своим 4-ёх Омным моделям.

Кроме того:

www.klyachin.ru/acustic3.htm

Напольная акустика, основная модель V2V
Чувствительность : 91 дБ\Вт\м.(по "ГОСТ"),
94 дБ\Вт\м.(по методикам зарубежных производителей).


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.76 Кбайт (Пик: 649.13 Кбайт) ]