Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 04.11.2011 16:21:45

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Dmitry пишет:

я в "левый" тырнет - только с линуха хожу...

Я тоже. Если считать Макось разновидностью линуха(ну или юникса, точно не скажу)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#12 04.11.2011 19:22:27

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

adsh пишет:

"интернет-экспорер" нужен только для обновления самой виндовз wink .

отчего же?
он еще нужен, чтобы создавать проблемы в верстке веб страниц smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#13 04.11.2011 23:48:21

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Dmitry пишет:

он еще нужен, чтобы создавать проблемы в верстке веб страниц smile

Дима - Вы серьёзно занимаетесь веб дизайном? Вряд-ли Ваша ирония обусловлена именно этим smile .

kot_Murzik, прародителем MacOSX  является FreeBSD:

Mac OS X -- это самая последняя версия операционной системы для линейки компьютеров Macintosh® компании Apple Computer Inc. Ядро этой операционной системы, Darwin, построенное на коде BSD, доступно в виде полностью функциональной операционной системы с открытым кодом для компьютеров архитектур x86 и PPC. Однако код графической системы Aqua/Quartz и многих других проприетарных компонентов Mac OS X остаётся закрытым. Несколько разработчиков Darwin являются также коммиттерами FreeBSD и наоборот.

Linux же - это Windows в мире Unix tongue .


Саша

Активен

#14 05.11.2011 00:29:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

adsh пишет:

Дима - Вы серьёзно занимаетесь веб дизайном? Вряд-ли Ваша ирония обусловлена именно этим smile .

нет я занимаюсь им несерьезно и именно поэтому у меня вебприложение на 99% одинаково выглядит в трех других браузерах, и совсем "по своему" в ие...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 05.11.2011 00:58:36

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Dmitry пишет:

поэтому у меня вебприложение на 99% одинаково выглядит в трех других браузерах, и совсем "по своему" в ие...

А это такой шаблон CMS Made Simple... Там ещё проблема с кодировкой в названиях месяцев...


Саша

Активен

#16 05.11.2011 09:39:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

я ж так и сказал - "создавать проблемы в версте страниц" (приходится в css-ах делать "специальные хаки для интернет эксплорера"), а вас почему-то вдруг начал интересовать профессиональный подход...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#17 05.11.2011 17:41:16

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Я хочу сказать, что в таком случае берут готовый шаблон / движок, изначально не имеющий проблем с совместимостью, и не вникают в это (какие там по условиям стили). Это и есть разумный дилетантский подход smile .

(например - этот форум весь написан на div-ах и выглядит везде одинаково: тут и последние тенденции в html и совместимость "в одной коробке")


Саша

Активен

#18 09.11.2011 00:29:05

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Есть ещё такая интересная прога:
darmoroz.narod.ru/tmp/ShadowUser2.5Pro.html
Но я не пробовал.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#19 18.12.2012 21:20:46

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: "Абсолютный" антивирус

Пользуюсь anvir . Фактически это не антивирус,  спрашивает при вторжении в автозагрузку, следит за процессами, при желании в нижней панели с права непрерывно показывает уровни загрузки ядер процессора, памяти, дисков, сети, батареи. Можно включить или выключить программы в автозагрузке...  Не грузит систему. При установке лишние галочки доп. софта снимать. Давно пользуюсь этой програмкой и доволен.

Отредактировано Miha (18.12.2012 21:30:23)

Вне форума

#20 18.12.2012 23:23:06

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: "Абсолютный" антивирус

Мы вот до сих пор один (анти) вирус разгребаем bugs .


Саша

Активен

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.55 Кбайт (Пик: 652.92 Кбайт) ]