Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 05.05.2004 12:25:19

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Так вот,если с петлевым усилением в 115дБ лм 3886 ВЫДАЕТ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ИСКАЖЕНИЯ,ЗНАЧИТ,ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО В НЕМ.Могу указать на пару,но не имеет смысла - сами разберетесь

Вне форума

#42 05.05.2004 15:19:31

Alex Torres
Забанен

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Карен пишет:

Так вот,если с петлевым усилением в 115дБ лм 3886 ВЫДАЕТ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ИСКАЖЕНИЯ,ЗНАЧИТ,ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО В НЕМ.Могу указать на пару,но не имеет смысла - сами разберетесь

Я не понимаю что такое "такие большие искажения", большие это какие?
1% это много? а по мне так нет. А 0.001% это много? Помоему очень.

Я знаю что это очень хороший усилитель (и это не толко мое мнение), и собирать что-то такого-же уровня надискретных элементах - не имеет ни  малейшего смысла.

Мне больше всего нравится, когда о 3886 рассуждают те, кто ее никогда не слышал в нормально сделанной схеме. Особенно любители всяких ТДА7294 это любят делать, еще приговаривая - "так ТДА лучше - в ней полевики, а в ЛМ-ке биполяры".

#43 05.05.2004 16:03:56

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Собрал бы Агеевский - потом поговорим.На момент публикации только Лавардины/ при меньшей мощности/  имели близкие параметры.
А фирмы давно поняли  /70-ые/ что отличный усилок можно спокойно собрать

Вне форума

#44 05.05.2004 17:15:44

Alex Torres
Забанен

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Зачем мне это агеевское чудо с глубокой ООС ? smile

ЛМ3886 - это отличная штука для дешевых простых усилителей, например у меня они стоят на тыловых каналах и на центре.
Если бы фронт только для кино предназначался - то и там стояли-бы они (тем более, что у нешионала халявные семплы - 5 штук в неделю., как раз на комплект smile:):))

Но поскольку у меня не многокомнатная вилла, и позводить себе отдельный комнаты для мызыки и для кинотеатра я не могу sad, то фронты предназначены не толко для кино но и для музыки, а это для меня однозначно определяет никаких двухтактных усилителей
в АВ, а только класс А, желательно однотакт и желательно на триодах, по возможности - прямонакальных, хотя сейчас как я говорил - у меня гибрид с транзисторным ооднотактом на выходе.

#45 05.05.2004 17:23:09

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Alex Torres пишет:

... когда о 3886 рассуждают те, кто ее никогда не слышал в нормально сделанной схеме. Особенно любители всяких ТДА7294 ...

Про 7294 не скажу - когда захотел понюхать, что это такое, знакомый продавец сказал - есть 7293, возьми ее. Гланул datasheet - покпепче будет однако. Взял. До этого 3886 уже слушал. Резюме: кто кого - не знаю, особой разницы не услышал, а померять - дома нечем, а на работу тащить лень sad


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#46 06.05.2004 10:54:03

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Алекс,тебе не помешает собрать однотактник Мусатова.Могу схемку отправить

Вне форума

#47 06.05.2004 11:15:29

Alex Torres
Забанен

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Карен пишет:

Алекс,тебе не помешает собрать однотактник Мусатова.Могу схемку отправить

Если мне память не изменяет, она у меня где-то есть, но если не сложно - отправь, быстрее будет.

(только плиз - имя файла латинскими буквами, вообще у меня русские понимаются, но вчера мне прислали файл с ТАКИМ именем, что мне пришлось его сильно хитрым путем получать - я отфорвардил его на яховский е-мейл, и там через веб-интерфейс скачал сам аттач. По другому не получалось).

#48 06.05.2004 11:26:45

Alex Torres
Забанен

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Dmitry пишет:
Alex Torres пишет:

... когда о 3886 рассуждают те, кто ее никогда не слышал в нормально сделанной схеме. Особенно любители всяких ТДА7294 ...

Про 7294 не скажу - когда захотел понюхать, что это такое, знакомый продавец сказал - есть 7293, возьми ее. Гланул datasheet - покпепче будет однако. Взял.

Ага, о чем я и говорил - по даташитам ТДАшки "покрепче", и выход на полевиках и не на биполярах.
На слух - получается совсем наоборот.

К тому-же (тебя это конечно не касается), я очень не рекомендую начинающим вообще связывться с ТДАшками - они нежные и часто у нх горят, ЛМ-ка более "дубовая", но дороже (если не брать халявных семплов у нешионала smile)

До этого 3886 уже слушал. Резюме: кто кого - не знаю, особой разницы не услышал, а померять - дома нечем, а на работу тащить лень sad

Ну если не верите мне, может поверите Толику Манакову.


Вот одно из последних его замечаний по поводу 3886, там в конце есть его е-мейл, так что желающие могут спросить напрямую:

-------------
I greet You, Konstantin!

    At first, it was:

EK>> Схема, сама по себе ещё не значит ничего...
EK>> Я свои девайсы обычно паяю не pисyя схемы, из головы.
EK>> Схема pисyетсся yже потом, когда всё pаботает и нpавится, как
EK>> pаботает...

KK> Ага, попpобyй со своим подходом собpать оконечник на 20-30
KK> тpанзистоpах

Имхо, неактуально, 20, тем более 30.
Слушали-сравнивали ML ©383  с усилителем на LM3886,
AC Actor, источник SONY XA777ES, кабeли Monster 1000.
Без разницы, кроме мощности.


Good luck.  MAI  detector(dog)surguttel.ru   phone:(3462) 267-369
--------------------------------------

#49 06.05.2004 11:40:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Alex Torres пишет:

На слух - получается совсем наоборот.

Я ж и говорю - на слух. Дома у меня стоят два усилка: в одном ЛМ (есть возможность подать сигнал прамо на мощак мимо комутаторов, преда и пр.), в другом (только мощак) - ТДА. Колонки, правда, клон так нелюбимых Вами Ы90 (Амфитон 50АС022). Не услышал разницы, причем, громко не слушаю (соседей жалею)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#50 11.05.2004 21:54:22

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Посвящается Торресу и Liv. По однотактникам и вообще ламповым усилкам

Шо с ними разговаривать, Карен, у них память короткая..

кстати, по звуку остается до сих пор непревзойденным древнейший и отстойнейший(по обьективным параметрам) 140УД1
-он AD797 уделывает запросто, в инвертирующем включении.

Р-рр. Нечего посты делать в КОИ-8 smile.

Отредактировано adsh (12.05.2004 02:50:51)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.39 Кбайт (Пик: 652.76 Кбайт) ]