Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 18.02.2010 10:48:37

FloatingPower
Новичок
Здесь с 10.02.2010
Сообщений: 9

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

Allexus пишет:

Нет, усилитель не мой, усилитель - Дорофеева, я его привел как пример. Читал недавно его статью в Радио и привел в пример как "преподносятся" новые схемные решения. Почитайте. Сухова почитайте, его "УМЗЧ ВВ" в Радио за 89 год.

Это единственное, что Вы изучили и познали? Кстати, Про Дорофеева слышать не приходилось, так что не надо заставлять людей заниматься поиском, приводите примеры здесь, если Вам так уж приспичило.

Allexus пишет:
FloatingPower пишет:

Это все же лучше, чем левая модель усилителя под несуществующий в реальности источник сигнала.

Опять smile В чем, по-вашему, "левость" модели? Ку маленький? В чем еще?
Источник - E-MU 1212m PCI, там "про" уровень сигнала на выходах, даже если не использовать баланс (впрочем там есть переключатель на бытовой уровень, тогда получается 2 Вэфф). В чем его "нереальность"?

1. Можете продолжать и дальше совершенствовать свою модель. Если еще немного напряжетесь и опустите усиление до единицы, то сможете заменить все компоненты одним проводником от входа до выхода (можете использовать свои любимые "аудиофильские" провода из меди, "проводящей звук в одном направлении" :-)
2. Изумительный источник сигнала. Продолжайте, будем рады узнать о Ваших достижениях. Желательно открыть новую тему об особенностях Ваших конструкций, поскольку в реальной жизни ими мало кто воспользуется.

Вне форума

#22 18.02.2010 11:17:51

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

FloatingPower пишет:

Это единственное, что Вы изучили и познали?

А каким боком это касается Вашей схемы? Ну допустим - да, больше ничего не познал, что дальше-то?

FloatingPower пишет:

Кстати, Про Дорофеева слышать не приходилось, так что не надо заставлять людей заниматься поиском, приводите примеры здесь, если Вам так уж приспичило.

"Я не нашел Радио №3 за 1991 год" big_smile Я вас так понимаю.

FloatingPower пишет:

1. Можете продолжать и дальше совершенствовать свою модель. Если еще немного напряжетесь и опустите усиление до единицы, то сможете заменить все компоненты одним проводником от входа до выхода

Могу и буду, что дальше?

FloatingPower пишет:

(можете использовать свои любимые "аудиофильские" провода из меди, "проводящей звук в одном направлении" :-)

Я не аудиофил, "ты спутал, батя"© wink А вот Вы - похожи... Где замеры Вашего макета? Одно словоблудие.

FloatingPower пишет:

2. Изумительный источник сигнала.

Да, мне тоже нравится.

FloatingPower пишет:

Продолжайте, будем рады узнать о Ваших достижениях. Желательно открыть новую тему об особенностях Ваших конструкций, поскольку в реальной жизни ими мало кто воспользуется.

Да мне как-то параллельно. То есть я конечно рад, когда могу быть полезен и мой опыт пригодился, но не более, не хотите - не пользуйтесь.
В общем очевидно, что у Вас ничего кроме модели нет - Вы уже просто цепляетесь к словам и ко мне, как к критику. Ветка скатывается во флуд, говорить не о чем.

Вне форума

#23 18.02.2010 12:06:45

dmitriar
Радиолюбитель
Откуда: Tver, Russia
Здесь с 08.07.2009
Сообщений: 88
Сайт

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

FloatingPower, схема Вашего усилителя, действительно, привлекает своей простотой. Не могли бы вы показать характеристики реального макета, чтобы я мог сравнить их с характеристиками LM3886, на которой я думаю собрать усилитель?


My industrial/surreal art: dmitriar.deviantart.com/
My software: ultradefrag.sourceforge.net/

Вне форума

#24 18.02.2010 22:16:57

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

Любезный наш FloatingPower если вы будете продолжать в том же духе-с, вам грозит бан-с. smile Перестаньте цепляться к словам и начинайте конструктивный диалог. Вам задают вполне резонные вопросы, вы же только цепляетесь к словам собеседников и более ничего.

Считайте это первым и последним предупреждением.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#25 21.02.2010 18:44:28

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

2 FloatingPower ай-я-яй, как не хорошо так поступать!!  Отвечаю на ваш вопрос - да, я действительно модератор. И на заглавной странице форума русским по белому об этом  написано.  Если у вас есть вопросы конкретно в мой адрес, то надо мне их и задавать, а не бежать к большому дяде и плакаться ему "а вот он, он, он у меня в песочнице лопатку отобрал!!" 
Как то это не по-мужски что-ли...


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#26 22.02.2010 10:32:28

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

FloatingPower похоже так и не хочет предъявить макет. Хоть самому берись и по традиции выкладывай результаты с фотками и графиками. big_smile

2 Матроскин, неужто FloatingPower Николаю Евгеньевичу нажаловался? big_smile
В первом приближении DawnON.com-а напоминает, только на ниве усилителестроения, а не самодельных компов. smile

Вне форума

#27 22.02.2010 15:18:53

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

Не, он пожаловался Александру adsh, но это сути дела не меняет.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#28 23.02.2010 13:44:35

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

AlexMax пишет:

Доверять микрокапу нельзя, тот же Allexus это доказал на примере, когда в токовом шунте кремний вполне работал, а в реале - нет (см. ветку про усилитель Акулиничева).

в реале тоже работает - см "УМЗЧ с усилителем напряжения по схеме с общей базой" М. Сапожников Радио №2 2010 ст 17.
там у него в шунте стоит КТ315Б и КТ361И.
  Если модели деталей нормальные, то микрокап считает точно. но только считает. циферьки ещё ничего не значат. делать и слушать надо.

Вне форума

#29 24.02.2010 06:50:15

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: УМЗЧ с выходным каскадом "двухподвес" (ИНУН)

злопастный брандашмыг пишет:

в реале тоже работает

Я имел ввиду то конкретное решение в усилителе Акулиничева. То, что работало в модели, в реале отказалось работать.

злопастный брандашмыг пишет:

Если модели деталей нормальные, то микрокап считает точно. но только считает. циферьки ещё ничего не значат. делать и слушать надо.

Об том и речь! Глядя на цифирьки и модель, мне кажется, что усил на LM3886 будет:
1. Проще;
2. Лучше;
3. Скорее всего дешевле.

Аффатр же, ничего кроме модели не имеет, просьбы предъявить измерения железа старательно игнорирует, а на резонные замечания - огрызается.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 618.16 Кбайт (Пик: 668.52 Кбайт) ]