Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#111 12.05.2004 06:05:32

uncle
Новичок
Здесь с 23.04.2004
Сообщений: 22

Re: Предварительный усилитель PA8000

Мне кажется мы немного отвлеклись от темы этой ветки.Вопрос о душе и боге- вечный,а мы люди смертные.
А где ув.Liv?Он разочаровался в этом обсуждении?Очень жаль,если так.Очень бы хотелось послушать человека,реально делающего что-то,а не того,кто лежит на диване(фигурально выражаясь)и считает себя истиной в последней инстанции.

Вне форума

#112 12.05.2004 08:04:57

Alex Torres
Забанен

Re: Предварительный усилитель PA8000

uncle пишет:

Мне кажется мы немного отвлеклись от темы этой ветки.Вопрос о душе и боге- вечный,а мы люди смертные.
А где ув.Liv?Он разочаровался в этом обсуждении?Очень жаль,если так.Очень бы хотелось послушать человека,реально делающего что-то,а не того,кто лежит на диване(фигурально выражаясь)и считает себя истиной в последней инстанции.

УНКЛ, если ВЫ обо мне, то во 1-х. я не считаю себя "истиной в последней инстанции", тем не менее, даже на этом форуме немало было споров. которые заканчивались словами "да Саша. ты был прав".
Во 2-х - откуда Вы знаете что я лежу а диване и ничего не делаю?
Конечно, у меня не столько времени сколько хотелось-бы, которое я мог-бы ужедяь нашему "Хобби", но тем не менее...

В 3-х - что касается Ридико, то я его весьма уважаю и мне было очень странно, что именно он начал высказывать подобные мысли.

Ну а насчет того, что он "реально что-то делает", то если вы о его УМЗЧ ВВ с управлением, то все ждали эту статью с большим интересом, а когда дождались - у многих было полное разочарование - ничего ведь в общем нового в УМЗЧ небыло, о чем говорил и Ник Сухов и сам Лёня.
Что-же касается "системы управления" - ну то что я там видел, это обьем примерно 2-3 дней работы (на работе, не хобби дома). Хотя Вы и считаете что я ничего не делаю, но если бы я подобные задачи решал за бОльшее время - вместо меня быстренько нашли бы кого-нибудь другого. Филипс-Лайтинг, знаете, просто так зарплату не платят.
Пока что этого не происходит smile

#113 12.05.2004 13:26:43

uncle
Новичок
Здесь с 23.04.2004
Сообщений: 22

Re: Предварительный усилитель PA8000

На в... и шапка горит(шутка- без обид).
А если серьезно- я пока не вижу того, ради чего(я надеюсь) затевалась эта ветка - обсуждения преда ув.Livа.В чем он не прав:неправильно тракт построил, не те мсх, еще что-то(мне правда интересно- т.к. я не разработчик, а любитель).Или профессионалы это видят сразу?(А пока я вижу примерно следующее:ай-ай,Леонид Иванович,вроде серьезный человек - а ерунду глаголете - и все).Это не обсуждение, а брызгание слюной.

Вне форума

#114 12.05.2004 13:46:55

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Предварительный усилитель PA8000

[censored],сынок,пока мы не положили туда Аргумент.

Карен, я конечно уважаю жаркий восточный характер, но - здесь форум а не подворотня...

Отредактировано Карен (12.05.2004 15:02:02)

Вне форума

#115 12.05.2004 13:56:02

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Предварительный усилитель PA8000

Alex Torres пишет:

УНКЛ, если ВЫ обо мне, то во 1-х. я не считаю себя "истиной в последней инстанции", тем не менее, даже на этом форуме немало было споров. которые заканчивались словами "да Саша. ты был прав".

uncle, видимо, неправильно понял пользу подобных дискуссий - "в споре рождается истина".

Alex Torres пишет:

В 3-х - что касается Ридико, то я его весьма уважаю и мне было очень странно, что именно он начал высказывать подобные мысли.

Гм-м. У меня, с самого начала, возникли такие же противоречивые чувства...


Саша

Вне форума

#116 12.05.2004 14:09:14

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Предварительный усилитель PA8000

uncle пишет:

(А пока я вижу примерно следующее:ай-ай,Леонид Иванович,вроде серьезный человек - а ерунду глаголете - и все).Это не обсуждение, а брызгание слюной.

Да нет. Эта перепалка (цифра vs винил vs магнитная запись, цифровой усилитель vs транзисторный усилитель vs ламповый усилитель) прослеживается во многих темах. И, каждый из участников форума составил себе своё мнение по данному вопросу. Просто, у Л. И. убеждения достаточно крайние, вот ему и "досталось" smile...


Саша

Вне форума

#117 12.05.2004 14:16:32

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Предварительный усилитель PA8000

adsh пишет:

... Просто, у Л. И. убеждения достаточно крайние, вот ему и "досталось" smile...

Досталось-то досталось, просто иногода - в форме абсолютно не достойной публичного обсуждения. sad


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#118 12.05.2004 14:43:38

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Предварительный усилитель PA8000

Ну - не знаю. Оскорбления я обычно вырезаю...


Саша

Вне форума

#119 12.05.2004 17:06:30

Alex Torres
Забанен

Re: Предварительный усилитель PA8000

uncle пишет:

На в... и шапка горит(шутка- без обид).
А если серьезно- я пока не вижу того, ради чего(я надеюсь) затевалась эта ветка - обсуждения преда ув.Livа.В чем он не прав:неправильно тракт построил, не те мсх, еще что-то(мне правда интересно- т.к. я не разработчик, а любитель).Или профессионалы это видят сразу?(А пока я вижу примерно следующее:ай-ай,Леонид Иванович,вроде серьезный человек - а ерунду глаголете - и все).Это не обсуждение, а брызгание слюной.


Я позволю себе напомнить, из-за чего собственно склока началась - началась она тогда, когда последовало заявление Лёни что надо делать 100% цифровой тракт от лазера до динамика, на что несколько человек (в т.ч. и я), схватились за голову и сказали "3.14здец звуку", ибо на сегоднешний день - если говорить о действительно высококачественных системмах - это нереально, если о бумбоксах - вполне.

И я попросил Лёню уточнить - о каких системах идет речь, чему он упоно сопротивлялся.


В ответ последовали крики "вам бы только ламповые однотактники и только аналог", на что вообще каждый, кто хоть немного меня знает - должен был-бы сразу рассмеяться smile


А, было еще обсуждение вокруг того, что доступно по цене "сельскому радиолюбителю", и заявление Лёни что мол ежели оно ему по цене недоступно, то не о чем и говорить.

Но позвольте, еслы мы вдруг захотим обсуждать вопрос построения суперсовременного автомобиля, мы тоже будет опираться на покупательную способность сельского автолюбителя? Так тогда мы будем обсуждать ГАЗ-51, в лучшем случае.
Я как вы понимаете, тоже не могу купить себе Феррари (хотя это самая любимая машина из всех, на которых я хоть как-то ездил),  но разговаривая о современных хороших автомобилях, я не буду обсуждать Жопели, Фиаты, Сузуки или тем более, поделки совдеповского автопрома.

#120 12.05.2004 17:23:47

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Предварительный усилитель PA8000

Alex Torres пишет:

...еслы мы вдруг захотим обсуждать вопрос построения суперсовременного автомобиля...

Думаю, сложно будет назвать не суперсовременным формат САЦД. Ф. Сони, демонстрируя его на всевозможных выставках, таскала на них целый комплект из проигрывателя и однобитного цифрового усилителя. С таким-же цифровым однобитным усилитенем "носится" сейчас ф. Шарп. Тоже древностью не назовешь. Так что, цифровые усилители от начала и до конца в разряд "истории" еще не попадают. sad

Alex Torres пишет:

Я позволю себе напомнить, из-за чего собственно склока началась - началась она тогда, когда последовало заявление Лёни что надо делать 100% цифровой тракт от лазера до динамика, на что несколько человек (в т.ч. и я), схватились за голову и сказали "3.14здец звуку", ибо на сегоднешний день - если говорить о действительно высококачественных системмах - это нереально, если о бумбоксах - вполне.

А "отделение мух от котлет" - это правильно smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.72 Кбайт (Пик: 676.09 Кбайт) ]