Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 18.10.2007 06:31:09

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Помогите опознать микросхему

"8-ka" - стопудово


Андрей Смирнов

Вне форума

#12 18.10.2007 09:20:31

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Помогите опознать микросхему

Евгений пишет:

Говорит что на мониторе написано: "packard Bell  L15c" это не модель? Если нет спрошу точнее.

Это торговое наименование.

Евгений пишет:

Нарисовать схему? а если там монтаж многослойный?

Плата там двухсторонняя.

Евгений пишет:

Я выпаивал roll а что? всё равно згоревшая... плата целая, дорожки не повреждены.

Металлизацию с мясом не выдрали??

Кондёрчик замени. Лучше перебз..  smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#13 18.10.2007 13:28:19

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Помогите опознать микросхему

Полную марку конечно уточню, если это поможет.
Если монтаж двусторонний... ладно, попробую схему вокруг стабилизатора перерисовать, только зачем?
На месте там метализация smile и если там двусторонний монтаж, то даже если бы и выдрал метализацию, пропайкой с двух сторон вопрос решается smile
Да не в кондёрчике дело... разберусь с кондёрчиком...
Искал во всех поисковиках которых знал STK8051 нема нигде нечего вразумительного, или я искать не умею sad КАК МНЕ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ????? sad


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#14 18.10.2007 14:52:27

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Помогите опознать микросхему

если не страшно, могу посоветовать такой экскремент. Эжели это стаибилизатор, то можно подать в ту точку где был его выход внешнее питание . Просто так, чтоб проверить работоспособность всего остального. Сдается мне эта микруха там еще не все.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#15 18.10.2007 16:56:52

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Помогите опознать микросхему

это МС импульсного БП. из новых. что STR, что STK всё равно. из новых, потому и даташиты не ищутся. становится нехорошей традицией у производителей втюхивать в аппаратуру подобные микросхемы с не совсем устойчивыми параметрами (дешевле наверное). например Canon поставил в свою МФУ 3228 микросхему STRW6852. в самых первых стояли более-менее нормальные, а потом попёр брак и всё СНГ стояло на ушах ожидая замены несколько месяцев. а в инете было только сообщение о начале выпуска этих схем в 2002 году и никаких параметров sad .
   а индуктивность мерять я предлагал для того чтобы подобрать похожий преобразователь на нормальной МС.

Вне форума

#16 18.10.2007 23:14:16

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,019

Re: Помогите опознать микросхему

написал же русским языком- фирма SanKen!
туточки ишшы
www.sanken-ele.co.jp/en/prod/semicon/pi … swicth.htm
у меня  нет возможности открыть доку sad.
диодик проверь соседний.
возможно и ему капут, если наоборот включили питалово- то оно пошло как раз через внутренний паразитный диод полевика в микрухе и через этот диод.
есть мнение, что эта мксх. может совпадать по распиновке с более нормальными мксх. серии LMxxxx от NationalSemi. что и советую поставить, если это так

Вне форума

#17 15.11.2007 18:39:13

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Помогите опознать микросхему

Петро Колбаса!, микросхему получил smile
На днях пойду к брату, попробуем впаять smile


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#18 15.11.2007 20:29:46

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: Помогите опознать микросхему

Хорошо, второй стабилизатор тоже на днях отправлю.

Вне форума

#19 16.11.2007 19:08:21

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Помогите опознать микросхему

Там вы завернули в несколько слоёв бумаги, можно было во внутренних слоях вырезать дырки под микросхему, чтобы в месте где она находится, пакет тоньше был wink


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.34 Кбайт (Пик: 644.7 Кбайт) ]