Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 08.05.2007 00:15:28

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Телефонный справочник

si пишет:

Что ж вы так криво сцитировали то, а?

Вообще, обычно ставят Full набор. Мало-ли что пригодится?
А между версиями некоторых МО есть нестыковки, это надо учитывать!

Как раз таки ставят полный набор. Учтановка вфыборочно - без экселя и т.п. приводит к тому что и ворд итногда плющит. ВСЕГДА ставьте полный.

MDAC 2.8 RTM

несовместим с данной версией Windows. Все его средства в
настоящее время являются частью операционной системы
Windows.

ерунда - я только что поставил его под ХР, грохайте офис и весь киривой софт  - и ставьте заново, кстати экспаериментировать с новым софтом следует в  вмваре...

Что это я криво "сцитировал"?
Зафиг мне полный набор? я когда-то ставил полный, оно стоко хлама ставит, что ну его.... ексель у меня стоит всегда, я оутлук и ацесс не ставлю потому что не пользуюсь ими вообще. Никогда нечего подобного у меня небыло, всё работало без проблемм. Вот только с этим конченным справочником появилась проблемма sad
Насчёт "ерунда" мне сказать нечего, я вставил что что мне написала система после запуска того что я скачал по вашей ссылке.
Офис переставлял несколько дней назад, полностью его ставить несобираюсь, мне весь тот хлам ненужен, да и альтернативный ввод текста мне вроде много нервов потрепал в своё время. Да, и не доказывайте что телефонный справочник у меня не работает из-за отсутствия некоторых компонентов офиса, он у меня работал и без офиса вообще, ставил его людям у которых небыло офиса, и всё работало. Что значит "киривой софт" ? что по вашему кривой а что нет? Все программы которые я ставил работают, какая из них вызвола несовместимость я понятия не имею, вы мне предлагаете опять виндовс переустанавливать? дак до этого я и сам могу додуматся, не для этого я тему поднял. А насчёт VMware так я имел с этим дело, вещь неплохая, но реально ресурсов жрёт немеряно, оно и не мудрено, две системы сразу...
Но это не выход. И вопрос сейчас не в этом.

Ребята по теме давайте, по теме! что обновить нуна? что подправить?

Отредактировано Евгений (08.05.2007 00:17:05)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#12 08.05.2007 16:27:45

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Телефонный справочник

Вам же сказали что нужно  обновитть, и что нужно, подправитть идаже не я,  а в первом же посте, почитайте сами... вы сказали, что незнаете что такое ДАО - я раскрыл тему.. Оно говорите не ставится, почему, потому что в реестре оно осталось , а какая то крривая прога грохнула или подменила дллки. Что делать вам тоже сказаали - вмваре с ХР - ставим ДАО -смотрим где появились новые файлы, и копируем их туда же на основную ось. Ресурсов, ну 384 м памяти надо, это да, а вообще я уже как то высказывал свои мысли про ресурсы и про оси.. Заметьте - аргументировано!! Вы сами сейчас это подтверждаете. Я понимаю ваше желание ни с чем не соглашаться, ничего не слушать, делать по-своему и всех критиковать, а смысл тогда задавть вопросы - просто не будут отвечать!


И ваще..

Вне форума

#13 08.05.2007 16:46:06

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Телефонный справочник

si пишет:

Я понимаю ваше желание ни с чем не соглашаться, ничего не слушать, делать по-своему и всех критиковать, а смысл тогда задавть вопросы - просто не будут отвечать!

"Нам, царям, знаете ли..." (С) "Иван Васильевич меняет профессию"

Упс, я сейчас снова буду плохой...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#14 08.05.2007 16:53:28

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Телефонный справочник

Dmitry пишет:
si пишет:

Я понимаю ваше желание ни с чем не соглашаться, ничего не слушать, делать по-своему и всех критиковать, а смысл тогда задавть вопросы - просто не будут отвечать!

"Нам, царям, знаете ли..." (С) "Иван Васильевич меняет профессию"

Упс, я сейчас снова буду плохой...

Это вы к чему? Кстати цитата принадлежит по-моему Бунше, что Вы имели ввиду. Я разве писал, что-то, что дало б повод думать, что Вы сейчас снова будете плохой..


И ваще..

Вне форума

#15 08.05.2007 16:55:28

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Телефонный справочник

Про "плохой" напишет Евгений (спинным мозгом чувствую)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#16 08.05.2007 17:04:21

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Телефонный справочник

Dmitry пишет:

Про "плохой" напишет Евгений (спинным мозгом чувствую)...

Ну были такие мысли, но не надо было меня цитировать, согласны?


И ваще..

Вне форума

#17 08.05.2007 17:11:51

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Телефонный справочник

Вас я цитировал как подтверждение того, что не один я заметил...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#18 08.05.2007 19:00:48

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Телефонный справочник

Так, значит все утверждают что проблема именно в ДАО, хорошо, принято, какая-то кривая программа нагадила в реестре и подменила *.dll тоже понятно, вполне реалистично. Остаётся вопрос как впихнуть туда тот ДАО.
Хотя меня ещё безпокоит вот что - Если какая-то (кривая, хотя сомневаюсь в кривости, ну да ладно, не суть) программа ОБНОВИЛА в системе ДАО, значит с версией 3,5 она не может работать! Следовательно если я путём наглости таки восстановлю ДАО 3,5, то мои справочник заработает, а та (кривая) программа откажется работать! А вот мне бы как-то так сделать чтобы и волки сыты и овцы целы. Чтоб и справочник и та программа работали! Значит по логике нужно не ДАО возвращать к более старой версии, а версию справочника обновлять sad а вот где его взять? там в нём (и в файле справки, и в пункте меню "О программе" нема никаких ссылок!) Ну ладно, на этот вопрос боюсь мне смогут ответить только Херсонцы, так что эта тема исчерпана.


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#19 08.05.2007 19:10:50

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Телефонный справочник

Иногда такое бывает при установке старых программ. Беда в данном случае, что они считают себя новыми и переписывают системные файлы не сверяя, кто новей. Я сталкивался с подобным, когда люди ставили какие-то старые игрухи, а те переписывали директ-икс на (допустим) 5-й, когда в системе стоял 8-й. В том случае установка назад восьмого спасала, т.к. в новых версиях чаще всего присутствует совместимость со старыми. Вполне возможно, что в Вашем случае установка новой версии спасет ту программу, которой она требуется, а проблем с той прогой, которая подменила не возникнет потому как новый софт будет коректно отрабатывать и старые запросы...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#20 08.05.2007 19:10:55

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Телефонный справочник

si пишет:

...Что делать вам тоже сказаали - вмваре с ХР - ставим ДАО -смотрим где появились новые файлы, и копируем их туда же на основную ось....

Я так понял вы мне предлагаете поставить "vmware" в него ХР, и в ней поставить тот пакет что по вашей ссылке? потом оттуда забрать новые файлы, и засунуть их в основную систему?
Если я правильно понял, то путь конечно логичный и вполне реальный, но... уж очень сложный. Да и я написал что мне скорее нужно сам справочник обновить для совместимости, а то возвращать пакет до более старой версии... неразумно как по мне.

si пишет:

...Ресурсов, ну 384 м памяти надо, это да,...

Эээ памяти у меня 512mb DDR400 под неё я ставил. Я говорил про прожорливость к ресурсам не к тому что оно у меня не работает, всё работает, просто заметно что тормознутое, но работает smile

si пишет:

...а вообще я уже как то высказывал свои мысли про ресурсы и про оси.. Заметьте - аргументировано!! Вы сами сейчас это подтверждаете. Я понимаю ваше желание ни с чем не соглашаться, ничего не слушать, делать по-своему и всех критиковать, а смысл тогда задавть вопросы - просто не будут отвечать!

И где-же вы высказывали мысль про ресурсы? дайте ссылочку пожалуйста, подискутируем smile
"Я понимаю ваше желание ни с чем не соглашаться, ничего не слушать, делать по-своему и всех критиковать, а смысл тогда задавть вопросы - просто не будут отвечать!" и где-же такое? я несогласен с критикой. Реально еслиб я нехотел с кем-то соглашатся, кого-то слушать, так зачем бы я сюда писал?

Dmitry пишет:

"Нам, царям, знаете ли..." (С) "Иван Васильевич меняет профессию"

Вот зачем это? и кстати непонял в мой адрес или si ? Ну не солидно... однако...

Отредактировано Евгений (08.05.2007 19:15:03)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 629.85 Кбайт (Пик: 680.22 Кбайт) ]