Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 05.07.2007 00:12:06

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: По транзисторам

Искал при помощи программы AREJ 5.7, поиск по фамилии Поляков, с 1971 г. по 200Х. Ничего нет. Если это тот Поляков В., что спец по радиоприему, то маловероятно. Впрочем, если прибор довольно сложный, то вряд ли я его буду делать.

Вне форума

#92 05.07.2007 05:55:09

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: По транзисторам

Да я напутал . Поляков специализировался на приемной технике. А Бирюков на измерительной .Приношу свои извинения.Действительно Бирюков . но прибор довольно сложен. правда вля того времени мерял почти все виды полупроводников. Потом сам поищу.


для друзей просто Максим.

Вне форума

#93 06.07.2007 19:56:10

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: По транзисторам

прогнал 1306-3298 на новом своем испытателе .1306 все вроде в порядке  . А вот 3298 тут что то странное что на малых ,что на средних  да и на рабочем токах все вроде как у 1306 но только даю  ток коллектор более 100ма  то разница громадная   при одном и том же положении задающих резаков тока базы отличаются в два раза  соответственно и тока коллекторов  тже в двараза.мое мнение однозначно 3298 контрафакт!


для друзей просто Максим.

Вне форума

#94 07.07.2007 08:04:42

Gennadiy
Ветеран
Откуда: Рязань
Здесь с 11.04.2007
Сообщений: 752

Re: По транзисторам

Для примера вот фото, найденное по запросу в гугле.
d5879d30a5c2.jpg
1306 там такие же, только    .5G

Отредактировано Gennadiy (07.07.2007 08:07:43)

Вне форума

#95 07.07.2007 08:59:43

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: По транзисторам

Что и требовалось доказать.   1306 у меня в точь такие тока 4А. надо распечатку сделать оригинал- фальш на каждый тип и только с ним и прибором покупать.


для друзей просто Максим.

Вне форума

#96 08.07.2007 11:56:40

Gennadiy
Ветеран
Откуда: Рязань
Здесь с 11.04.2007
Сообщений: 752

Re: По транзисторам

Сейчас глянул на свои транзисторы: 2SA1306 одинаковые - логотип "косая Т" (как на фото) .8А
2SC3298 разные - логотип "косая Т" .4А   у другого - логотип "прямая Т" .8С  а так же выступ в верхней части корпуса.
По идее эти буквы и цифры должны были бы обозначать дату выпуска, но логики в этом не нашёл.
Хотелось бы узнать, что всё это обозначает.

Отредактировано Gennadiy (08.07.2007 12:00:47)

Вне форума

#97 08.07.2007 13:20:30

Gennadiy
Ветеран
Откуда: Рязань
Здесь с 11.04.2007
Сообщений: 752

Re: По транзисторам

Полтора часа поисков - вот все логотипы производителей радио-элементов
www.elnec.com/support/ic-logos/?method=logo

А транзисторы c буквами Т - "Toshiba", я в тайне так и думал  smile

Отредактировано Gennadiy (08.07.2007 13:21:02)

Вне форума

#98 08.07.2007 15:56:02

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: По транзисторам

Техническая информация по электронным компонентам
www.itis.spb.ru/info.htm

Логотипы зарубежных фирм
www.itis.spb.ru/logo/ic_logo.htm

Логотипы фирм Росии и стран СНГ
www.itis.spb.ru/LOGO/ic_logor.htm

Вне форума

#99 08.07.2007 16:52:05

Gennadiy
Ветеран
Откуда: Рязань
Здесь с 11.04.2007
Сообщений: 752

Re: По транзисторам

vzv пишет:

Техническая информация по электронным компонентам
www.itis.spb.ru/info.htm

Тоже не плохо. Осталось узнать, что обозначают буквы и цифры на транзисторах внизу.

Вне форума

#100 08.07.2007 17:07:46

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: По транзисторам

vzv пишет:

Техническая информация по электронным компонентам
www.itis.spb.ru/info.htm

Логотипы зарубежных фирм
www.itis.spb.ru/logo/ic_logo.htm

Логотипы фирм Росии и стран СНГ
www.itis.spb.ru/LOGO/ic_logor.htm

Кстати сказать неплохая контора,часто к ним заглядываю

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.79 Кбайт (Пик: 644.16 Кбайт) ]