Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 13.04.2007 21:29:39

Sky
Новичок
Здесь с 05.09.2006
Сообщений: 13

Re: Перегрев УМЗЧВВ

to Roman-Ch :
  У меня тоже примерная ситуация была. Усь по версии Ридико собран, все импорт. Я увеличил С13 до 47 пФ. Дальше использавал методику Сухова которую Вы уже упоминали. Я не выкидывая кондер включил его,правый канал у меня успокоился и стал нормально себя вести. Поставил методом подбора С18 47 пФ (вместо 12 пФ). И нормально заработал. Как сказал Liv это скажется на быстродействии но не сильно, запас у схемы есть. Я тоже основную часть работы делал имея тока мультиметр((  Могбы кучу времени сэкономить будь осцилограф под рукой. а когда добрался до осцила до показал все на 5+ (из 5 возможных) ))))

Вне форума

#12 16.04.2007 21:02:27

Roman-Ch
Новичок
Здесь с 08.04.2007
Сообщений: 7

Re: Перегрев УМЗЧВВ

Спасибо за совет, но у меня при изменении емкостей С6,13,18 ничего не меняется. Стабилиный перегрев и падение пост. напряжения при работе усилителя на R31-35 около 20мв., практически независимо от уровня сигнала.

И при этом R45 - абсолютно холодный, хотя если был-бы возбуд, то он в теории должен греться, или я не прав?

Вне форума

#13 17.04.2007 20:38:48

Sky
Новичок
Здесь с 05.09.2006
Сообщений: 13

Re: Перегрев УМЗЧВВ

Да если был бы возбуд грелся бы R45. самое интересное , что когда у меня был возбуд на правом R45 грелся до дымка спустя минут 5-10

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 569.38 Кбайт (Пик: 619.74 Кбайт) ]