Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 25.01.2007 10:34:26

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Аудио-тестовые диски.

Хорошего всегда мало smile


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#12 27.01.2007 00:57:33

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,689

Re: Аудио-тестовые диски.

Дык что, никто так и не расскажет чем руководствоваться при прослушивании образцовой фанеры для оценки какчества?
ИМХО  очень показательно прослушивание хоровых фрагментов, интермодуляция легко превращается в кашу , есть ли такие на диске от хобби?
Для оценки работы на НЧ неплохо послушать ритмсекцию - барабаны с басом (желательно заглушенным без верхних гармоник и сложным гармоническим рисунком). Хорош так-же контрабас.
В общем возможно выработать какието субъективные критерии понятные неискушённому слушателю чтобы заметить явные различия двух разных аппаратов.
Возможно они и есть уже, но мне не попадались.

Вне форума

#13 13.11.2007 13:41:53

Makar
Участник
Откуда: Киев
Здесь с 07.05.2007
Сообщений: 26

Re: Аудио-тестовые диски.

Подскажите,  пожалуйста,  где  в  Киеве  можно  купить  тестовий СД  Аудиохобби.  Не  хочется  париться  с  денежными переводами.

Вне форума

#14 15.11.2007 04:58:06

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Аудио-тестовые диски.

pantelei4 пишет:

Попался тут под руку тестовый диск от Behringer.
Обьясните чайнику - какая от него польза?

Думаю, что никакой. Как и от других тоже. Я не пользуюсь тестовыми дисками. Как по мне - лучше найти несколько дисков в разных жанрах, как хорошо, так и плохо записанных, поскольку никогда не знаешь точно, что это плохая запись. Очень хорошо, если диск "сипучий" Если заниматься аппаратурой целенаправлено и постоянно пытаться улучшать, то те, которые заучали "хорошо" часто переходили в разряд "так себе", бледных и никаких, те же которые сипели - самым неожиданным образом становились прекрасно записанными и сплошной монотонный сип, начиная с какого-то уровня рассыпался на много голосов и инструментов. У меня около десятка винилов и такое же количество компактов, которые я использую, как тестовые.

Чаще всего, пожалуй я использую Division Bell Пинков. Уж очень разнообразная музыка, много эмоций и насыщенная больщим количеством голосов и инструментов.

Отредактировано Yury_G (15.11.2007 05:02:57)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#15 12.06.2008 10:35:29

radist
Новичок
Здесь с 12.06.2008
Сообщений: 2

Re: Аудио-тестовые диски.

Требуется тест сигнал для подстойки линейности цап AD1862N ( по критерию минимального уровня искажений при преобразовании отсчетно-коррелированного сигнала уровнем -60dBfs) на Аудиохобби есть такой ,естли есть то какой № и бегу в магазин.

Вне форума

#16 12.06.2008 11:06:19

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Аудио-тестовые диски.

Yury_G пишет:
pantelei4 пишет:

Попался тут под руку тестовый диск от Behringer.
Обьясните чайнику - какая от него польза?

Думаю, что никакой. Как и от других тоже. Я не пользуюсь тестовыми дисками. Как по мне - лучше найти несколько дисков в разных жанрах, как хорошо, так и плохо записанных, поскольку никогда не знаешь точно, что это плохая запись. Очень хорошо, если диск "сипучий" Если заниматься аппаратурой целенаправлено и постоянно пытаться улучшать, то те, которые заучали "хорошо" часто переходили в разряд "так себе", бледных и никаких, те же которые сипели - самым неожиданным образом становились прекрасно записанными и сплошной монотонный сип, начиная с какого-то уровня рассыпался на много голосов и инструментов. У меня около десятка винилов и такое же количество компактов, которые я использую, как тестовые.
Чаще всего, пожалуй я использую Division Bell Пинков. Уж очень разнообразная музыка, много эмоций и насыщенная больщим количеством голосов и инструментов.

Такая метода "настройки" относится к разряду гадания на кофейной гуще... wink

Отредактировано EDDiE (12.06.2008 11:07:15)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#17 12.06.2008 11:32:50

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Аудио-тестовые диски.

Что же, кофейная гуща не самое плохое дело. Она по крайней мере может напомнить о прекрасеом вкусе напитка. Кофе, как и музыка создают определенные эмоциональные ощущения

А вот что может напомнить набор частот и напоминания что мол это леый канал, а сейчас меня слышите справа, а сейчас должно быть громче, если ваши динамики сфазированы правильно, а ежели нет, то... ?Впрочем, вероятно, есть любители и такого "прослушивания" и "настройки".

Отредактировано Yury_G (12.06.2008 11:34:41)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#18 15.06.2008 09:33:52

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Аудио-тестовые диски.

radist пишет:

Требуется тест сигнал для подстойки линейности цап AD1862N ( по критерию минимального уровня искажений при преобразовании отсчетно-коррелированного сигнала уровнем -60dBfs) на Аудиохобби есть такой ,естли есть то какой № и бегу в магазин.

На нашем диске "Аудиохобби" это треки номер 56 и 57. Ознакомиться с содержанием остальных треков и заказть диск можно в интернет-магазине Радиохобби http://radiohobby.Ldc.net/bestbuy.html

Вне форума

#19 16.06.2008 13:56:28

radist
Новичок
Здесь с 12.06.2008
Сообщений: 2

Re: Аудио-тестовые диски.

Спасибо за информацию

Вне форума

#20 19.06.2008 08:39:29

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: Аудио-тестовые диски.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.87 Кбайт (Пик: 653.23 Кбайт) ]