Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 23.12.2007 09:22:21

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Кто какие АС слушает?

Спасибо, посмотрю на досуге, что за сайт. Я там в общем бывал, но не сцелью покупки дисков, а с целью поика картинок-обложек альбомов для фонотеки iTunes smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#92 25.12.2007 03:42:18

Grey
Участник
Откуда: Yugra
Здесь с 26.03.2006
Сообщений: 174

Re: Кто какие АС слушает?

Матроскин пишет:

В магазинах одна попсня, да и неохота покупать, если не уверен что понравиться

www.plegion.ru/
Моя рекомендация


Сергей.

Вне форума

#93 21.05.2010 14:25:38

kol
Новичок
Здесь с 18.05.2010
Сообщений: 3

Re: Кто какие АС слушает?

Liv пишет:

Я вот купил скромные Infinity Primus 300 за 500$ пара и проблема с колонками для меня решена на всю оставшуюся жизнь.

А какое отличие  Infinity Primus 300 от Infinity Primus 360 (300-тые сейчас не купить). Смогут ли Paradigm Monitor 9 их переиграть? (Возможности прослушать нет sad)

Вне форума

#94 21.05.2010 18:27:41

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

kol пишет:

Возможности прослушать нет sad

Поверьте, покупать АС без прослушивания - лотерея. Я так один раз купил, промучился год и продал. АС необходимо слушать перед покупкой.

Вне форума

#95 22.05.2010 01:35:07

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Кто какие АС слушает?

Если слушать в магазине, толку мало. Только в том месте где будут стоять.
Нужно или договариваться с продавцом или "мутить" что-то с неоднократным возвратом/заменой изделия.

Вне форума

#96 22.05.2010 02:59:57

kol
Новичок
Здесь с 18.05.2010
Сообщений: 3

Re: Кто какие АС слушает?

vzv пишет:

Если слушать в магазине, толку мало. Только в том месте где будут стоять.

Полностью согласен, поэтому лотерея будет в любом случае... Ох уж эти капризные басы...
Есть риск наступить на те же грабли:

Allexus пишет:

Я так один раз купил, промучился год и продал.

Все таки  кто нибудь сравнивал Infinity Primus 360 и Paradigm Monitor 9? И вообще Paradigm Monitor 9 стоит своих денег? Paradigm все таки делают не КНР, в отличие от тех же Примусов.

Вне форума

#97 22.05.2010 20:59:22

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

vzv пишет:

Если слушать в магазине, толку мало. Только в том месте где будут стоять.
Нужно или договариваться с продавцом или "мутить" что-то с неоднократным возвратом/заменой изделия.

Все-то вы правильно говорите, только вот если не слушать совсем - это еще хуже. В магазине вы хотя бы поимеете представление о работе АС на СЧ-ВЧ в ближнем поле. А покупать по отзывам в инете - 100% кот в мешке. А по поводу договариваться с магазином о прослушке на дому и "манибэк" это слабореально, у нас я так и не нашел такого магазина sad

Вне форума

#98 22.05.2010 21:00:49

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

kol пишет:

Все таки  кто нибудь сравнивал Infinity Primus 360 и Paradigm Monitor 9? И вообще Paradigm Monitor 9 стоит своих денег? Paradigm все таки делают не КНР, в отличие от тех же Примусов.

Звиняйте, ни того ни другого в городе нету - сам бы парадигм хотел послушать.

Вне форума

#99 23.05.2010 01:48:08

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Кто какие АС слушает?

Allexus пишет:

А по поводу договариваться с магазином о прослушке на дому и "манибэк" это слабореально, у нас я так и не нашел такого магазина sad

Если придёте в магазин и просто скажете, что хотите сдать/обменять, то могут и послать.
Разговаривать нужно не с продавцом, а с кем-то из руководства. Обычно после спокойной аргументации своей позиции с цитатами соответствующих статей закона, или в особо сложных случаях с примерным описанием Ваших последующих действий в случае отказа, все решается  довольно быстро.
Но лучше до этого не доводить. Нервы дороже. smile

По поводу прослушивания на дому.
Самое сложное это найти человека, который может дать "добро" на это.
Дальше зависит от Ваших способностей убеждать. Обычно за одну-две бутылки с хорошим содержимым, можно договориться.
Ну и естественно Ваш транспорт, чтобы доставить представителя магазина с предполагаемой покупкой туда-обратно.
Это проходит в маленьких и средних фирмах/магазинах. С супермаркетами сложнее, но тоже решаемо.

Вне форума

#100 23.05.2010 09:45:22

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

vzv пишет:

Обычно за одну-две бутылки с хорошим содержимым, можно договориться.

А это мысль smile Попробую - я тут облизываюсь на Monitor Audio Silver RX6, попробую договориться.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.91 Кбайт (Пик: 649.28 Кбайт) ]