Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 29.04.2004 18:59:12

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Dolby decoder LA2785

GAL пишет:

Так "зад" smile и так будет размазан - выход с DPL один, а колонок на тыл - две (хотя правелнее былобы ставить одну по сзади по центру), причем так рекомендует сама Долби Лаб. Вот поэтому, чтобы было не совсем "плоское" моно, поставил фазовращатель...

Для того что бы услышать источник сзади-слева необходимо его воиспроизвести в левом канале и тыловом - в итоге мы услышим его между ними, тость сзади-слева .
Поэтому не следует делать того чего не рекомендует долбилаб(на www.dolby.com все очень подробно при помощи векторов расписано как на координатной плоскости при помощи 4х каналов локализовать любой источник).
А если следовать Вашему примеру то "повращав" левый и правый каналы мы вообще получим 7.0 sad.

Вне форума

#52 05.05.2004 10:22:08

narzan
Новичок
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 16

Re: Dolby decoder LA2785

vovan пишет:

Вот купил - осталось код почитать. big_smile

Как успехи в чтении PICа? Если есть чем - поделитесь (narzan@ua.fm).
Со своей стороны могу преложить способ декодирования ИК пультов (я думаю, что никому во время просмотра не хочется бегать к усилителю и обратно).
На сегодняшний день точно работает на PIC - SONY (12-15 бит), PANASONIC (TECHNICS). Есть инфа по другим пультам.

Могу выслать всем, кому надо (т.к. сам долго искал - знаю).

Вне форума

#53 05.05.2004 10:28:56

Alex Torres
Забанен

Re: Dolby decoder LA2785

narzan пишет:

Со своей стороны могу преложить способ декодирования ИК пультов (я думаю, что никому во время просмотра не хочется бегать к усилителю и обратно).
На сегодняшний день точно работает на PIC - SONY (12-15 бит), PANASONIC (TECHNICS). Есть инфа по другим пультам.

Могу выслать всем, кому надо (т.к. сам долго искал - знаю).

Да, это было-бы интересно. Если можно - мне на е-мейл.

#54 05.05.2004 10:32:20

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Dolby decoder LA2785

narzan пишет:

Могу выслать всем, кому надо (т.к. сам долго искал - знаю).

если можно, и мне.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#55 08.05.2004 13:24:07

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Dolby decoder LA2785

vovan пишет:

Вот купил - осталось код почитать. big_smile

Попробовал прочитать, одни бублики с дырками sad sad

Вне форума

#56 08.05.2004 13:35:52

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Dolby decoder LA2785

vovan пишет:

Попробовал прочитать, одни бублики с дырками sad sad

У интерфейса SPI стробирование данных у разных чипов может отличаться - у кого нарастанием клока, у кого - спадом (но не уровнем!), а сами данные едут, пока на CS (или CE; кто как подписывает) - низкий уровень.

Отредактировано Dmitry (08.05.2004 13:37:17)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#57 08.05.2004 19:35:49

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Dolby decoder LA2785

Dmitry пишет:

У интерфейса SPI стробирование данных у разных чипов может отличаться - у кого нарастанием клока, у кого - спадом (но не уровнем!), а сами данные едут, пока на CS (или CE; кто как подписывает) - низкий уровень.

Да нет просто PIC с защитой.

Вне форума

#58 09.05.2004 23:37:44

narzan
Новичок
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 16

Re: Dolby decoder LA2785

vovan пишет:
Dmitry пишет:

У интерфейса SPI стробирование данных у разных чипов может отличаться - у кого нарастанием клока, у кого - спадом (но не уровнем!), а сами данные едут, пока на CS (или CE; кто как подписывает) - низкий уровень.

Да нет просто PIC с защитой.

Всем привет!
Я под чтением имел в виду логический анализатор, подойдет даже простейший.
Можно еще замедлить скорость PIC, давая внешний меандр.
Кстати, я сейчас мучаю свою LAшку, выяснил примерный формат:
CLK [42]   \_/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\_/
DAT [41]    /--\_/--------------------\_____/
EN   [40]   \_____________________________/
Без сигналов везде 5 вольт
По крайней мере заставил работать генератор шума
Успехов!

Вне форума

#59 11.05.2004 08:27:55

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Dolby decoder LA2785

narzan пишет:

...
Кстати, я сейчас мучаю свою LAшку, выяснил примерный формат:
CLK [42]   \_/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\_/
DAT [41]    /--\_/--------------------\_____/
EN   [40]   \_____________________________/
Без сигналов везде 5 вольт
По крайней мере заставил работать генератор шума

Попробуй команды от LA2787 - может подойдут (результат сообщи)
www.semic.sanyo.co.jp/solution/pdf_e/LA2787.pdf

Вне форума

#60 11.05.2004 10:05:23

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Dolby decoder LA2785

Dmitry пишет:

У интерфейса SPI стробирование данных у разных чипов может отличаться - у кого нарастанием клока, у кого - спадом (но не уровнем!), а сами данные едут, пока на CS (или CE; кто как подписывает) - низкий уровень.

narzan пишет:

Кстати, я сейчас мучаю свою LAшку, выяснил примерный формат:
CLK [42]   \_/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\_/
DAT [41]    /--\_/--------------------\_____/
EN   [40]   \_____________________________/
Без сигналов везде 5 вольт

Вот про это я и писал: данные (DAT) при передаче стробируются (либо фронтом, либо спадом) тактового сигнала (CLK). При этом на входе (я писал названия ChipSelect или ChipEnable, а в данном случае изготовитель назвал его еще проще - ENable) выставляется низкий уровень. По нарастанию этого сигнала (EN) команды переписываются внутри чипа из сдвигового регистра в управляющий и исполняются. Стандартный SPI-протокол.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.39 Кбайт (Пик: 652.76 Кбайт) ]