Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 01.03.2007 14:00:36

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

si пишет:

Тоесть вы утверждаете что не существует несжатого видеопотока? То что стандарта записи его нет, это да, некуда просто, но сахватить то без сжатия можно! А какой битрейт у мпег4 4 гига?

Нет, почему, существует... Я вот недавно перегонял с аналоговой кассеты (Hi-8) в AVI, исходный файл после захвата был размером 73 Га, плюс-минус, сейчас точно не помню. Это при размере картинки 704x576 точек, 25 кадров в секунду, длительность - около полутора часов.

si пишет:

Про мак не ответили!

И не отвечу. Первоначальное заявление было таким:

si пишет:

ЮНИКС не для графики

Это не так. UNIX очень даже для графики. Все остальное - частности.

si пишет:

а на руборде вообще, извиняюсь, жопу рвут за висту...

Странный способ выяснения отношений, однако.


...Дык...

Вне форума

#92 01.03.2007 14:21:17

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

А почему не ответите? Не знаете или считаете вопрос глупым? Я его задал в тему того что и мак не конкурент мелкоимягким (в виде ХР) на х86. А вы чего-то тему игнорируете. Так нехорошо.. А я считают абсурдным высказывание - юникс для грфики... поробуйте в кде-шном ьраузере (уже смешно) скопировать большой  долкумент и вставить в "ворд" или хотя бы нормально сохранить документ с картинками... а могучий линуковый плеер тотем... а недоделанные недоокна... в юниксе графика - это тормозная неудачная надстройка над хорошим многопрользовательским ядром. Может лазить по инету, сидеть в аське и клепать ворд-док-ты там и можно, а как быть с 1С, с клиент-банком... с играми с средста=вами разработки, аналоги студий от борланда или микрософта в студию! Убогая софтверная графика оставляет желать лучшего. Заметьте под юникс нет драйверов на чипы тюнеров филипс.. что же фрии исконно профессиональный и поддерживает только внешние тюнеры??

Отредактировано si (01.03.2007 14:23:56)


И ваще..

Вне форума

#93 01.03.2007 14:29:01

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

dryupitz пишет:

Вам, пожалуй,  на рубоард прямая дорога. Рвать...

опять не ответили, нечего сказать?


И ваще..

Вне форума

#94 01.03.2007 15:20:40

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

Под виндой тоже существует море никуда не годных, кривых и глюкавх программ. И что?
Если у вас не получилось что-то в кде, это совершенно не значит, что не получается у всех.
1С работает, средства для разработчика есть (тот-же Kylix), игры тоже есть, хоть и меньше, конечно (игр).
TV тюнеры поддерживаются, в линухе почти все. Во FreeBSD нет, но меня это не беспокоит, мой поддерживается. Графика -- NVidia и ATI драйвера есть, с аппаратным ускорением. ATI кривоваты, но они и под виндой кривоваты, у них вечная болезнь...
В общем, если есть желание что-то делать, то возможностей достаточно.
А если нужно поспорить, то возможностей тоже масса. И поводов тоже.


...Дык...

Вне форума

#95 01.03.2007 15:41:59

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Под виндой просто их заметно больше...
если вас все устраивает в кде вы счастливый человек!!
филипс не поддерживается - а конексант - говно..
про ати согласен... но аппаратное ускорение сомнительно, разве что 10-ый дирекктХ все уравняяет, вроде может выйти на дотнете..
вообще билли хочет перевести дрова в режим пользователя да еще и писать на дотнете - вот тогдая скажу КДЕ-ЕС!!


И ваще..

Вне форума

#96 02.03.2007 10:15:00

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Core 2 Duo

si пишет:
vad пишет:

Можно ссылочку на 166 и 200 ,которые не MMX.

смотрите на вашем любимим сайте, еслди там это еще не убрали, я б на их месте убрал все, что было до П4, а то ведь, внимательный человек заметит деградацию за которую стрелять мало smile .

Любите вы ярлыки развешивать или читаете не внимательно -- и то ,и то плохо sad . Еще раз повторюсь: я не фанат Интела,Майкрософта,Креатива и т.д.
Что удобнее для меня,тем и пользуюсь,но против голословного охаивания кого и чего-либо.Просто все.

si пишет:

пни 1,2,3,4 у меня у самого были очень много - вот если б вы сказали что у вас был п60 5-вольтовый или пень про - это был бы номер, а так убду в тех местах где п166 валяется сфоткаю, договорились? по виду то я надеюсь отличите ММХ от не ММХ.

А что в этом такого выдающегося?пень про врать не буду ,не имел .
А п60 5-вольтовый был и SX2-80 был(и даже сейчас есть где-то в закромах )

si пишет:

[Кстати поглянул интел - так сцуки и сделали. Видать еще что-то у них там шевелится smile
www.overclockers.ru/lab/15497.shtml - но фоты неправильные, с тьекстом согласен
www.maxwolf.ru/faq/cpu/p5_types.html - это серьёзнее

Все ,понял в чем непонятка была.Мы оба некорректно выразились.
Я хотел тогда сказать,что не помню,что бы выпускались P55 в двух вариантах : и MMX,и не MMX .

Отредактировано vad (02.03.2007 10:15:43)

Вне форума

#97 02.03.2007 11:23:07

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Кстати П ММХ были вроде как и в керамике как не ММХ и в пластике - как целероны мендочино, а вродже были еще и в керамике с медной нашлепкой, я сам запутался smile


И ваще..

Вне форума

#98 02.03.2007 13:16:47

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Core 2 Duo

Кстати интересная статья про Х-сервер:
www.opennet.ru/docs/RUS/linux_graphics/

Вне форума

#99 02.03.2007 15:40:42

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Core 2 Duo

si пишет:

Кстати П ММХ были вроде как и в керамике как не ММХ и в пластике - как целероны мендочино, а вродже были еще и в керамике с медной нашлепкой, я сам запутался smile

У меня был 200 в керамике

Вне форума

#100 03.03.2007 00:03:40

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

vad пишет:
si пишет:

Кстати П ММХ были вроде как и в керамике как не ММХ и в пластике - как целероны мендочино, а вродже были еще и в керамике с медной нашлепкой, я сам запутался smile

У меня был 200 в керамике

у меня тоже п200 но в пластике как мендочино - так множитель разблокирован(я его 233 запускал) , а у вас?


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.33 Кбайт (Пик: 652.7 Кбайт) ]