Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#121 02.04.2007 22:34:30

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Tetragramaton пишет:
si пишет:

А как быть с тем что в тфт неправильные в принципе цвета!! И угла обзора как не было так и нет и небудет.

A КАК БЫТЬ С ТЕМ, ЧТО ЭТО Я СПИСАЛ У СЕБЯ НА РАБОТЕ?

а вас это волнует, что там на работе, вот дома жки не место, имхо,

угол обзор типа большой, но цвета меняються в зависимости от угла. А цена терпимых жки мониторов такая, что дешевле на личном самолете заказать элт с диагональю 55 дюймов на заводе  сша!


И ваще..

Вне форума

#122 02.04.2007 22:56:37

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Графикой незанимаюсь, банально шпилю в игрушки по интернету (Unreal Tournament) очень люблю последние видеокарты, большое колличество оперативы, и позитивно отношусь к хорошим процессорам, так, что основной критерий - отсутствие "мазков"..цвета, контраст, утомляемость... Сравнивал СRT с ТФТ очень просто "клонировал" монитор и смотрел на оба вместе (видеокарта Сапфир Radeon x1950xtx 512) сравнивал недавно, на то время у меня был 971p и LG Flatron F920p... последний разрывает по качеству даже известный Гнусмас 959NF (имхо, меньше муар по краям)....  Тупо "шпилить" в игры лучше на ТФТ, да впрочем работать тоже.... Может на фотках они и здают позиции, но ненастолько это принципиально... Реальный угол обзора практически не имеет значения для MVA матриц, реально если перед ним "сидеть", то их с головой хватает...

Мониторы сравнивал на едином разрешении 1280\1024,  естественно на тфт 60 гц, и 100 соответственно.... МVA вообще не "мерцают", нехватает скорости светодиодам.... глаза неустают ваще... тот в принципе тоже хорош.... но ДЕФИЦИТ..... попробуйте найти щас такое чудо как 959nf, или хотябы 757 с непоцарапаным антибликом Б\у??? их реально уже нет, а покупать чтото вроде 793dfx, то лучше обойтись какой-то TN фигней за 300 баксов


Да CRT настраивал на Nokia Monitor Test, цветовую температуру выбирал "на глаз" по белому, чтобы было одинаково, как и яркость, но ТФТ всеравно получался "мягче"

Отредактировано Tetragramaton (02.04.2007 23:01:27)

Вне форума

#123 02.04.2007 23:01:18

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

если перед ним "сидеть", то их с головой хватает... извините, тупо как баран сидеть, чуить повернулся все, на особо отстойных жки даже стандартный инет цвета выгдядят совсем по-другому. Норм цифровые фотографии смотреть на жки ... да лучше сразу лишить себя зрения посредством закапывания в глаза серной кислоты!

Отредактировано si (02.04.2007 23:02:54)


И ваще..

Вне форума

#124 02.04.2007 23:03:00

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Та я знаю, что теория... сам ею недавно страдал, но я работаю за 971р, и не жалуюсь, а места на столе!!!!! очень помогло для сборки СЛ усилителя, на мониторе большой фрагмент схемы, и полно места для деятельности

Вне форума

#125 02.04.2007 23:05:04

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Tetragramaton пишет:

Та я знаю, что теория... сам ею недавно страдал, но я работаю за 971р, и не жалуюсь, а места на столе!!!!! очень помогло для сборки СЛ усилителя, на мониторе большой фрагмент схемы, и полно места для деятельности

А то, что элт 19 дешевле в 2 раза, это ниче?? Дешевле купить 2 элт - места будет .... А схемы иногда помогает напечатать smile


И ваще..

Вне форума

#126 02.04.2007 23:46:40

NoNe
Участник
Откуда: Украина, Луганск
Здесь с 06.02.2007
Сообщений: 174

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Господа - ТФТ - это транзисторы, CRT - лампы! Этак вы, батеньки, в лампадники скоро подадитесь smile !. А если серьёзно,то стартовая цена любого более или менее нормального LCD-монитора  для графики не будет  меньше 700 - 800 у.е. Обсуждать 300-400 баксовые мониторы и говорить, что LCD - это отстой, на мой взгляд, немного некорректно.
Мой вам совет: для начала попробуйте настроить свои LCD-шки. Проведём аналогию. Вы же усилители настраиваете?  Этак можно криво сваять ВВ-шник и говорить, что схема плоха.
Я не говорю, что все ТФТ - шки хороши поголовно. Нет. НО именно ТФТ NEC обладают самым широким цветовым охватом.
Дома я поставил себе LCD и ничуть не жалею, что избавился от ЭЛТ.
Тем более, что никакой разумной альтернативы у нас просто нет - все компании свернули выпуск ЭЛТ мониторов. Поверьте человеку, недалёкому от Фотошопа: ТФТ нормальные мониторы, но со своими недостатками/болезнями.

Отредактировано NoNe (02.04.2007 23:53:41)


Каждый развлекается как может...

Вне форума

#127 03.04.2007 01:51:51

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

NoNe пишет:

Мой вам совет: для начала попробуйте настроить свои LCD-шки.

А вот про это по подробнее, плз. Например - как настройкой исправить искажение передачи "пастельных" оттенков.


Саша

Вне форума

#128 03.04.2007 06:29:54

NoNe
Участник
Откуда: Украина, Луганск
Здесь с 06.02.2007
Сообщений: 174

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

adsh пишет:

А вот про это по подробнее, плз. Например - как настройкой исправить искажение передачи "пастельных" оттенков.

Для начала выставить нативную температуру и отрегулировать яркость и контраст (но, как Вы это правильно сделаете без калибратора, я не представляю sad ).
А то, купив недорогой ЭЛТ монитор, у Вас такой проблемы не будет (как, впрочем, клиппинга, ступенчатого градиента) smile . Конечно, есть "клиника" - т.е., те искажения, которые полностью не исправишь. НО! Если произвести настойку LCD- монитора при помощи калибратора, результат Вас удивит. Единственное, что цена недорогой монитор+калибратор=цене полупрофессионального монитора.
У нормальных ( дорогих, полупрофессиональных/профессиональных) LCD- мониторов этих проблем НЕТ.

Отредактировано NoNe (03.04.2007 06:43:47)


Каждый развлекается как может...

Вне форума

#129 03.04.2007 22:53:23

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

А что лучше ЭЛТ за 300 или ЖКИ за 800!!! НУ что я такое говорю, понятно что жки...
А по поводу ламп, знаете, есть области, где лампы вытеснить невозможно - создайте клистрон на транзисторе - и я убью себе зрение, посредством работы 4 часа за жки без внешнего освещения...
Цветов в жки нет и быть не может - жки не источник излучения, та белая матрица светодиодов - условно иилюзорный белый, а цвет зависит от угла. Выпуск ЭЛТ свернули, ну дак, много хорошего не делают, зачем, если есть публика, которая возьмет ацтой в 10 раз дороже, еще и будет в восторге от этого.. обидеть я никого не хотел, просто жки для меня больная тема smile


И ваще..

Вне форума

#130 03.04.2007 23:04:02

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Какой выбрать LCD монитор 19"

Не........, странно, конечно. С точки зрения "пользователя" мне больше нравится всеже 971p.... Ну нету там таких явных недостатков, о которых идет собственно речь, и цвета у него не самые наихудшие, нет муара, и нету естественно никакого мерцания, излучения, идеальная геометрия, диагональ 19 дюймов действительно " великовата "... я даже не всегда играю на ней в экшыны.... нехватает "угла обзора глаз", чтобы контролировать все происходящее на всей площади.... А на рабочем столе, где нужно видеть схемы и текст, помоему вполне достойно.... Да, ТН мартицы действительно Г... и LG 1770HR тому пример, хотя в играх я им очень и очень доволен.... Он даже покруче будет чем LG 1960

19 CRT по сущности в размере 17 тфт........ еще очень приятное впечатление произвел Гнусмас 770p... Очень маленькое "зерно" практически сливает изображение воедино, и углы у него 179 градусов, впрочем как и у моей 971p

Одно но.... все мониторы фигня, если нет ваистину крутой видеокарты.... поскольку по скорости я ничего приличного найти несмог, кроме Radeon 1950xtx 512mb взял ее , статическое качество радеонов всегда была круче чем у джи-форсов.... Еще она поддерживает полноекранный антиалистинг, и в самых жестоких режимах вытягивает практически все игрища, даже с архитектурой Shader Model 3.0

А на кой нужен крутой монитор, если 1280х1024 на полной графике невытягивают карты до 300 баксов, без "сглаживания" вообще ИМХО в игры играть бесполезно, квадратные уголки.... Какой кайф??? да и 16 битный цвет - ацтой....

Отредактировано Tetragramaton (03.04.2007 23:12:33)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.56 Кбайт (Пик: 675.93 Кбайт) ]