Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 11.04.2007 09:03:59

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Несколько системников, на один монитор

si пишет:

Вот, хоть один умный человек не промолчал smile

Типа кто не промолчал,тот по-вашему не умный ,так понимать?
Или это камень в мой огород?

Вне форума

#32 11.04.2007 09:09:03

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Несколько системников, на один монитор

si пишет:

Вот вы тоже извините, но не похоже на то, что б вы имели дело с ВЧ сигнами. Вы представляете себе что такое видеосигнал для СВЖА монитора? Как вы планируете устранять отражения волн, и простите, сколько вы думаете стоят реле для коммутатора.

Подойдут спокойно РЭС-22 (как у автора статьи) и им подобные.Не надо раздувать истерию.

Вне форума

#33 11.04.2007 10:02:35

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Несколько системников, на один монитор

В самом деле, проблемы вобщем и нет.
если у него что-то типа сервера где больше 800х600 и не надо- тогда ваще прекрасно.
лично я бы- купил, т.к. времени просто на это нет. да и не интересно это... кабеля паять.
to SI
наконецто я вырос Ваших глазах! Вы даже меня умным обозвали.
по поводу грозозащит а также повер-изернет можете спрашивать, я этим 2а года занимался. мои поделки щас штампуют тысячами smile

Вне форума

#34 11.04.2007 11:09:30

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

Jaxon пишет:

В самом деле, проблемы вобщем и нет.
если у него что-то типа сервера где больше 800х600 и не надо- тогда ваще прекрасно.
лично я бы- купил, т.к. времени просто на это нет. да и не интересно это... кабеля паять.
to SI
наконецто я вырос Ваших глазах! Вы даже меня умным обозвали.
по поводу грозозащит а также повер-изернет можете спрашивать, я этим 2а года занимался. мои поделки щас штампуют тысячами smile

Зря вы так, я никого в общем то не собирался обижать , просто некоторые посты говорят сами за себя. Так давайте конструктивно по грозозащите ВЧ 2,4 ггц.  Я так понимаю ее надо ставит не на антенну - там это глупо, а на точку доступа, но все готовые грозозащиту с большим коннектором, тоесть это надо пиктел с дывумя большими , грозозащита, если это можно так назвать, за 25 уе, и маленький переходной пиктейл, помоему это не есть правильно.


И ваще..

Вне форума

#35 11.04.2007 11:41:44

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Несколько системников, на один монитор

сразу вопросы
1) расстояние от точки доступа до антенны(длинна кабеля, и его тип)
2) наличие СВЧ измерительных приборов(измерителя КСВН, или хотябы АЧХ), а главное- простейших знаний в области ВЧ

Вне форума

#36 11.04.2007 11:47:03

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

Jaxon пишет:

сразу вопросы
1) расстояние от точки доступа до антенны(длинна кабеля, и его тип)
2) наличие СВЧ измерительных приборов(измерителя КСВН, или хотябы АЧХ), а главное- простейших знаний в области ВЧ

расстояние 5 м , приборов нет, про знания - не мне решать..


И ваще..

Вне форума

#37 11.04.2007 11:54:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Несколько системников, на один монитор

тогда так.
1) кабель от антенны до точки должен быть толстый(с разъемами "экспертиза", N- типа, по буржуйски), у него значительно меньше потери чем у тонкого, который стоит на пик-тейлах.
2) потом на другой конец кабеля ставите защиту за 25 баксов, и один пик-тэйл. ну и точку доступа свою.
фсе.

Вне форума

#38 11.04.2007 12:40:25

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

я тоже так думал, но проблема в том, что нет толстых пиктейлов, и не много ли получиться соединений. Кстати есть желание ставить усилитель в будущем, куда его тулить?


И ваще..

Вне форума

#39 11.04.2007 12:54:33

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Несколько системников, на один монитор

ничего не понял.
1) есть антенна, у нее разъем N- типа, тоесть  большой.
вот такой
www.asgard.net.ua/next.html?prod&cable
2) кабель ставиться с таким-же разъемом, только ответным..
кабель тамже, возможны варианты от разных фирм
3) грозощита ставиться на другой конец кабеля у нее тоже N-типа разъем
вот она, защита
www.asgard.net.ua/next.html?prod&protect
4) к ней подключаеться пик-тэйл, на одном конце разъем N-типа, на втором- маленький разъем для точки доступа.
и где много соеденений?
так везде делаеться.
усил ставиться возле антенны,  в точку соеденения кабеля и фидера антенны. у него опять же разъемы N-типа
питания подаеться по кабелю антенному, тоесть нужен еще и сплиттер

Вне форума

#40 11.04.2007 13:25:28

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

В варианте просто пиктейл соединений явно меньше. А продавцы сетевого оборудования явно не заинтериресованы в защите, поэтому м них нужных пиктейлов и нет sad, только напрямую от антенного к точке доступа sad, говорят - ставь грозозащиту возде антенны, но имхо - глупо, верно? А кстати вот если усилитель, его же тоже наверно защищать нужно, да и прямое попадаание возможно sad. Кстати вот сейчас думаю как сделать грозозащиту кабеля для камеры, а она похоже из серии все то одной паре..
может просто п296 или как это кабель,  прикопать smile кстати нормально будет так: метров 30 п296 по улице потом метров 15 по витой паре и на ega монитор?


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.03 Кбайт (Пик: 652.4 Кбайт) ]