Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 10.04.2007 15:34:09

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

vad пишет:

Разъемы и кабеля реально достать от дохлых мониторов,их сейчас в избытке.
Вчера у дома у мусорных баков несколько валялось.
Времена-а-а smile

Вы знаете, я же не описываю те эмоции какие испыь=тываю, читая ваши посты, как вы их собрались паять? Как вы думаете разводить плату там не 2 кгц сигналы..


И ваще..

Вне форума

#22 10.04.2007 15:53:43

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Несколько системников, на один монитор

Я так понял вы чего-то попутали ???
Толи ответ не мне,толи вы еще от защиты Liv не оправились smile
Но всеже интересно,поподробнее:
1)какие посты и какие имоции ?
2)Кого их паять ? Если разъемы,то взять их со шнурами вам не приходит в голову?
3)Я плату разводить не собираюсь! Это проект Евгения!Очнитесь наконец! smile

Вне форума

#23 10.04.2007 16:41:38

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

vad пишет:

Я так понял вы чего-то попутали ???
Толи ответ не мне,толи вы еще от защиты Liv не оправились smile
Но всеже интересно,поподробнее:
1)какие посты и какие имоции ?
2)Кого их паять ? Если разъемы,то взять их со шнурами вам не приходит в голову?
3)Я плату разводить не собираюсь! Это проект Евгения!Очнитесь наконец! smile

А вы еще от пасхи не отошли smile
сам сегодня видел кабель 20 грн вжа 1,5 м
ну вы же с ним солидварны, "вот молодец, а тебя получится" - потом он вас тыхым незлым помянет smile


И ваще..

Вне форума

#24 10.04.2007 17:15:58

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Несколько системников, на один монитор

если реле- паять на реле сразу и пипец.
без всяких плат.
видел переключатели на галетниках.
мылят нереально, и не удивительно- там провода по 10см без экрану smile

Отредактировано Jaxon (10.04.2007 17:17:46)

Вне форума

#25 10.04.2007 17:52:01

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

Вот, хоть один умный человек не промолчал smile


И ваще..

Вне форума

#26 10.04.2007 20:50:47

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: Несколько системников, на один монитор

si пишет:

"вот молодец, а тебя получится" - потом он вас тыхым незлым помянет smile

ИМХО, человек спросил совета, ему высказали свои мнения. Но ответственность за последствия остается на том, кто принимает решение.
Извините за оффтоп.

Вне форума

#27 10.04.2007 21:04:42

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Несколько системников, на один монитор

si:
Вы извините но от вас во всей этой теме я нечего толкового не услышал, и всё что вы пишете мне непонятно. Эмоции я пока что здерживаю. И самое главное, по всем вашим сообщениям я так понял, что вы думаете что у меня руки из зада ростут, что я паять типа совсем не умею. Приходилось знаете ли и материнки паять, и ножки отломанные у процессоров припаивать, и выводы звуковой катушки динамиков тоже наращивать...
Интересно а вы сами то паять умеете? Или готовое покупаете? Здесь вот например собрались радиолюбители, которые самодельное предпочитают готовому. Бросьте в меня камень тот кто скажет что я неправ smile
Плату я буду делать только под управление на К561ТМ2, и блок питания под неё и под реле.
Провода от системников конечно будут припаяны непосредственно к ножкам релле, и выходной разём на монитор будет почти впритык к реле, и корпуса реле будут соединены с землёй, да пожалуй земля звездой будет.
Кабеля от дохлых мониторов неплохая идея, обязательно поищу smile намного упростит дело.
Насчёт готового, я тоже не исключаю такой вариант, если найду подешевле...


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#28 11.04.2007 00:44:44

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Несколько системников, на один монитор

Вот вы тоже извините, но не похоже на то, что б вы имели дело с ВЧ сигнами. Вы представляете себе что такое видеосигнал для СВЖА монитора? Как вы планируете устранять отражения волн, и простите, сколько вы думаете стоят реле для коммутатора.
Имхо я сказал одну и важных вещей - где взять то что Вам надо - 150 грн и не делать с мозгами то, что было в нике у нашего коллеги smile. Вы же все равно на самодельное потратите больше. Просто что ВАм важнее, если все дело именно в творчестве, деятельности, я это понимаю, но объект выбран неверно - спаяйте монитор - верз крутизны smile, а енсли нужжно решить поставленную задачу - квм самое дешевое решение. А кабелть от старого монитора у меня был, можете конечно использовать, но нге удивляйтесь чито вместо белого будеть желтый, и чтобы получить белый прийдется долго подбирать угол  прижима разьема. Про прооцессоры вы наверно шутите smile По вашей логике надо все делат самому, так? Я согласен, что многое из готового никуда не годно, єто умзч, колонки... но если умзч собрать молжно, но стоить будет не 2 гривны, и даже не 200... то поченбы не собрать тогда компьютер. Вот ваы говорите что не первый год в радиотехнике, ну что же - ответьте тогда - как бы вы организовали грозозащиту уличной радиоизернет антенны? Ну и как бы вы собрали схему грозозащиты по изернету, и не надо, пожалуйства, говоримть что офтоп. Вот раскроете тему, я даже извинюсь, а пока, уж извините ищз ваших постов выводов делать нельзя.


И ваще..

Вне форума

#29 11.04.2007 02:21:53

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Несколько системников, на один монитор

Я только непойму почему вы этому всему уделяете внимания больше других hmm

Реле? я уже писал, собираюсь ставить на КАЖДЫЙ провод, РЭС-49.
Это может и ВЧ техника, но не СВЧ.
А расстояние между ножками стандартного VGA разьёма какое? пару милиметров? не такое уж и большое, той ёмкости недостаточно видимо чтобы напакостить изображению? так почему отдельные реле РЭС-49 должны испортить картину? А интересно какие реле вы предлагаете мне использовать? по какой такой цене? РЭС-49 у нас в Херсоне стоят толи 1 толи 2грн. так же как и VGA разьём. Кто-то тут сказал что если он по 2 грн. то вызывает опасения? а можно по подробнее? чем он отличается от того который не вызывает опасения? неужели в мониторах ставят лучшие?
Разрешение больше чем 1024х768 некто не будет ставить на настраиваемых компьютерах, мой монитор больше и не тянет smile
Про процессоры не шучу, постараюсь на днях зделать фото, если Саша его сочтёт стоящим выложить персонально для вас.
Про грозозащиту небуду говорить, потому что не расставил ещё в этом вопросе для себя все точки над известно чем smile
Короче! вы уже сказали по данному вопросу всё что могли, мне так кажется, ответьте на мои последние вопросы (если соизволите) и давайте прекратим это препирательство, непонятно во имя чего затеянное.
Вы с завидным упорством пытаетесь отговорить меня делать самодельный коммутатор, как будто я вам его предлагаю эксплуатировать smile
Больше доверяете фабричному? ваше дело! нехотите заниматься зборкой? ВАШЕ ДЕЛО!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#30 11.04.2007 09:01:19

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Несколько системников, на один монитор

si пишет:
vad пишет:

Я так понял вы чего-то попутали ???
Толи ответ не мне,толи вы еще от защиты Liv не оправились smile
Но всеже интересно,поподробнее:
1)какие посты и какие имоции ?
2)Кого их паять ? Если разъемы,то взять их со шнурами вам не приходит в голову?
3)Я плату разводить не собираюсь! Это проект Евгения!Очнитесь наконец! smile

А вы еще от пасхи не отошли smile
сам сегодня видел кабель 20 грн вжа 1,5 м
ну вы же с ним солидварны, "вот молодец, а тебя получится" - потом он вас тыхым незлым помянет smile

Не пишите ерунды.Солидарен-не солидарен здесь не Майдан.
Человек спросил,я чем смог - помог.
А по-поводу помянет -- не надо о людях заранее плохо думать или ровнять по себе. ОК?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.73 Кбайт (Пик: 676.1 Кбайт) ]