Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 30.06.2006 11:47:38

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Качество пишущих DVD приводов и носителей.

adsh пишет:

2 pri poj - я ж писал про "дважды перегнанный"...

А ЧДА - это что - сырец?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#22 30.06.2006 20:00:14

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Качество пишущих DVD приводов и носителей.

pri poj пишет:

А ЧДА - это что - сырец?

Там может быть твёрдый осадок, в процентах он укладывается в допуски. А нам это не нужно.

Кроме того - я бы не смотрел на степень чистоты по этикетке. Видел как на заводе грузили лопатами в банки реактив. Закончились этикетки "ч", начали клеить "чда" wink.


Саша

Вне форума

#23 03.07.2006 12:32:35

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Качество пишущих DVD приводов и носителей.

adsh пишет:

Кроме того - я бы не смотрел на степень чистоты по этикетке. Видел как на заводе грузили лопатами в банки реактив. Закончились этикетки "ч", начали клеить "чда" wink.

В это охотно верю. Из живого рассказа химиков - в рецептуре был указан вес реактива, загружаемого в реактор (около 10 кг) с точностью до сотой. Производственники предъявили претензии, что "не берет" (с). При разборках выяснили, что отмеряли его ведром...


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#24 04.12.2006 16:48:15

444
Новичок
Здесь с 02.01.2005
Сообщений: 6

Re: Качество пишущих DVD приводов и носителей.

adsh пишет:

Хотите хороший привод - купите себе Plextor. А так - что можно хотеть от приводов за 40-50 долларов...

P.S. Разбирал свой старый TEAC W-58E (брал за 105$). Сейчас ТАК не делают sad.

Ну у меня Plextor PX-716A, да очень хорошо пишет DVD-+R, но очень большие глюки c DVD+-RW.
Рядом стоит NEC ND-4571 дак он пишет чуть похуже, но все.

Недавно столкнулся с проблемой не читаемости DVD-Video диска - Plextor'ом можно скопировать порядка 1,5 Гб, а NEC прочитал этот же диск почти полностью ~4 Гб. Вот вам и Plextor. Но с другой стороны Plextor прочитал все нечитаемые CD-Audio. У меня сложилось впечатление про Plextor'ы марка на любителя выпендриться, не более.

У меня побывали практически все неки NR-7700A, ND-2500, ND-3540, ND-4571 - и нарекания были только на ND-2500, так-что за свою цену это очень добротный продукт.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.86 Кбайт (Пик: 627.23 Кбайт) ]