Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#291 19.10.2007 10:17:06

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

С удовольствием познакомился бы . мой E-mail :  VMV16071957@YANDEX.RU


для друзей просто Максим.

Вне форума

#292 19.10.2007 11:03:29

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Женя, кинь пожалуйста мне на мейл. В Микрокапе, по крайней мере, посмотрю  с удовольствием. А так как деталей лишних накопилось изрядно, то может когда и соберу.

Вне форума

#293 19.10.2007 11:47:54

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

Линкс разведен ... не от того, что схемы плохие

Тет, я вот не сомневаюсь, что ты развёл бы Линкс лучше, чем Андронников. Но кричать-то зачем? Я чуть не оглох smile. Да и по порядку надо, методично давить. Тогда мы и поймём тебя несколько лучше.

В общем, Тет хотел сказать, что конструктив важнее схемотехники. Эт точно. А вот ИНИ для проверки результатов разводки он не купил. Эт как:)?


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#294 19.10.2007 12:10:49

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

оййй у меня горе, что радиаторы под СЛ делают уже месяца два и никаких известий.... там уже мерять ничего ненадо... Если меандр чист и выброс не более 8 процентов, можна считать вопрос с усилителем закрытым напрочь

Вне форума

#295 19.10.2007 12:19:27

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Tetragramaton пишет:

оййй у меня горе, что радиаторы под СЛ делают уже месяца два и никаких известий.... там уже мерять ничего ненадо... Если меандр чист и выброс не более 8 процентов, можна считать вопрос с усилителем закрытым напрочь

Тет, чистой науки ради, проверь выбросы ВНУТРИ схемы УН. Это будет истина в последней инстанции. Схема моего генератора меандра у тебя есть?


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#296 19.10.2007 12:20:22

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

есть

Вне форума

#297 19.10.2007 12:21:23

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

щас я его разведу и буду делать... Кстати твой генератор... Бллин он хоть работает (ну фронты и полки чистые, без ряби и выбросов?*?? я зделал был на микрухе, но оно работает нечисто... Странно, почему Artem не хочет выучить моделирование... МС7 учить ровно две недели, чтобы полностью на ты

Отредактировано Tetragramaton (19.10.2007 12:22:58)

Вне форума

#298 19.10.2007 14:39:16

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Женя спасибо за файл. И гармоники велики и изломы на фронтах меандра и выброс на ОУ в два раза больше, чем в моей модели при скорости в раза три хуже. (в железе выброс и скорость кстати у меня такие же как в модели, ну почти такие). Короче сырой вариант.

Вне форума

#299 19.10.2007 15:21:57

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Странно, где Вы там нашли изломы, как раз меандр там идеальный несмотря на эти калечные выбросы (всеравно они есть и будут, если коррекция ППК их неустранит)... Гармоники тоже неоправданы. Та схема по всем параметрам надежнее и линейнее суховика... начнем даже с того, что УН там на уровне УН в СЛ (он лучше ), ВК с двумя транзисторами линейнее ... линейнее... по входу все тоже самое, глубина ООС чуть больше и шире полоса... Это лучше... Лучше....  Так шо пытайтесь зделать обводной канал для отслеживания тимов и устранения их еще до появления максимального дифнапряжения на входе ОУ

Вне форума

#300 19.10.2007 16:01:39

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Быстродействие УМЗЧ ВВ

Суть проста, нужна ООС вокруг ОУ ( с выхода на инв вход ) выполняющая следующие критерии

1) она включается тогда, когда выходное напряжение на выходе ОУ превышает пол вольта
2) коефициент передачи близок к ста процентам
3) она недолжна вносить емкость на выход ОУ...

ТОлько так, а как собственно Вы хотели.... В таком случае скорость усилителя не будет играть роли вообЩе, и можна бутет вернуться к формуле V=2пFmUm исходя из которой и будем считать нужное быстродействие. идеи

1) диоды с выхода ОУ на вход (да, они ограничивают тим на уровне 0.6 вольта, но этого мало)
2) "открывающиеся транзисторы" у них чуть меньше пороговое напряжение, но суть таже... некатит
3) емкость с выхда ОУ на инв вход.... Работает но малоеффективно...

4) Туда бы компаратор с очень высоким быстродействием, и ключевой елемент с бесконечной скоростью (интегральный тригер).... это усложнит схему, зато решим вечно возникающий невтему идиотский вопрос с этими тимами. Кстати лучше настроить компаратор на определенное дифнапряжение (скорости такой системы около 1 мКс с головой хватит). тогда можна выиграть время, за которое сигнал пройдет через ОУ, и еще не успев создать на его выходе ТИМ будет устранен этой петлей ООС.... Короче идея проста... В случае перегрузки усилителя вокруг ОУ возникает стопроцентная ООС, которая превращает его в повторитель.

Отредактировано Tetragramaton (19.10.2007 16:03:55)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.77 Кбайт (Пик: 644.14 Кбайт) ]