Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#201 24.03.2024 10:41:21

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,701
Windows 10Chrome 109.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Омельян пишет:

28 лет. Были потрачены на транзисторные усилители.

Я на лампаднике не слышу столь явных отличий в мастеринге и качестве записи как на кастрате.
Удачный каменный усилок получился, играет ровно как записано, поэтому избавился от почти всех ремастеров.
А лампадник подтягивает к комфортному звучанию любые записи.

Вне форума

#202 24.03.2024 10:55:15

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921
AndroidChrome 122.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Ну, это - да! На транзисторном слышно. Тут надо смотреть спектр усилителя.
Ну, и потом, мы же слушаем музыку ушами. Т. е. надо изучить науку "Психоакустику". Какой там у нас фильтр в мозгах? Какого порядка?
Есть у меня одна книга про звук в киноиндустрии. Там это всё очень интересно написано.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Активен

#203 24.03.2024 15:55:27

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,038
Windows 10Firefox 115.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Омельян пишет:

Да, у нас мониторы были ламповые "Beag" Венгрия.

У нас у звукорежиссерской тоже Биг стояли. А в студии Тесловские. Название не помню. Но в самой нижней части стоял усилитель EA057. Биговский.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Активен

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.083 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 579.98 Кбайт (Пик: 630.34 Кбайт) ]