Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#141 27.09.2020 09:38:33

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Похоже, что немного неестественно зализан

Тогда послушайте тяжеляк, он звучит более динамично и приятно, чем закомпрессированный. rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5917678
Хочется навалить побольше, по старинке, как на виниле.
И даже Раммштайн зазвучал гораздо интереснее.

Добавлено спустя 02 мин 01 с:
А вот Аэросмит как был кучей омерзительных искажений так и остался.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5707947

Добавлено спустя 04 мин 48 с:
Плохо, что в результате клиппинга от компрессора и лимитера, на всех этих записях часть информации безвозвратно утеряна и декомпрессия исправляет лищь характер звучания, но вернуть утраченное уже не сможет.  unknw

Добавлено спустя 10 мин 24 с:
Вот таких комментариев много.  bayan

Полная лажа, срезал частоты, выпилил объем, сцены вапще не стало, звук с кассеты.

Я так не думаю, уже мертвое убить нельзя.  idea

Добавлено спустя 18 мин 06 с:
И хотя не приветствую самодеятельность, некоторые оригинальные записи мастерингом убиты в хлам и их просто невозможно слушать, поэтому заинтересовался народным творчеством.
Еще один коммент, это перебор конечно. 

Всегда, когда вижу релизы из разряда "экспандировано, деклиппировано", качаю их, не сравнивая с оригиналом.
Какими бы они ни были, хуже современных оригиналов уже звучать точно не будет! Последние лет десять-пятнадцать невозможно слушать вообще ничего и никого новописанного

Добавлено спустя 44 мин 38 с:
Экспандированные записи Перплов последних лет стали слушабельными.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5247338
Вокал прорезался, появилась динамика, но содержание без Ричи конечно не торт. unknw

Активен

#142 28.09.2020 01:34:09

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Лучше искать студийные записи без последующей обработки. Ибо она одно лечит, другое - калечит.

Единственное, что мне понравилось из обработок - Ночь короче дня Арии.

Сравнил саунд с оригинальным CD, и этот релиз по интереснее будет. Это скорее всего самопал, но добавили того, чего не хватало в оригинале. Уровень конечно чуть подняли, но в общем саунд вполне приятный. Чувствуется что появился мид бас, в отличии от оригинала. Не знаю кто делал данный релиз, но он однозначно заслуживает право на жизнь. Оставлю для коллекции.


Саша

Вне форума

#143 28.09.2020 08:47:50

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Лучше искать студийные записи без последующей обработки.

Само собой, но некоторые записи не существуют в нормальном варианте или с приемлемым DR есть только на виниле. Приходится слушать самопал.  unknw

Активен

#144 28.09.2020 10:18:29

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Kingdom Come отличную музыку играли, но не слушал по причине непотребной компрессии в записях, а теперь с удовольствием в исполении Ёжика.

Добавлено спустя 02 мин 05 с:
И то местами изначально запись прибита так, что косяки уже неисправимы.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4903403

Активен

#145 28.09.2020 11:19:54

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Вот эта вещь в декомпрессии слушается приятнее.
youtu.be/WHDRa-yVd_o

Активен

#146 28.09.2020 19:33:01

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 1,967
Windows 10Opera 43.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

Вот эта вещь в декомпрессии слушается приятнее.

У меня есть спецнаушники, в них не слышно не декомпрессии, ни компрессии..ни кессонной болезни.. lol Стоят они наверное тыщи полторы.. good Советую.. lol
А вещь приятная..даже в них..вернее в них особенно..
Да..вот как называются. Сколько стоили, не знаю. Sony MDR-CD770

Добавлено спустя 45 с:

vlnik пишет:

А вещь приятная..даже в них..вернее в них особенно..

Это к композиции относится, не к наушникам..


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#147 28.09.2020 20:47:07

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

vlnik пишет:

Sony MDR-CD770

У меня Sony MDR-CD450 все слышно, но они поизносились сильно.

Активен

#148 29.09.2020 04:12:24

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 1,967
Windows 10Opera 43.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

У меня Sony MDR-CD450 все слышно, но они поизносились сильно.

У меня тоже в предпенсионном возрасте.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#149 07.10.2020 04:48:46

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

Компрессия динамического диапазона – абсолютное зло или мы что-то не понимаем?

Большая часть проблем [при компрессии] перелегла на ваш аудиотракт, который не смог справится с этой фонограммой.
Т.е. для таких дисков нужна качественная аппаратура действительно высокого класса.
Я поясню.
На аппаратуре низкого и среднего класса, не обладающей высокой разрешающей способностью, и без того крадущей, смазывающей, перевирающей часть звуков приходится совсем плохо. Она не может справится с таким потоком и свои недостатки накладывает на ограничения представляемые компрессией. И в итоге, в сумме, получается еще меньше разрешение, еще меньше достоверности звучания и воздуха.
Согласитесь не радует.
Но положение дел кардинально меняется при использовании аппаратуры высшего класса. Эта техника изначально обладает удивительным разрешением и способна показать даже ресницу на глазу у комара. И вот когда ей подают запись, которую ни в коем случае нельзя понизить в разрешении, так как она уже выведена звукорежиссером в предел возможностей, в идеальный баланс, вот тогда такая запись и аппаратура творят чудеса.
Аппараты высшего класса демонстрируют эти записи во всей красе – это насыщенный, густой звук, звуковые события происходят с молниеносной скоростью (молотушка лупит как мячик пинг-понга по стене, перепады звука феноменально отрабатываются).
И благодаря высочайшей детальности самой аппаратуры компрессированная запись так же обладает и шикарной детальностью и не теряет воздушности.
На такой аппаратуре это очень сочные, вкусные записи, которые слушаются с огромным удовольствием.

Так какой выход из данной ситуации.
Их как минимум два. Можно постараться купить аппаратуру действительно высшего класса, новая она будет или б/у, конца 70-х или 2010-х годов не имеет значения, и получить результат. И тогда любые записи в вашей системе будут звучать великолепно, а ремастеры оправдывать свое название.
Либо, на аппаратуре начального и среднего уровня уместно искать диски записанные как можно раньше, в 80х годах (так называемые первопресы тех лет и близкие к ним), так как с 82 года уровень компрессии используемый на дисках постоянно увеличивался и на простой аппаратуре это будет восприниматься, как увеличивающаяся громкость и падающее разрешение.

Кому там Мадонна перекомпрессированна и не нравится  lol .

P.S. Там же объясняется, почему, тот же металл, без приличной компрессии вообще невозможно слушать.


Саша

Вне форума

#150 07.10.2020 07:26:14

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 1,967
Windows 10Opera 43.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Кому там Мадонна перекомпрессированна и не нравится 

Мадона ничего так..но сиськи маловаты.. lol Закомпрессировали наверное.. sad


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 637.75 Кбайт (Пик: 688.12 Кбайт) ]